НЖ подала на алименты, живут в браке. Как подстраховаться.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Пусть приносит, я не отстаиваю интересы ее ребенка, а своего.

Аноним 638

viny: Странная НЖ, достаточно было подать мужчину иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка и не надо на алименты подавать второй жене.

так совсем не обязательно, что НЖ собирается уменьшать алименты на ребенка автора.
она подает на алименты на своего.
Мы же не знаем, какая у них в семье ситуация. Может, он ей тоже денег на дите не дает.

riabo2012: и помните-лучшая защита-это нападение

глупость какая.
на автора еще никто не нападал. От чего защищаться?

ДиМи: Вас вызовут в суд, там и предъявите.

там не суд по уменьшению алиментов, а суд по алиментам на ребенка НЖ.
Автор тут ни при чем, ее на это заседание никто вызывать не будет.

Аноним 638

Чема автор темы: Пусть приносит, я не отстаиваю интересы ее ребенка, а своего.

так его интересы никто не нарушает.
Это ВЫ так решили, что

Чема автор темы: НЖ делает так, чтобы первому ребенку досталось меньше.

а на самом деле

Чема автор темы: НЖ подает иск о алиментах на их совместного ребенка.

и не более.
Вашего ребенка тут никто не задевает.
Для того, чтобы вашему алименты урезать - нужно отдельное заявление от БМ. А его нет.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Автор тут ни при чем, ее на это заседание никто вызывать не будет.

Автор причем, секретарь уточняла адрес, на который вышлет повестку к мировому судье.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Для того, чтобы вашему алименты урезать - нужно отдельное заявление от БМ. А его нет.

Возможно и скорее всего это заявление есть, но секретарь мне об этом не сказала. Я более чем хорошо знаю своего БМ.

Аноним 638

Чема автор темы: Автор причем, секретарь уточняла адрес,

по какому вопросу-то повестка?
Автор, я на этом деле стадо собак съела. И в суд как на работу хожу.

Екатеринбург

Аноним: алименты можно установить и твердой сумме,

очень непросто это сделать. Если отец ребёнка работает, то вообще вряд ли...

аноним: она подает на алименты на своего.

Ну так многие сейчас делают. Сама была удивлена, но как минимум у двоих наших сотрудников именно так и сделано. И не ради того, чтобы наказать мужа, а ради того, чтобы больше денег в семье оставалось.

Аноним 638

Чема автор темы: Возможно и скорее всего это заявление есть, но секретарь мне об этом не сказала. Я более чем хорошо знаю своего БМ.

если б это было оно, они бы вам сами повестку прислали, без напоминаний, проверено. Потому что это в интересах судьи вас уведомить и пригласить в процесс 3-м лицом, иначе решение отменят на раз.

Аноним 638

КатеринаВ: Ну так многие сейчас делают.

У меня так сделано. Не для того, чтоб наказать мужа или насолить БЖ, а так... в случае малейшей ссоры у меня есть действенный рычаг воздействия. Муж знает, что стОит мне отнести ИЛ приставам и они насчитают нехилый долг.

просто посетитель
Екатеринбург

чет не поняла,т,е 3000 алиментов и желание уменьшить эту так называемую сумму - не нападение? это геноцид собственного ребенка ,и
я догадалась,аноним,вы со стороны БМ ?

Аноним 638

riabo2012: я догадалась,аноним,вы со стороны БМ ?

нет, вы не правильно догадались
Я не имею отношения к автору и ее БМ

riabo2012: чет не поняла,т,е 3000 алиментов и желание уменьшить эту так называемую сумму - не нападение?

кто сказал про уменьшение?
Нет иска на уменьшение ее алиментов. Есть иск об установлении алиментов на другого ребенка.
Остальное все - ОБС и догадки автора.
Вот когда она узнает у секретаря, что да как... тогда разговор будет более предметный

автор
мама
Екатеринбург

аноним: по какому вопросу-то повестка?

Чтоб не быть голословной, могу только сказать что услышала от секретаря: НЖ подала иск на алименты. И меня вызывают повесткой в суд.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: И оба ребёнка от одного мужика с одной зарплатой, или вы считаете, что ваш ребёнок для суда будет важнее? НЕт, оба ребенка важны, но о моем ребенке НЖ не волнуется, так почему я должна волноваться о ее ребенке?.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: они бы вам сами повестку прислали, без напоминаний, проверено.

Вот как раз за уточнением адреса и звонила мне секретарь.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: иначе решение отменят на раз.

Предлагаете не являться на заседание?

Аноним 638

Чема автор темы: НЖ подала иск на алименты. И меня вызывают повесткой в суд.

ну раз подала НЖ, вам нечего волноваться.
Скорее всего вас вызывают в качестве 3-го лица без самостоятельных требований.
В любом случае, дождитесь официальной повестки, там все указывается: истец, ответчик, предмет иска.
посидите, послушаете, получите копию решения, что НЖ назначили алименты 16,5 % (раз есть другой ребенок, то бишь ваш). И все.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: ну раз подала НЖ, вам нечего волноваться.

аноним: получите копию решения, что НЖ назначили алименты 16,5 % Я про это и спрашиваю, т.е будет обязательное уменьшение алиментов и с этим ничего не сделать. 1,5т.р. и "Васька в тапках", хорошо БМ устроился

Аноним 432

Извините, что в Вашей теме, автор! Хочу спросить
Если суд вынес бывшей решение об алиментах в 25%, не зная при этом что у мужчины двое малолетних детей в новом браке, как можно уменьшить размер этих алиментов?
Трудное положение-это какая сумма на каждого члена семьи? С учётом всех счетов

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Извините, что в Вашей теме, автор

Ничего, я послушаю хоть другую сторону вопроса. Да и тоже как расшифровать

Аноним: Трудное положение-это какая сумма на каждого члена семьи? С учётом всех счетов

Аноним 638

Чема автор темы: Предлагаете не являться на заседание?

раз вас пригласили, то лучше явиться.

Аноним 638

Аноним: Если суд вынес бывшей решение об алиментах в 25%, не зная при этом что у мужчины двое малолетних детей в новом браке, как можно уменьшить размер этих алиментов?

муж должен подать исковое заявление к своей бывшей жене, к иску приложить справку о зп и св-во о рождении второго ребенка.

мама
Екатеринбург

меня тоже заинтересовало... У меня 2 детей от БМ, он женился, ждут ребенка. Сейчас 33% получаю, а потом родится их ребенок, что ждать???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";