как написать жалобу на приставов (ничего не делают по алиментам)

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: странно у всех есть, у вас нет. про прием руководства вы тоже не слышали?

Представьте себе так бывает. Видимо и до него придется идти, будет ли толк... сомнительно.

Аноним 788

Какие мерзкие мужики. Чем они занимаются, кем работают?
Маргиналы какие-то?
Как модно про своих детей забыть?

Аноним 587

Аноним 407,
Если есть фото ИЛ, там внизу есть номер, в ИЛ есть вся информация о должнике, пишите на сайте ФССП в свободной форме заявление,
Прошу возбудить исполнительное производство в отношении должника ФИО дата рождения и тд....... По ИЛ номер...... , алименты не получаю столько то времени, прошу установить место проживания должника ФИО, место его работы и иные источники дохода для удержания алиментов.
Ещё на сайте ФССП можно подгрузить документы, например ИЛ, фото которого у вас есть

Аноним 407: Не выдавали. Я приехала написала заявление, забрали ИЛ и адьос

ну так это вы не захотели участвовать и забрать. у меня все на руках.
приехала, написала, потом приехала и получила.

Аноним 407: К заявлению прикладывала ИЛ, теперь у меня его нет, т.к. его забрали. Лист утерян как я поняла (работодателем или приставом кто их там сейчас разберет). Без листа проканает или опять развернут лишь бы не работать? Есть фото ИЛ

для начала съездить на прием. в приемные дни. как все это делают.
там и выяснять судьбу исполнительнго листа. и искать его будете не вы.
можно восстановить в связи с утерей. но это надо топать в суд. ногами.

Аноним 407: Я работаю, у меня нет возможности к ним кататься в Вернюю Пышму.

все работают. но как то находят время на органы и в их рабочее время ходят.
или нанимают специально обученных людей и они ходят вместо вас.
пс: отпуск у вас есть. его можно использовать для решения подобных вопросов.

Аноним 407
автор

Аноним 587,
Спасибо, буду пробовать

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: ну так это вы не захотели участвовать и забрать.

Это не более чем ваши домыслы, если бы сказали, что это нужно забирать я бы забрала, я весьма ответственный человек. Просто приставы пользуются непроинформированностью людей в этих вопросах

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: для начала съездить на прием. в приемные дни. как все это делают.
там и выяснять судьбу исполнительнго листа. и искать его будете не вы.

Я ездила осенью 22, они сказали листа у них нет и они его искать не будут, пришлет бывший работодатель ок, не пришлет се ля ви.

Ложная глиссада: можно восстановить в связи с утерей. но это надо топать в суд. ногами.

Т.е. просто заявиться и запросить копию? Не нужно снова подавать в суд?

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: все работают. но как то находят время на органы и в их рабочее время ходят.

Я нашла один раз и поняла, что это бесполезно совершенно, выгоднее поработать и зп получить, чем на этих бездельников время трать

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: или нанимают специально обученных людей и они ходят вместо вас.

А приставы не спец.обученные люди? Которые там вобщем то зп получают за свою работу, которую не делают.
Это разговор не по теме, но ясно понятно, что систему надо менять. Чтобы алименты платило государство, тогда и должников за день найдут и за 2й день взыщут.

Аноним 407: Я нашла один раз и поняла, что это бесполезно совершенно, выгоднее поработать и зп получить, чем на этих бездельников время трать

значит вам алименты просто не нужны. кому надо решить вопрос - находит время и прочее. с приставами не только по алиментам приходится встречаться.

Аноним 407: А приставы не спец.обученные люди?

нет. специально обученные люди, нанятые вами для работы с приставами называется представитель.
вы не сделали ничего по сути, что нужно было вам. результат закономерный.
надо было сразу получить документы о возбуждении исполнительного и держать вопрос на контроле.
съездить раз в квартал в приемные часы можно найти время.
вам не надо, виноваты все вокруг.
правда такова что там по 10-15 тысяч дел в производстве. кто шевелит - тем и занимаются. вы не шевелите, вами не занимаются. вот такая реальность.
и все равно что вы там считаете, будет как есть. хотите алименты - придется побегать.

Аноним 407: Т.е. просто заявиться и запросить копию? Не нужно снова подавать в суд?

откуда я знаю на основании чего у вас выдан исполнительный. если решение суда - у вас должно быть и решение суда на руках. для начала сходите на прием к приставу чтов ел ваше дело, потом узнайте где этот исполнительный, етсь руководитель. основания для закрытия. напишите жалобу. отменить постановление о прекращение ИП тоже можно.
жалобу что вас не уведомили.
тут же вопрос что вы хотите. вообще можно снова взять ИЛ, у него 3 года срок предъявления

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: кто шевелит - тем и занимаются.

Это не так, что только не делают, но все равно годами не получают. Вам повезло, но не факт, что все 18 лет так будет.
Если вы не можете помочь по теме, не пишите, только засоряете

Аноним 407: Это не так, что только не делают, но все равно годами не получают. Вам повезло, но не факт, что все 18 лет так будет.
Если вы не можете помочь по теме, не пишите, только засоряете

я вам написала что надо делать и как работает система. Ходить ногами. включая руководителя пристава.
Пристав не решает вопросы трудоустройсства и появления бабок на личных счетах.
Это вы тоже должны понять.
И решить для себя - вы копите долги, лишаете род прав или что.
Готовы вы его оставить без ву, выезда за рубеж, отправить на сколько то суток и даже в тюрьму сидеть.
вот такие перспективы у вас.
мне повезло да.
у меня погонный. все белое, по крайней мере с работы сутки через трое. будет пенсия не минималка.
в остальном у меня не более везения чем у вас. у ребенка отца нет.

Аноним 407
автор

Аноним 587,
Подскажите, есть какой то регламент, сколько дается приставам на ответ?
В ноябре написала, прислали, что заявление зарегистрировано и на этом всё

Екатеринбург

Аноним 407,
30 дней

Аноним 964

Аноним 407: систему надо менять. Чтобы алименты платило государство

Аноним 407: тогда и должников за день найдут и за 2й день

Золотые слова!!!
Я тоже самое говорю про талоны в поликлинике. Нет талонов идешь платно по омс.

Аноним 407
автор

Девочки! На сайте ФССП появилось ИП по нашим алиментам. И меня смущает сумма непогашенной задолженности 11000... Это получается ему за все пару лет неоплаты выставили счет такой?

Аноним 220

Аноним 191: только письменно обращаюсь, через госуслуги

Аноним 922: Через госуслуги в отдел можно написать, а через сайт приставов

Феячу: Через госуслуги начните

Они вам отвечают там нормально? Меня можно сказать послали, ответили что необходимо лично прийти и сделать запрос

Аноним 191

Аноним 220: Они вам отвечают там нормально?

Нормально отвечали. Один раз,правда, прислали какую-то отписку,не несущую смысловой нагрузки, и я написала в прокуратуру жалобу на бездействие. После этого нормально ответили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";