Ушёл муж

Аноним 741
автор

Аноним 448,
Спасибо за совет, но я специалист по запихиванию эмоций глубоко внутрь и надеванию стальных яиц. Поэтому в этот раз собираюсь идти за сердцем и никаких сроков себе не ставить и чувства не глушить.

Аноним 737

Аноним 741: Он начал использовать игнор как метод общения и слова в духе "ты сама всё знаешь".

Странный мужчина

Аноним 741: Моё мнение, фляга засвистела на предмет возраста, что семья отнимает кучу сил, ресурсов, денег, времени, с ними еще и считаться надо))

Ага у них особенно с 40 лет начинают гуси улетать или ваш моложе?

Аноним 737

Аноним 741: Он со своей мамой за моей спиной купили ему квартиру. И сделали там ремонт. Видимо на это и было нужно время, которое он вел себя как мудак, давал надежду, вместо того, чтобы 1,5 года назад честно сказать что-то и уйти. Но ведь не комильфо было в облупленной бы жить) Это одно из самых противных открытий.

Фуууу, кончайте переживать из за такой какашки

Автор

Аноним 741: нас в целом был счастливый брак

Аноним 741: Слинял по тихому,

Аноним 741: Меня вычеркнул совсем

?? Он даже видеть не хочет. Какой счастливый брак.

Аноним 741
автор

Аноним 737,
Старше.

Аноним 741
автор

Автор: Какой счастливый брак.

Ну мне виднее, какой у меня был брак. Таким он стал последние 1,5 года из 19,5.

Аноним 737

Аноним 741: Таким он стал последние 1,5 года

Баба может. Ну просто так то вырядили стартанул в пустоту

Автор

Аноним 737: Баба может

1000%%
Они очень меняются.

Аноним 741
автор

Аноним 737,
Автор,
Проверки не дали результатов. Но может быть, конечно.

Аноним 741
автор

Прошло полгода...Не знаю даже, что написать. Переживала сильно (и до сих пор переживаю), но уже немного по-другому. В начале очень вспоминалось всё хорошее, такая потеря острая была. И случились сразу ряд тяжёлых событий. Что добавило...месяца 3 у меня было ощущение, что я больше не смогу радоваться, что-то чувствовать, что-то хотеть. Как робот со знаком минус. Много плакала. Дочери тоже тяжело пришлось. Мы с ней проживали все это вместе. Горжусь собой, что ни слова плохого об отце не сказала, даже в самые тёмные моменты сознания. Стараюсь говорить о нём что-то из общего прошлого, её слушаю, если ей хочется что-то сказать. Всё ещё переживаю, как это отразится на её будущем. С ним не общаемся все полгода, совсем. Видимся тоже очень редко. Он берёт дочь с ночевой к себе 1-2 раза в месяц. Платит алименты. В остальном помощи никакой нет. (Хаха, наивная я была, что думала, что можно будет о чём-то просить)) Ну я и не хочу просить. Злости, обиды, ещё осталось нормально так. Но в целом трезво мыслю. Иногда возвращается радость жизни, тихое счастье (как раньше). Даже не знаю, что ещё хочу себе написать в будущее. Держись!) Ты молодец!) Всё будет хорошо (наверное). Впереди первый др без него за 20 лет. Сделаю все по другому, чтобы не было флешбэков. Всем любви, надежды и семейного счастья, каким бы оно не было

Аноним 618

Вы умница! Время лечит. А ему Бог судья…

мамочка

Первым делом стараться сохранить, ну или создать, , максимально хорошие отношения, на сколько это возможно. Не скандалим, не вымещаем обиды. Иначе помощи не будет точно. У меня как раз бывший - воскресный папа-праздник. И то иногда недели три могут не видеться. Наверное у моей дочери сформируется модель поведения - мужики для того, чтобы их раскручивать на бабло и кафешки. Никакой помощи по дому, но на собрании пару раз ходил за меня. Так же никакого реального воспитания, в плане заложить какие то нравственные основы или увлечь чем то, заниматься чем нибудь вместе, что такое хорошо и что такое плохо...

Мне мама помогает, она многое может не смотря на возраст. Учиться самой. Просить друзей соседей ( что то несущественное) . Нанимать людей, мастер на час и типа того. Отращивать яйца.

мамочка

Ой, оказывается тема не новая)) советы наверное уже не актуальны.

Аноним 741: И случились сразу ряд тяжёлых событий. Что добавило...месяца 3 у меня было ощущение, что я больше не смогу радоваться, что-то чувствовать, что-то хотеть. Как робот со знаком минус у меня так же было, прям чёрная полоса. Пошла и выписала себе антидепрессанты.

всё будет хорошо, всё наладится.
Да ну этого муд*ка, противный какой то.

Аноним 757

Аноним 741: Всё будет хорошо (наверное)

обязательно будет!!!! По другому, но будет!!!
Вам в жизни выпало прожить несколько сценариев, в семье и без семьи, и в конечном итоге не известно какой будет лучше.
Да, семья, конечно, важна, но....самое главное у вас в жизни - это ВЫ.
Часто очень бывает, что женщина полностью растворяется в муже и детях, это не есть хорошо, и, порой судьба таким образом, через развод, возвращает вас к себе. На вас у судьбы другие планы!!!))))

Аноним 750

Аноним 741: Прошло полгода...Не знаю даже, что написать. Переживала сильно (и до сих пор переживаю), но уже немного по-другому. В начале очень вспоминалось всё хорошее, такая потеря острая была. И случились сразу ряд тяжёлых событий. Что добавило...месяца 3 у меня было ощущение, что я больше не смогу радоваться, что-то чувствовать, что-то хотеть. Как робот со знаком минус. Много плакала. Дочери тоже тяжело пришлось. Мы с ней проживали все это вместе. Горжусь собой, что ни слова плохого об отце не сказала, даже в самые тёмные моменты сознания. Стараюсь говорить о нём что-то из общего прошлого, её слушаю, если ей хочется что-то сказать. Всё ещё переживаю, как это отразится на её будущем. С ним не общаемся все полгода, совсем. Видимся тоже очень редко. Он берёт дочь с ночевой к себе 1-2 раза в месяц. Платит алименты. В остальном помощи никакой нет. (Хаха, наивная я была, что думала, что можно будет о чём-то просить)) Ну я и не хочу просить. Злости, обиды, ещё осталось нормально так. Но в целом трезво мыслю. Иногда возвращается радость жизни, тихое счастье (как раньше). Даже не знаю, что ещё хочу себе написать в будущее. Держись!) Ты молодец!) Всё будет хорошо (наверное). Впереди первый др без него за 20 лет. Сделаю все по другому, чтобы не было флешбэков. Всем любви, надежды и семейного счастья, каким бы оно не было

Обнимемся, тоже полгода в разводе, одна с ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";