Ушёл муж

Анонимный автор

Развелись, по кружками возит, с садика забирает, иногда и в больницу возит. Больше чем раньше проводит времени с детьми.
Бытовые дела сам предложил делать за полцены от прайса мужей на час. Ну у него руки откуда надо растут, а вот лень...
Колесо я могу и сама накачать.

Екатеринбург

Аноним 741: Вот сломался стул ребенка или надо надуть колёса велика, кто это делает? С какими просьбами норм обращаться к бывшему? Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу и тд?

Не просто починить велик, а купить велик, купить мебель в комнату, обновить спорт.снарягу - дорогие и сложные покупки все обсуждаются и частично лежат на нем. Больницы, собрания - также обсуждаются, ходит, водит, хоть и реже, чем я После развода он отцом то быть не перестал. Гуляют иногда, летом на великахч зимой на бордах.

мама
Первоуральск

Все зависит от отношений между вами. Если хорошие-привлекайте по максимуму. Но готовьтесь к отказам возможным. Поможет-хорошо, нет-ну сделаете выводы. Некоторые отцы после развода остаются отцами и ребенок почти не замечает развода. Некоторые оказываются подонками (бывшая жена=бывший ребенок).

просто посетитель
Москва

Бм после развода делает по дому все о чем его прошу. Из последнего повесил карниз - дети оторвали, отвез в ремонт телевизор и пылесос - ремонт оплатил сам.

Аноним 741
автор

Как-то меня видимо не правильно поняли)) У меня не лапки, я всё могу сама и знаю где надувают колёса)) Просто раньше это были задачи мужа, ес-но я не про свои или общие бытовые вопросы, а конкретно то, что касается ребёнка. Почему бы ему это не продолжить делать? Как я понимаю, универсального ничего нет и каждый договаривается как договаривается) Большинству удобно, чтобы бывший муж не отсвечивал...
Кто-то писал привыкать к потенциальным новым жене и детям, это вряд ли, ему много лет))
Я тоже очень хочу расстаться по хорошему, это когда есть возможность говорить не сквозь зубы хотя бы о ребёнке. И в целом выстраивать норм взаимодействие. На мои просьбы он и сейчас отвечает через раз, в том плане, что может помочь, а может и нахамить. И тут у меня уже гордость включается, мол ну и ладно, я сама. А потом думаю, ну жизнь то длинная, с какой такой стати я должна все одна сама относительно общего любимого ребёнка.
Всём большое спасибо за ответы! Очень рада за тех, кому норм помогают бывшие мужья, делают детям крупные покупки помимо алиментов, общаются не только 2 ч в воскресенье. Очень хочу также, осталось понять, как это осуществить

Аноним 741
автор

urtica: Это Ваше решение? Значит

Скажем так. Он хочет осуществить это решение моими руками.

Аноним 741
автор

анонимно: А у вдовы думаете ребёнок ( дети) без кружков и велосипеда? И все на сломанном стуле сидят?

Почему вы так категоричны? Конечно, женщина тоже человек с мозгом и руками и может всё сама) Но зачем совсем то расслаблять батяню))

Аноним 741
автор

Просто я правда немного не в теме пока, кто такой бывший мне не ясно. Это чужой дядька, это далёкий родственник или враг. Отсюда мои вопросы. Конечно, всё это теории и проверяется опытом. Но всегда же хочется надеяться на лучшее...

Аноним 741
автор

Метаморфоза: Почитайте "Девочка и пустыня", книга есть бесплатно в сети.

Читала Перечитала вапще фсе за этот год. Мотает чуть поменьше, конечно, но пока всё равно тяжко, после 19 то лет...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 741: осталось понять, как это осуществить

насколько я поняла смысл этого всего со стороны, главное не гадить на голову и все, этого достаточно. точнее, большинство и этого не умеют, поэтому не способны нормальные отношения сохранить. Остальное будет чисто зависеть от того, какой у вас БМ отец. Если говенный, то и это не поможет, к сожалению, А если хороший и очень хочет с детьми общаться, то все получится, главное не пакостить в эти отношения.

Аноним 755

Мой опыт: БМ в мою квартиру не заходит даже. Если надо ребёнку велик починить, подкачать, могу попросить, но как правило есть кто-то другой, кто это может сделать. На занятия БМ водит только если они на выходные выпадают.
Но! У меня быстро появился мужчина после развода, поэтому от БМ я максимально отстранилась. Дети с папой общаются, тут не то, чтобы не препятствую, а наоборот поощряю их общение. Детям нужен отец. У меня БМ вполне хороший папа, не идеал, но заботится о детях и по-своему любит их.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 741: Он хочет осуществить это решение моими руками.

