НЖ подала на алименты, живут в браке. Как подстраховаться.

Аноним 638

Чема автор темы: Я про это и спрашиваю, т.е будет обязательное уменьшение алиментов

нет.
вы недопоняли.
Смотрите, когда вы подавали на него на алименты, у вашего мужа больше детей не было. Вам назначили 25%, выдпли решение и ИЛ. По ИЛ вы их и получаете.

Теперь у него родился другой ребенок. НЖ подала на алименты на него. Но судья не может ЕЙ назначить 25%, т.к. у вашего мужа есть еще ваш ребенок. Она получит свое решение суда и свой ИЛ на 16,5%

Получается, что у вас ИЛ на 25,
а у нее - ИЛ на 16,5.
Но ваш ИЛ действует как и раньше, и БМ будет платить вам 25% как и раньше, до тех пор, пока САМ не пойдет в суд, не уменьшит алименты и не получит на ВАШЕГО ребенка решение о 16,5% и ИЛ на эти 16,5%.
Автоматически ваше судебное решение и выданный по нему ИЛ силу не потеряет, его может отменить только суд, а это долгая процедура.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: муж должен подать исковое заявление к своей бывшей жене,

Оба заявления в одном заседании рассматривать не могу? Иск НЖ к мужу о алиментах и иск БМ к БЖ о уменьшении алиментов.

Екатеринбург

аноним: в случае малейшей ссоры у меня есть действенный рычаг воздействия

У каждого свои мотивы.

Dayna: Сейчас 33% получаю, а потом родится их ребенок, что ждать???

Ну...видимо, 50%поделят на троих детей. Те же 16,5% останутся на каждого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чема автор темы: Я про это и спрашиваю, т.е будет обязательное уменьшение алиментов и с этим ничего не сделать. 1,5т.р. и "Васька в тапках", хорошо БМ устроился

Знакомые так делали. Новая жена подала на алименты (жили и живут вместе с мужем). Они даже в суд не пошли. Суд и без них присудил ей алименты. Соответственно как тут пишут алименты бывшей жене уменьшились. Ничего тут не сделаешь.

Аноним 638

Dayna: ейчас 33% получаю, а потом родится их ребенок, что ждать???

для вас ничего не изменится.
На 3 детей алименты 50% зп, 50/3=16,6% на 1 ребенка.
Вы как получали 33%, так и будете получать

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Получается, что у вас ИЛ на 25,
а у нее - ИЛ на 16,5.
Но ваш ИЛ действует как и раньше, и БМ будет платить вам 25% как и раньше, до тех пор, пока САМ не пойдет в суд, не уменьшит алименты и не получит на ВАШЕГО ребенка решение о 16,5% и ИЛ на эти 16,5%.
Автоматически ваше судебное решение и выданный по нему ИЛ силу не потеряет, его может отменить только суд, а это долгая процедура.

Вот. этот момент мне и не понятен был. Спасибо за разъяснения.

Аноним 638

Чема автор темы: Оба заявления в одном заседании рассматривать не могу?

нет
У них истцы и ответчики разные.

Аноним 638

Чема автор темы: Спасибо за разъяснения.

пожалуйста)

Аноним 638

Songes: мда... и вы с ним живете? высокие отношения

живу, и у нас все отлично, но я люблю держать все под контролем.

Аноним 432

Почему не уменьшается размер первых алиментов автоматически? Вот такой пример
Уже платит 25%
НЖ подаёт на своих двух. То есть ей на двоих могут присудить только 25%, т.к по закону не более 50% от з/пл мужа?
Чот как-то не серьёзно))

Аноним 638

Аноним: Почему не уменьшается размер первых алиментов автоматически? Вот такой пример
Уже платит 25%
НЖ подаёт на своих двух. То есть ей на двоих могут присудить только 25%, т.к по закону не более 50% от з/пл мужа?

что- у вас все в кучу.
давайте разложим по полочкам.
БМ платит 25% на первого
У НЖ еще двое детей. На них суд назначил БЫ 33%, если б не было первого ребенка.
Но т.к. детей трое, то 50/3=16,6 % на одного ребенка. НЖ назначат 16,6*2=33,2%.
Но на вашего-то 25%, а 25+32=57, т.е. более 50%.
Здесь БМ может уменьшить алименты до 50% на 3 детей, т.е. ваш ребенок будет получать уже не 25, а 16,6%.
Но для этого нужно подать отдельный иск.
А это время.
До этого момента ваш ребенок будет получать также 25%, пока не будет нового судебного решения и нового ИЛ на 16,6 на вашего ребенка.

Аноним 432

аноним,
Нет, не в кучу) Вы тоже самое написали) просто в таком случае получается, что пока муж не уменьшил алименты, он будет платить обеим жёнам 58%, но это незаконно. Вот и вопрос: почему в таком случае суд сразу не может уменьшить размер первых алиментов? Или я чот не так понимаю?))))

Аноним 638

Аноним: Вот и вопрос: почему в таком случае суд сразу не может уменьшить размер первых алиментов?

потому что суд по своей инициативе ничего не делает. Только по заявлению стороны в споре. Либо иск, либо ходатайство.
Суд исходит из требований, которые предъявил истец.

Аноним: в таком случае получается, что пока муж не уменьшил алименты, он будет платить обеим жёнам 57%, но это незаконно.

тут немного другое:
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
т.к. взыскать более этих долей - нельзя. Суд не может назначить более этих долей.
но если БМ алименты не уменьшает, значит его все устраивает.
Тем более, что по ТК вычеты могут достигать 70% от зп.

Аноним 432

аноним,
Вот теперь ясно! Спасибо)

Аноним 638

Аноним: Можно еще предложить бывшему мужу забрать к себе ребенка на постоянное место жительства, а жена будет алименты ему в размере 3 тыс. выплачивать. Вот тогда его настящая жена забегает, сама притащит эти 3 тыс., лишь бы чужой ребенок с ней не жил

вы предлагаете новый изощренный способ издевательства над ребенком.

Аноним 638

Аноним,
пожалуйста

Аноним 638

Ульяна_: думаю, этого будет достаточно.

а он возьми и согласись, тем более если ребенок не мелкий

Аноним 638

Чема ,
Автор, вы потом отпишитесь, о чем все-таки иск. Чем смогу - помогу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";