как написать жалобу на приставов (ничего не делают по алиментам)

Аноним 407
автор

Конкретно приставы из Верхней Пышмы.
Дозвониться не возможно до них. Один раз в мае дозвонилась сказали сделают запросы и с тех пор трубку не берут. Думаю специально, номер сотовый, имя, наверное, мое записали и не отвечают. Ездить смысла к ним нет, ездила - безрезультатно, отправили самой искать где плательщик работает.
Алименты не приходят 2й год уже.

Аноним 191

Я писала обращение на сайте прокуратуры, оказалось результативно. У меня, правда, не алименты, но тоже взыскание.
И к самим приставам я теперь тоже только письменно обращаюсь, через госуслуги. В отсутствие ответа в положенный срок-снова в прокуратуру.
А звонить/ходить к приставам бесполезно,мне кажется, я когда увидела эту кучу листов исполнительных, накиданных у них в углу на полу-поняла, что я сейчас выйду из кабинета и про меня забудут. Ощущение,что работают только по тем производствам, по которым их письменно пинают и они,соответственно, обязаны дать ответ.

Аноним 922

Через госуслуги в отдел можно написать, а через сайт приставов - в региональное управление. У меня это сработало в прошлом месяце, перевели алименты. Но производство окончили и опять нет алиментов. Теперь через ГУ написала.
Я заходила в раздел помощь-приставы-направить обращение. Там же о наличии производства можно узнать

Феячу

Через госуслуги начните, тоже сидишь дома ничего не делаешь, пишешь и пишешь
Мне помогло

Аноним 413

Аноним 407: Алименты не приходят 2й год уже.

А мне 13 лет
И от приставов ти-ши-на. Я уже не езжу к ним лет 6 точно, надоело.

Аноним 191: к самим приставам я теперь тоже только письменно обращаюсь, через госуслуги

Боже, неужели сейчас можно так и не ездить к ним??

Аноним 922: Я заходила в раздел помощь-приставы-направить обращение. Там же о наличии производства можно узнать

Т.е. так можно узнать, когда будут алименты приходить?

Аноним 922

Аноним 413,
Нет, когда появилась надпись о том, что снова открыли производство, то были видны их действия, а когда производство окончено, т.е. алименты якобы выплачиваются, то ничего не видно.
В общем, надо через "помощь" на сайте ГУ выбрать, что вы хотите: жалобу, передать инф о доходе, получить инф.о наличии прозводства и т.д. И дальше заполнять, это легко

Аноним 407
автор

Спасибо буду пробовать

Мне ничего не помогло. Подала в розыск в итоге, нашли и ничего не сиаои делать. Более уродского ведомства не найти. 10 лет воюю.

Аноним 733

Фeникс: 10 лет воюю.

За 10 лет там сменилось вроде 5 руководителей, десяток замов и тд. А сколько приставов и не сосчитать.

Только регулярные жалобы помогут, все общение с ними осуществлять только письменно.

мама
Первоуральск

Бесполезное ведомство совершенно. Пишите жалобы на сайте фссп и прокуратуру. Там приставу дают по башке, могут сменить. Только толку не будет все равно.

Аноним 407
автор

Чохотел:
Да, а вы, сами не знаете, где бывший работает?

Нет, он не контактирует со мной

Аноним 733: Только регулярные жалобы помогут, все общение с ними осуществлять только письменно. про письменно согласна, но вот не всегда и жалобы работают.
Milena29: Бесполезное ведомство совершенно.

Согласна, толпа дармоедов государственных. Причем я с 3мя отделами пыталась взаимодействовать. Везде одинаково. Зато вот одни у нас незаконно арестовали счета, так мы полнодасэто доказывали. И даже не извинились, ниче такого говорят, человеческий фактор.

Аноним 733

Фeникс: про письменно согласна, но вот не всегда и жалобы работают.

Потому что первый ответ = отписка. А на 2-3-4 ответ уже на ответ отвечающий понимает, что с него не слезут и пора уже вникать в суть первоначального вопроса.
Суть: кто настойчивее тот и победит.

С приставами: проходите круги ада на местом уровне, потом записываетесь на приём к главной (без бумажек на местном уровне не запишут) и там ей рассказываете как она и ее отделы плохо работают.
Последнее время женщина возглавляет, которая сама постепенно поднялась в данной структуре и нацелена на работу, может что то и получится с ней решить. До этого были ставленники, которые мечтали написать красивые отчеты и в Москву на повышение.

