Ушёл муж

Аноним 741
автор

Добрый всём день. Всё идёт к разводу. Пока всё это трудно и тяжело. Дочь привязана эмоционально сильно к отцу, для неё это будет трагедия, да и я ещё не пережила этот вопрос. Но помимо душевных страданий меня интересуют обычные бытовые вещи. Муж последний год дрессирует меня на то, что он тут больше в доме ни за что не отвечает и далее не планирует. И я понимаю, что вряд ли кто-то зовёт бывших мужей починить кран и тд. Но как быть с вещами ребёнка? Вот сломался стул ребенка или надо надуть колёса велика, кто это делает? С какими просьбами норм обращаться к бывшему? Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу и тд? Я пока совсем не понимаю как устраивать эти новые отношения. Полагаю, муж себе представляет такую картину, что он воскресный папа кино/парк/домино. А меня это не устраивает в корне. Поделитесь своим опытом. В окружении в сожалению нет удачных разводов, в основном полный разрыв связи с отцом и его непомогание из мести жене.
Ну и такой вопрос как вы пережили, что больше нет семьи, что вы думали, что на всю жизнь, а теперь должны всё тянуть сами...я как-то внутренне не могу с этим справиться и отсюда мне всё тяжело, кажется, что просвета не будет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 741: ..я как-то внутренне не могу с этим справиться

А развод то обязателен?

Аноним 865

Развелись. Пока бм возит ребенка по кружкам/кино/каток.
По бытовым вещам не прошу ничего от него. Да и в принципе не общаюсь с ним. Дочь сама звонит, договаривается. Ей 12

Аноним 741
автор

urtica,
Ох, это сложная тема. Но жить так больше не могу...если бы человек хоть в чём-то пошёл на встречу, а не наоборот, может быть что-то и получилось

Аноним 741
автор

Аноним 865: Пока бм возит ребенка по кружкам/кино/каток.

Сколько раз в неделю?

мама
Екатеринбург

Аноним 741: С какими просьбами норм обращаться к бывшему?

Как договоритесь. Все по-разному помогают кому-то удобнее самому придти, а кому-то оплатить и послать специально обученного человека. Многие бж вообще не хотят контачить лишний раз, поэтому все сами и не сообщают о проблемах.

Аноним 741: Полагаю, муж себе представляет такую картину, что он воскресный папа кино/парк/домино. А меня это не устраивает в корне.

Это тоже все обсуждается. Кому-то важно чтобы участвовал везде, а кому-то удобнее чтобы вообще не лез со своим морализаторством и воспитанием, отдыхай и развлекай.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 741: Но жить так больше не могу...

Это Ваше решение? Значит

анонимно: Рассчитывать на себя.

И радоваться, если будет помогать. А нет - значит нет. Заставить никак нельзя. К тому же потом у него будут другие жена и дети.....привыкайте.

Екатеринбург

редко прошу БМ о чем-то, да практически и не прошу. За 4 года один раз просила свозить к зубному и всё. Сама не могла отпроситься с работы в этот день никак. Но мне проще самой возить/водить по кружкам, врачам и тд, ему дольше объяснять что, куда и как, согласовывать всё. По ремонту ничего не просила никогда. Если спустит колесо у велика, то мест где ремонтируют куча. Когда ломался тот же стул у ребенка, то дед ремонтировал, варил сидушку сваркой. Это намного проще и удобнее по времени, чем БМ просить. Но мы с БМ общаемся хорошо, всегда поможет если надо, только мне не надо

Аноним 757

анонимно: Рассчитывать на себя. Надуть колесо физической силы не надо. Конечно можно делать вид,что у вас лапки. А у вдовы думаете ребёнок ( дети) без кружков и велосипеда? И все на сломанном стуле сидят?

согласна
Со временем научилась и колеса качать, и стулья чинить. В этом ничего особо сложного нет. Конечно на более сложные работы вызываю специалиста. Это все не так страшно. и все решаемо.
Гораздо больше не хватает финансов. к сожалению. ребенок растет, растут и затраты.....

Аноним 741: сломался стул ребенка или надо надуть колёса велика, кто это делает

Колеса надувает автосервис/велосервис.
Стул чинит дедушка или тот, кто чинит все остальное: сантехнику, электрику. Это тоже кто-то будет чинить, верно?

Аноним 741: С какими просьбами норм обращаться к бывшему

Я обращалась за помощью, когда меня с девочкой - риэлтором нужно было свозить на моей машине с наличкой при покупке квартиры.

Аноним 741: Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу

Как, если он вас

Аноним 741: Муж последний год дрессирует меня на то, что он тут больше в доме ни за что не отвечает

Он просто откажется.

Аноним 741: муж себе представляет такую картину, что он воскресный папа кино/парк/домино

А его новую женщину

Аноним 741: А меня это не устраивает в корне.

Не устроит это также, как и вас. Ей нужна будет помощь с ее и их общими детьми, а не ещё один ребенок дома или отсутствие мужа.

Аноним 461

анонимно: у вдовы думаете

Ситуация вообще другая! Ее с детьми его родители носят на руках, друзья также! Никто с ней имущество не делил, к другой не уходил, чтобы себя обелить, не рассказывал, что она его пилила и плохая вся.

Аноним 865

Аноним 741: Сколько раз в неделю?

когда 1, когда 2. Он работает сутками, может себе позволить быть свободным в будний день.