Бывает, что муж никакой, а отец хороший. Цепляться за мужчину, который хочет уйти от жены - это бесполезно, понимаете же? Но каким отцом он будет - это время покажет.

Аноним 127

Спокойно прошу бывшего мужа, если чем-то нужно помочь ребенку, хотя - наверное, ребенок сам просит. Общаются ежедневно по телефону, могут в кафе вечером сбегать после тренировки. Напоминаю и ребенку, что надо бы к папе забежать, помочь с чем-то, если папа приболел, к бывшим свекрам - также, может забежать в выходные, мусор им вынести и пирожков поесть.

Аноним 741
автор

Убью Ведром: насколько я поняла смысл этого всего со стороны, главное не гадить на голову и все, этого достаточно.

Вот согласна! Стараюсь не отвечать говном на говно и оставлять вежливый нейтралитет. Ну и вредить, конечно, не собираюсь.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 741: вежливый нейтралитет

верно. это вам службу может сослужить хорошую.

Аноним 741
автор

Аноним 755: БМ в мою квартиру не заходит даже

Вот! Кстати про это тоже был вопрос. А норм, если бм приходит к ребёнку в гости или ночует с ним, если мамы нет дома? Или, как советуют психологи, дороги в бывший дом быть не должно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 741: А норм, если бм приходит к ребёнку в гости или ночует с ним, если мамы нет дома?

норм, если у него нет женщины.
я бы против была, конечно, таких прикольчиков нам проще к себе ребенка на ночь забрать

мама
Екатеринбург

Аноним 741,
от ваших отношений зависит, от того как разводились, от уровня мудачества мужчины.
у меня с бывшим были разные стадии от "чтоб ты сдох" до вполне дружеских отношений.
никто вам не скажет, как будет конкретно в вашем случае.

Аноним 741: А норм, если бм приходит к ребёнку в гости или ночует с ним, если мамы нет дома?

для меня нормально, был случай, когда оставался ночевать, я была в командировке.
у меня уже подросток, к отцу он не любил ездить ни к первой нж, ни ко второй нж.
в нашей ситуации бывший приезжает в гости.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: На мои просьбы он и сейчас отвечает через раз, в том плане, что может помочь, а может и нахамить.

Начните с того, что просьбы будут не ваши. Учите детей взаимодействовать с папой самостоятельно.
Я с БМ в хороших отношениях, но сама ничего никогда не просила, зачем оно мне? Дети просят - он делает. Мой М с бж тоже минимально взаимодействует, только по необходимости, все вопросы решает с сыном напрямую

мама
Екатеринбург

Аноним 741: С какими просьбами норм обращаться к бывшему?

Если он адекватный-то со всеми. что касается детей и что сами не можете сделать.
Я не обращаюсь, т.к. 1-живет далеко, 2- не хочу видеть его в нашем доме. Справляюсь сама как-то, иногда дедушка помогает (мой папа) иногда друзья (мужчины)
да и как-то за 10 лет развода не было особых ситуаций, где бы я не знала, что мне делать без мужской помощи
Всякие ремонтные работы, сантехники-специалисты есть.
Это так только кажется. что дома дофига дел мужских. Кода ваш муж последний раз чинил кран или стул??

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Можно ли его пытаться дёргать как раньше в плане привезти увезти ребёнка, сходить на род собрание, у врачу и тд?

От мужчины зависит. Нормальные мужчины понимают, что они это делают для ребенка. Идиоты думают, что для жены, а после развода жена для многих враг народа, поэтому пусть и ребенок везде сам сам.
А вы сами-то не можете пойти к врачу, сходить на собрание и забрать ребенка?

Аноним 741: А меня это не устраивает в корне.

А поговорить об этом все с мужем?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 157: кто там и чего у него будет.

вообще не важно.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Почему бы ему это не продолжить делать?

Дак предложите, в чем проблема?

Аноним 741: На мои просьбы он и сейчас отвечает через раз, в том плане, что может помочь, а может и нахамить.

Ну, значит особо не надейтесь на него.
Плюс решение развестись-ваше. Будет тыкать-сама виновата, сама так решила, вот дуй сиди свои колеса.

Аноним 741: Просто я правда немного не в теме пока, кто такой бывший мне не ясно. Это чужой дядька, это далёкий родственник или враг.

для вас он лишь отец ваших детей. детям-папа. все.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: А норм, если бм приходит к ребёнку в гости или ночует с ним, если мамы нет дома?

А где мама ночью? гуляет? работает?
я лично против прихода бм в мою кв, тем более посиделки там всякие,Ю чаи, игры с ребенком.
крайне крайне редко это у нас происходит. мне то зачем? с ребенком есть куча мест где время провести.
ночевать с ребенком хто вообще бабушек-то нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";