как написать жалобу на приставов (ничего не делают по алиментам)

Аноним 413

Аноним 283: на сайте фссп / проверка задолженности по фио должника найти номер ИП

У моего бывшего мужа вообще нет ничего на сайте фссп, всё чисто. Разве такое может быть, если он ни разу не платил алименты за столько лет + есть ИП у приставов?

Аноним 413

Аноним 407: По алиментам ничего нет. Что это может значить? Они закрыли ИП?

вот у нас аналогичная ситуация, нет ничего по алиментам

дедушка
Екатеринбург

Аноним 413: У моего бывшего мужа вообще нет ничего на сайте фссп, всё чисто. Разве такое может быть

может, у моего тоже ничего нет по их базе

Аноним 587

Вам нужно написать заявление приставам с просьбой возбудить исполнительное производство, Как-то с ним связаться или с его друзьями/родственниками, через них узнать, где он работает и на что живёт. Подруга признавала без вести пропавшим через суд и полицию, сейчас получает по потере кормильца, папаша в курсе, мать его тоже, появится в жизни ребенка, придется возвращать государству круглую сумму.

Аноним 587

Я писала приставам через ФССП и госуслуги. А там до них не дозвониться, а ездить времени нет столько

Аноним 407
автор

Аноним 587: Я писала приставам через ФССП и госуслуги. А там до них не дозвониться, а ездить времени нет столько

В каком разделе? Не могу найти такого, везде требуют данные ребенка и вот этот номер ИП, которого у меня нет. Без него не подать заявление.

Аноним 283

Аноним 407: По алиментам ничего нет. Что это может значить? Они закрыли ИП?

Увы, да, ИП закрыто.
Для открытия ИП пишите им заявление с требованием о возобновлении ИП. В заявлении указывайте, с какого времени не получаете алименты. На ГУ такое заявление не подать, только почтой либо принести в канцелярию. Обязательно сохраняйте почтовые квитанции либо копии из канцелярии со штампами.
После одного письма вам ИП вряд ли откроют. Для последующей жалобы сохраняйте все копии.

Аноним 587

Аноним 407,
Заходите на сайт ФССП России, раздел интернет-приемная, листаете в самый низ, нажииаете кнопку ОЗНАКОМЛЕН и вас подгружает в форму для заполнения

Аноним 587

Я в начале почтой отправила с уведомлением, они должны были мне ответ прислать с номером ИП, но по срокам они запоздали на два месяца, и я написала на них жалобу в прокуратуру, потом они начали шевелится, но не особо. Но я всю информацию знала, где работает, где живёт, куда документы направлять, им нужно было просто отправить всё вовремя.

Аноним 922

Через госуслуги можно ведь узнать. В строке поиска вводите: приставы - узнать о долгах/ип - участником - взыскателем. И должна появиться инф об ИП с номером.
Приставы оканчивают ИП непонятно, по какой причине, наверное, потому что передали исп лист работодателю. И все на этом

Аноним 587

Аноним 922,
Номер ИП можно узнать если ведётся исполнительное производство, розыск должника например, потом его закрывают и всё. И уже нигде не видно этот номер, когда снова возобновляют работу по исполнительному листу, то присваивается новый номер ИП. Приставам нужно писать, что вы от ни хотите, возбудить ИП, начать розыск должника, установить место проживание и место работы и тд.

Аноним 922

Аноним 587,
Я вижу номер на ГУ при том, что ИП окончено и дата окончания указана. По такому алгоритму смотрела, который написала выше

мама

Аноним 587,
Кто в данном случае возвращает сумму: взыскатель или должник?

Аноним 587

bahtijar,
Если вы имеете ввиду про выплаты по потере кормильца, то в данном случае возвращает должник.

Аноним 587

Аноним 922,
У вас по алиментам?

Аноним 922

Аноним 587,
Да, один раз взыскали после жалобы в региональное управление и окончили производство. Я не понимаю, каждый раз что ли жалобы эти надо отправлять?🤡

Аноним 587

https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/journal.tinkoff.ru/s/news/bezvestno-otsutstvyushie-alimenty/
Полезно почитать, подруга подала на признание безвестно отсутствующим через год после начала розыска, главное с пристава не слазить, она ходила к ним каждую неделю, как на вторую работу

Аноним 407
автор

Аноним 922: Через госуслуги можно ведь узнать. В строке поиска вводите: приставы - узнать о долгах/ип - участником - взыскателем. И должна появиться инф об ИП с номером.

Вот что творят
На запрос узнать номер ИП вот что ответили

мама

Аноним 407,
Попробуйте на сайте судебных приставов узнать. Вводите ФИО должника, дату рождения и регион

Аноним 587

Аноним 407,
Мне так же отвечали, потому что ИП было закрыто, я просила возбудить ИП. Если вы поменяли фамилию, то нужно указывать ту фамилию, которая в исполнительном листе.

Аноним 407
автор

Аноним 587: я просила возбудить ИП

Каким способом?

Аноним 407: Ездить смысла к ним нет, ездила - безрезультатно, отправили самой искать где плательщик работает.

странно у всех есть, у вас нет. про прием руководства вы тоже не слышали?

Аноним 407: Не могу найти такого, везде требуют данные ребенка и вот этот номер ИП, которого у меня нет. Без него не подать заявление.

вам же должны были выдать бумаге такие как: постановление о возбуждении исполнительного производства. куда вы его дели?

Аноним 407: Каким способом?

заявление пишите. вы же уже как то это делали первый раз? все тоже самое.

Аноним 407
автор

Ложная глиссада: вам же должны были выдать бумаге такие как: постановление о возбуждении исполнительного производства. куда вы его дели?

Не выдавали. Я приехала написала заявление, забрали ИЛ и адьос
Плательщик на тот момент офиц.не работал. Примерно через год я им позвонила узнать, они натяфкали на меня. Я плюнула на эту систему. Еще через год они сами объявились и спросили перечисляет ли мне алименты добровольно, я сказала нет и через некоторое время начали приходить алименты. Осенью 22 ездила к ним, в мае 23 звонила, они сказали обновят запросы по нему, перезвонят все скажут и дырка свист. Дозвониться невозможно. Я работаю, у меня нет возможности к ним кататься в Вернюю Пышму. А вот они свою работу не делают. Если сейчас ничего не добьюсь тогда конечно и прокуратуру буду писать

Аноним 407
автор

Ложная глиссада:
заявление пишите. вы же уже как то это делали первый раз? все тоже самое.

Это только лично, серез госуслуги нельзя?
К заявлению прикладывала ИЛ, теперь у меня его нет, т.к. его забрали. Лист утерян как я поняла (работодателем или приставом кто их там сейчас разберет). Без листа проканает или опять развернут лишь бы не работать? Есть фото ИЛ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";