  • писать жалобы в прокуратуру и прочие места.
Анонимб

Запрос через госуслуги - выбрать тип обращения - Заявление ,
в поле Кому - выбрать руководителя ОСП- ФИО.
заполнить поле обращение - Прошу обновить запросы о счетах, имуществе и месте работы должника ФИО.
Если долг более 300 тыс.- Прошу наложить запрет на выезд должника ФИО.
сделать скриншот.
Можете направить неск раз одно и тоже обращение

Через месяц если нет ответа -
выбрать тип обращения - Жалоба,
в поле Кому - выбрать руководителя УФССП- ФИО.
заполнить поле обращение Жалоба на бездействие руководителя ОСП, изложить что просила сделать и что нет ответа, приложить предыдущий скриншот с обращением.
сделать скриншот жалобы.

Еще через месяц распечатать оба скриншота и письменно в прокуратуру. или тоже на сайте прокуратуры обращение создать.

Аноним 733: Потому что первый ответ = отписка. А на 2-3-4 ответ уже на ответ отвечающий понимает, что с него не слезут и пора уже вникать в суть первоначального вопроса.
Суть: кто настойчивее тот и победит. вы думаете я вялое унылое амебное? Я так-то из другого региона добилась заведения розыска. Но, увы. В итоге они его отпустили, уроды, слов цензурных нет. Даже не задержали, хотя, официально розыск был. Не закрыли на 10 суток, не выписали штраф.
Аноним 733: потом записываетесь на приём к главной

Я за 3000 км живу. Мне еще только ездить десятки тысяч тратить не хватало на них. Но писать надо, согласна, кому-то помогает. Тем более это не напряжно, кнопки нажать.

Аноним 413

Девочки, спасибо огромное за подсказку про госуслуги! Написала я обращение, только там была строка - укажите сумму долга, а я понятия не имею, какая она накопилась с 2010 года на 2х детей)) Написала от балды сумму. Так можно было?

Анонимб

Аноним 413: Написала от балды сумму

если ответ будет с требованием уточнения суммы долга, тогда будете считать. пока пусть возбудятся хотя бы

Аноним 413

Анонимб: если ответ будет с требованием уточнения суммы долга, тогда будете считать

а как считать?
у меня есть Постановление от 2016 года, там написано - с 26.10.2010 года по 30.05.2016 года на 2х детей мне положено 7000 р! за почти 6 лет на 2х детей - 7000 р - такое вообще возможно? За 65 месяцев - 107 р в месяц мне насчитано)

Всë бестолку, мне иногда в месяц приходят алименты, по ИП по 119 и 130 рублей, я писала приставам, с вопросом, какая зарплата у ответчика, что такие "суммы" переводят. Мне пришел ответ, что все по закону, все нормально. Не тратьте нервы и время. Если он гнида и отмораживается, то только так и будет. Наши дети, нужны только нам.

Аноним 295

Блин девочки как так то? Мне эта су.. из верхней пышмы штраф наложила на все карты! Даже на халву, за штраф в 500 р, который оплачен! Я выслала чек, написала обращение все ещё жду ответ. Штраф 500 р, а арестовано 3500р на каждой карте по 500 р. Бесит жуть как( я не понимаю, почему за 500р сразу все находят, а по алиментам ничего не могут ?

Аноним 407
автор

Аноним 922,
Аноним 922,
Аноним 733,
Анонимб,
Аноним 413,
Девочки, помогите, стала оофрмлять заявления, требует номер ИП, где его взять. Ввожу номер ИЛ - не подходит, только есть номер ИЛ

Аноним 283

Аноним 407: Девочки, помогите, стала оофрмлять заявления, требует номер ИП

на сайте фссп / проверка задолженности по фио должника найти номер ИП

Аноним 407
автор

Только такое заявление смогла отправить

Аноним 407
автор

Аноним 283: на сайте фссп / проверка задолженности по фио должника найти номер ИП

Есть только инфа о взыскании с него какого то исполнит.сбора от июля 2023 года.

По алиментам ничего нет. Что это может значить? Они закрыли ИП?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";