Аноним 146

Наш и велики качал и вообще все чинил, что попрошу вплоть до того, как у меня мужик появился. Он адекватный и догадывается, что есть мужская работа по дому. От человека зависит и от того как вы с ним расстались. Крайне рекомендую расстаться друзьями, если это возможно конечно.
Кстати если не лезь потом с каждым чихом, то новая супруга тоже козлить не будет. Истеричных женщин все таки меньше чем нормальных

Аноним 384

у меня рано папы не стало. а мама особо ничего не умела или не хотела.
В итоге к моему замужеству я уже умела менять розетка, штробить стены, клеить обои, менять всю сантехнику, включая унитаз и трубы, собирать мебель и т.д.
Муж попался интеллигент, в жизни ничего из этого не делал.Ну а я, что. Скрываю свои таланты как могу. и он вызывает мастеров платных.
в тихоря могу починить. просто если я скажу, что все могу, он быстро лапки свесит на меня.
Поэтому, я просто девочка.

Аноним 415

Разошлись не очень хорошо, так как ушел к любовнице . Но уроки делаем в графике 2 через 2 , если что то случится дома , он будет первым кому я напишу , и в 90% случаев он не откажет , так как с фигней не полезу. Я например боюсь электричества ( ну фобия у меня такая) , даже лампочку не смогу поменять , когда она перегорела , он приехал и вкрутил новую , когда засорилась раковина , он приехал и чистил ее. Потому что раньше это были его обязанности .

Аноним 953

Аноним 384: у меня рано папы не стало. а мама особо ничего не умела или не хотела.
В итоге к моему замужеству я уже умела менять розетка, штробить стены, клеить обои, менять всю сантехнику, включая унитаз и трубы, собирать мебель и т.д.
Муж попался интеллигент, в жизни ничего из этого не делал.Ну а я, что. Скрываю свои таланты как могу. и он вызывает мастеров платных.
в тихоря могу починить. просто если я скажу, что все могу, он быстро лапки свесит на меня.
Поэтому, я просто девочка.

Я папу не знала, и родственников мужчин рядом с мной и мамой тоже не было. Мама как-то всё сама, но по простенькому. Я уже годам к 20 могла дать фору любому мужику-ремонтнику, там где не требуется грубая мужская сила или поднятие тяжестей. Муж знает, что я всё сама могу, но я его предупредила, что если я всё это начну делать при наличии мужа, то он может отправляться обратно к маме. Естественно, ему всегда помогу. Обои клеим вместе ))

Аноним 675

вы не готовы к разводу, я когда созрела, то бежала от него роняя тапки, даже мысль в голову не пришла кто починит кран, и да кран починить быстрее чем с мужем, есть различные организации для этих целей, без нервов.

Калуга

Аноним 741: Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу и тд?

Так это у в них по разному. Это только от лично Вашего мужа зависит, но судя по тому, что -

Аноним 741: дрессирует меня на то, что он тут больше в доме ни за что не отвечает и далее не планирует. По Вашим просьбам он бегать не будет.
Я не обращаюсь к БМ ни по каким просьбам. Когда ребёнок у него. Тогда и его зона ответственности. У нас дома все проблемы решаю только я.
НО уверена, есть БМ готовые приезжать и помогать…
Аноним 741: как вы пережили, что больше нет семьи

Что нет семьи МУЖ/Я - легко. Я давно шла к решению разойтись. А вот привычный уклад жизни тяжело изменить. Особенно поездки на выходные в деревню к его семье. Хоть они все и утверждали, что мы все равно родные и т.д. Сейчас спустя 8 лет мы давно абсолютно посторонние друг другу люди..

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 741: Вот сломался стул ребенка или надо надуть колёса велика, кто это делает? С какими просьбами норм обращаться к бывшему? Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу и тд?

да, это нормально, просите. муж так делает, он молодец, я считаю. так и должно быть

Калуга

Аноним 675: вы не готовы к разводу, я когда созрела, то бежала от него роняя тапки,

Зачем бежать? Я была готова к разводу на 100%. Разводилась нормально никуда не бежала и тапки не роняла. Вопросы с ребёнком были обсуждены.

Аноним 741: И я понимаю, что вряд ли кто-то зовёт бывших мужей починить кран и тд.

почему? мне мой бывший муж все делал что мне надо. помогал и помогает. в чем проблема?
наверное от отношений зависит и как не странно от мужчины.

Аноним 741: Но как быть с вещами ребёнка? Вот сломался стул ребенка или надо надуть колёса велика, кто это делает? С какими просьбами норм обращаться к бывшему? Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу и тд? Я пока совсем не понимаю как устраивать эти новые отношения. Полагаю, муж себе представляет такую картину, что он воскресный папа кино/парк/домино. А меня это не устраивает в корне.

вас может вообще все не устраивать но будет как будет.
обращаться и дергать вы можете, но нет гарантии что будет дергаться и даже той что будет вообще ребенка видеть, поздравлят и тд.
а еще может появися бабешка, которая вашу просьбу будет считать угрозой и что вы звоните тк личной жизни нет и все что вам надо потрахаться с ее яхонтом.
отношения и сейчас выстраивайте так что вас мало колышит и пусть делает, ребенком занимается и прямо говрите что после развода все останется так же.
стесняться уже нечего.

Аноним 741: Ну и такой вопрос как вы пережили, что больше нет семьи, что вы думали, что на всю жизнь, а теперь должны всё тянуть сами...

семья у вас есть. она никуда не делась. замуж выйти при желании всегда можно.

Аноним 675

СтрашилаРэдли: Разводилась нормально

мой был против развода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";