НЖ подала на алименты, живут в браке. Как подстраховаться.

Екатеринбург

аноним: Я считаю более мерзким живя в семье, браке подавать на мужа в суд за присуждением от него алиментов.

Так ваш же бывший не остановил ее в этом порыве....тож тот еще фрукт, значит...
А вот то, что она детей иметь не может.... ни в ее, ни в вашей, ни в мужниной власти.. а вы при этом злорадствуете...

Аноним 389

аноним,
Слов нет... У моего БМ в новой семье была такая проблема , его супруге ставили бесплодие , и мне было искренне жаль , что молодая женщина не может стать матерью , и желала им всего хорошего , даже в голову не пришло позлорадствовать или радоваться их горю .... Их долгожданный сыночек родился спустя семь лет попыток , и мне первой кому сказали , что все получилось и они ждут ребенка . На уменьшение алиментов , они не подавали , как дарили подарки моей дочке , так и дарят . И мне не страшно отправить своего ребенка к ним , на каникулы , она всегда там любима , не только своим папой , но и его женой.

Аноним 746

Аноним: На уменьшение алиментов , они не подавали , как делали подарки моей дочке , так и делают . И мне не страшно отправить своего ребенка к ним , на каникулы , она всегда там любима , не только своим папой , но и его женой.

Редкий случай. Все вы хорошие люди видимо. А у нас по-другому, к сожалению.

Самара

Нормальные мужчины платят нормальные алименты ,покупают подарки и оплачивают поездки. А козлы платят 3 тыс и еще по судам бегают , уменьшают, и в грудь себя бьют ,что они ничего не должны, фу

аккаунт удален

Аноним: У моего БМ в новой семье была такая проблема , его супруге ставили бесплодие , и мне было искренне жаль , что молодая женщина не может стать матерью , и желала им всего хорошего , даже в голову не пришло позлорадствовать или радоваться их горю .... Их долгожданный сыночек родился спустя семь лет попыток , и первой кому сказали , что все получилось и они ждут ребенка .

Ставлю на белое. На то, что не уходил ваш БМ к этой женщине во время вашего декрета. И инициатором развода были скорее всего Вы сама.
В таких случаях сохранение хороших отношений после брака, отсутствие обид и озлобления естественно.

аккаунт удален

Кровопийца: Нормальные мужчины платят нормальные алименты ,покупают подарки и оплачивают поездки. А козлы платят 3 тыс и еще по судам бегают , уменьшают, и в грудь себя бьют ,что они ничего не должны, фу

+1

самомама
Екатеринбург

аноним: И инициатором развода были скорее всего Вы сама.
В таких случаях сохранение хороших отношений после брака, отсутствие обид и озлобления естественно.

в таких случаях мужчины очень обижены на бж и плохо делают некоторые ещё больше , чем те которые ушли к нж , и поступаю так что раз сама ушла - сама и живи ( без алиментов , встреч , помощи)

Аноним 389

АнонимКа,
Просто мы во время поняли с БМ , что жить совместно не сможем , делить ребенка нет смысла т.к. мамой и папой мы не перестали быть . А жена у него , нормальная адекватная женщина , с интеллектом и воспитанием хорошим . И у меня и БМ , жизнь после развода сложилась очень хорошо . Одно омрачало их семью , отсутствие детей , а у меня в то время родилось уже трое в новом браке

Аноним 389

аноним,
Мы взаимно пришли к этому . Он ушёл когда я была в декрете , когда нашей дочери было восемь месяцев , вернулся нагулявшись в ее год , приняла ,попробовали все вернуть , мучились ещё год , после приняли решение и разошлись , он к НЖ , я к маме .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кровопийца,
А он сразу был козлом, или жениха хотела?

Аноним 195

Кровопийца: А козлы платят 3 тыс и еще по судам бегают , уменьшают, и в грудь себя бьют ,что они ничего не должны, фу

Я не оправдываю мужиков, которые не платят алименты, либо платят гроши, у самой БМ 5000 максимум присылает и этого конечно мало... Я вкладываю больше, но... Что вы замуж за козла то пошли, коза потому что или как? Или он резко после развода нищебродом стал, что маловероятно, или окозлился, когда женился? Нормальные женщины перед тем как рожать рассчитывают жизнь на 20 лет вперед, перед рождением ребенка с той мыслью, а что если я останусь одна? Не на развод, а мало ли, все может случиться, мужа может не стать, например. Так значит надо на себя рассчитыввать, что бы потом не удивляться мизерным алиментам и не бить себя в грудь криками ""какой козел!" при их уменьшении. Все это ИМХО конечно!

Аноним 746

Аноним: Просто мы во время поняли с БМ , что жить совместно не сможем

У сожалению, расходятся все по-разному. Большая часть расходятся не красиво. И сейчас не важно чья вина, тема не об этом. Результат таков, что страдают дети, в том числе потому что отцы манипулируют деньгами, чтоб отомстить матери - БЖ, чтоб она зависела/еще больше работала , ну или просто подгадить.
У вас хорошо, и это радует, что есть такие семьи. Но в большинстве, по-другому.

Аноним 195

АнонимКа: тцы манипулируют деньгами, чтоб отомстить матери - БЖ, чтоб она зависела/еще больше работала

Значит есть стимул, чтобы наконец таки стать независимой женщиной, что бы тобой не манипулировали. И направить свою энергию в другое русло-работать, развиваться. По крайней мере, чтобы алименты не были "на кусок хлеба ребенку". Сегодня он платит, а завтра работы лишился и все, жить не на что? Это же капец, товарищи...

Самара

Анонимус,
Что он козел поняла, только когда уже было поздно, я достаточно зарабатываю , и совсем и не против одна содержать сына, проблема а том ,что он
качает права на ребенка

Аноним 195

Кровопийца: что он
качает права на ребенка

Ну наверное, потому что он отец, вы такого выбрали. Договаривайтесь. Учитесь справляться с эмоциями. Все эти нервы выливаются на ребенка. Ну 3000, ну и что теперь, мой 5 платит, дочь любит и она его любит. Видятся раз в 3 месяца. Ей 9 уже не так ему интересно с ней, как с лялькой))) может сам сольется, если не будете препятствовать, тем более женился. Если официально алименты, вы ничего не измените...

Самара

Анонимус, Ваша дочь любит отца ,а для моего ребенка отец - чужой дядя, и мне бы его деньги вовсе не нужны ,если б не лез в нашу жизнь

Аноним 195

Кровопийца,
Я не буду что-то советовать, ситуация у вас сложная, в любом случае вам решать. Но мне кажется, что раз уж эти гроши не так принципиальны, не стоит свои нервы тратить, зачем оно, все равно уменьшит по закону. А общий язык придется искать, к сожалению для вас. Главное, чтобы не страдал ребенок от родительских разборок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";