НЖ подала на алименты, живут в браке. Как подстраховаться.

Екатеринбург

автор, в вашей ситуации у вас есть ИЛ то? если человек не работает - % считается от средней зп по региону- она около 30 тыс сейчас, вот и посчитайте, сколько он вам должен
сейчас 25%, с учетом нового ребенка будет 16%
ну и всегда есть возможность подать в тв сумме- как минимум на половину прожиточного(это коло 5), вы можете этот иск как встречный готовить, когда муж подаст вам иск на уменьшение с 25 до 16%

Аноним 194

Uганда: вы можете этот иск как встречный готовить, когда муж подаст вам иск на уменьшение с 25 до 16%

Аноним,

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Автор, вы потом отпишитесь, о чем все-таки иск. Чем смогу - помогу.

Хорошо, но если возможно то в личку напишите, чтобы знать кто вы. Вы хорошо мне объяснили, если это возможно то я бы хотела к вам еще раз обратиться за советом.

автор
мама
Екатеринбург

Uганда: автор, в вашей ситуации у вас есть ИЛ то? если человек не работает - % считается от средней зп по региону

Исполнительный есть, в январе БМ позвонил и сообщил что с работы его сократили и сейчас он готов платить по 5 т.р. на карту, ежемесячно. В данный момент работает он или нет я не знаю.

Аноним 638

Чема ,
хорошо, напишу

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вряд ли при исходных данных: жмот, выплачивающий на своего собственного ребенка по 3 рубля, новая жена, плюсом еще один ребенок. Ему и три рубля много кажется, а если ребенок к нему переедет, дак больше трех придется тратиться, он вообще раззорится.

Согласна, мой точно на это не пойдет, там НЖ "интересная женщина, очень молодая с взрывным скандальным характером" и младенец до года, а моего нужно водить в школу в секцию, уроки делать, гулять, тепло одевать и вкусно кормить. НЖ на это не готова.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за обсуждение. Если есть еще вопроосы ко мне, то отвечу по возможности позднее.

Аноним 638

Чема автор темы: Исполнительный есть, в январе БМ позвонил и сообщил что с работы его сократили и сейчас он готов платить по 5 т.р. на карту, ежемесячно

если его действительно сократили, бухгалтерия отошлет ИЛ обратно приставам. Вы у них об этом можете узнать.
Ну и сможете контролировать, как движется взыскание, ищут ли его приставы или нет.
В принципе, это достаточно просто узнать через ФСС, если пристав сделает туда запрос.

Екатеринбург

аноним: Не для того, чтоб наказать мужа или насолить БЖ, а так... в случае малейшей ссоры у меня есть действенный рычаг воздействия. Муж знает, что стОит мне отнести ИЛ приставам и они насчитают нехилый долг

Отличная семья, дружная, отношения бескорыстные и построены на доверии, супер!

Аноним 638

Девочки, я ушла.
Если будут вопросы, что нужно - поясню.

Екатеринбург

Аноним: Или надо ребенку объяснять, что у папы есть еще дети

Ну а если человек реально не умеет зарабатывать? Что тогда делать? Никто и никогда не обяжет работать на двух-трёх и более работах. Нет такого закона...По-человечески я на стороне детей)))Но по закону...Не тех мужчин мы выбираем в отцы своим детям.

Ульяна_: Вряд ли отец, который выплачивает 3 тыс. на ребенка жаждет его воспитания.

А вот ошибаетесь! И НЖ вполне может обрадоваться и чужому ребёнку. Сужу исключительно по себе)))

автор
мама
Екатеринбург

аноним: это достаточно просто узнать через ФСС, если пристав сделает туда запрос

Ооо, что то новенькое, как ФСС связан с приставами? ПФР да, там начисление персонифицированны, а вот в ФСС нет.

КатеринаВ: А вот ошибаетесь! И НЖ вполне может обрадоваться и чужому ребёнку. Сужу исключительно по себе)))

в моем случае нет, не будет рада

Uганда: ну и всегда есть возможность подать в тв сумме- как минимум на половину прожиточного(это коло 5), вы можете этот иск как встречный готовить, когда муж подаст вам иск на уменьшение с 25 до 16% да готовлю к этому

Екатеринбург

Чема автор темы: в моем случае нет, не будет рада

Вам виднее, конечно.
А вообще, если честно, не стала бы воевать...Если совести у БМ нет, то и выбивать из него что-то будет крайне непросто. А если есть, то сам осознает, что и первому ребёнку нужно кушать и развиваться.
Мой БМ первый год не платил вообще, потом добровольно стал давать денег, а потом вовсе написал сам заявление о том, чтобы мне переводили сначала 40% от его зарплаты, потом, когда женился во второй раз, сам же изменил процент до 25%. Да и пофиг. Всегда крутилась сама. Алименты для меня просто приятный бонус.

Аноним 924

Даа, автор, я думала у меня самые низкие алименты - 7500 р.
А оказывается, еще ниже бывают.
Просто раньше платил по 15 000, а кризис ударил, и типа зарплата сократилась, знаем мы эти серые схемы, перевелся на серую и платит с нее копейки.
Но ваш БМ вообще чмо, 3000 это ни в какие ворота уже

Екатеринбург

аноним: у меня самые низкие алименты - 7500 р.

Ну...Вообще-то для многих это почти половина зарплаты... Так-то неплохие алименты во время кризиса...

Аноним 638

Чема автор темы: Ооо, что то новенькое, как ФСС связан с приставами? ПФР да, там начисление персонифицированны, а вот в ФСС нет.

и там и там можно))

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Но ваш БМ вообще чмо, 3000 это ни в какие ворота уже

Он вообще кадр еще тот, позвонил тут мне жалился что он ходит в той же одежде, в которой я отправила его в "путешествие на гору Кхуям" 3 года назад

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А вообще, если честно, не стала бы воевать...

Так и я не буду воевать, просто размышляю

КатеринаВ: Всегда крутилась сама. Алименты для меня просто приятный бонус.

и для меня тоже

Екатеринбург

Чема автор темы: позвонил тут мне жалился

Может это он так обратно просится?

Чема автор темы: я не буду воевать, просто размышляю

Аааа....поняла...

Чема автор темы: для меня тоже

Умничка!

Аноним 821

Чема автор темы: НЖ делает так, чтобы первому ребенку досталось меньше.

не меньше, а поровну.
это ее право. далее ваш БМ подаст на уменьшение алиментов до 16,5%.
закон на его стороне.
как вариант подать в твердой сумме встречный. собирайте чеки.
и если нет работы почему 3000? пристав должен считать 25% от срдней зп по региону. она тысяч 25-26. суммы должны быть другие.
трясите пристава.

автор
мама
Екатеринбург

Продолжние истории:
аноним,
Получила повестку, вызвана в суд в качестве 3-го лица. НЖ подала на алименты в свою пользу в размере 1/6 части доходов.
15.02. пойду в суд.

Екатеринбург

viny: Странная НЖ, достаточно было подать мужчину иск в суд на уменьшение алиментов

Ну во пару недель нащад лева тут спрашивала о такой де ситуации, только со стороны НЖ, советчики в голос :"подавай на алименты"
Может она и есть

Аноним 638

Чема ,
Ну, все как я и говорила.
Но пока нет отдельного иска от БМ об уменьшении алиментов - можно выдохнуть.
Я вам в кличку напишу

Аноним 72

аноним: Даа, автор, я думала у меня самые низкие алименты - 7500 р.
А оказывается, еще ниже бывают.

вы странная. какие зп - такие и алименты.

Чема автор темы: Получила повестку, вызвана в суд в качестве 3-го лица. НЖ подала на алименты в свою пользу в размере 1/6 части доходов.
15.02. пойду в суд.

глупая женщина НЖ и ваш БМ.
никакого суда не надо. надо было просто получить судебный приказ.
хотя видимо решили и сразу вам уменьшить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";