Оспаривание отцовства

Аноним 944

Аноним 182: Суть верная

Т.е. Вы по СВИНСКИ думаете ТОЛЬКО О СЕБЕ, а на ребёнка Вам НАСРАТЬ?
То есть по Вашему ситуация, что у ребёнка то есть официальный отец..., то нет = как бы нормальная?
Вас похоже в детстве ваще не любили ни разу и папы у Вас тоже были сменные, а-ля "неделька"!?

Аноним 132

Память моя,
Да, вполне реально подают, деньги то не пахнут же. У нас такой алиментщик на работе был. В 20 лет по дурости женился на тёте постарше с двумя младенцами, установил отцовство, а прожили меньше года, она подала на развод и благополучно вернулась к био папшке детей. Живёт с ним всю жизнь, а этот алименты платил до 18 лет. Она ещё после того, как детям 18 исполнилось, звонила на работу и требовала продолжать удерживать алименты, потому как "детки ещё в школе учатся". Ничего нового, дети ещё и наследники первой очереди, надо всю жизнь потом планировать, чтобы родные дети из-за такой вот глупости, совершенной когда-то, не пострадали.

мама
Екатеринбург

Аноним 182: При условии что обе стороны согласны анулировать запись об отцовстве,

Уж сколько раз твердили миру..
Автор. Вот это «условия» очень быстро исчезают при нужном/удобном случае.
Играться с этим, тем более, что вам это и не очень то нужно, не стоит. Больше потратите времени..

Анонимище: При этом, мать ребёнка на суде заявила, что готова его вычеркнуть из св-ва о рождении и отказаться от алиментов.

И как он тогда три суда проиграл?

Аноним 944

мама мужичков: вынуждена обратиться к отцу моих детей, который с ними 12 лет не общался, чтобы получить его согласие на продажу моей квартиры, к которой он никакого отношения не имеет.

Ещё получается бм узнал, что вы продаёте квартиру. Некоторые бм любят вставить свое слово, что "квартиры продаёшь-покупаешь, значит хорошо живёшь"
А разрешение на покупку новой тоже надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малиновa®,

Потому что в праве нет такого понятия "вычеркнуть из свидетельства и отказаться от алиментов". Делается по закону, а не по желанию

хочу стать папой!

Аноним 944: А разрешение на покупку новой тоже надо?

Нет, только на продажу. Но я попросила указать в тексте разрешения, что он согласен на продажу одной квартиры и покупку любой другой на мое усмотрение, т.к. у меня была одновременная продажа/покупка.

Долорес Клейборн,

Суд же шел по факту ДНК и отказа. Раз мать поддержала требования, то странно.

мамочка

Всё не читала. Наверное написали уже.
Признать отцом можно только через усыновление, не важно родной отец или нет. Этой процедурой мужчина берёт ответственность за ребёнка через опеку и суд. Потом может отказаться в пользу другого мужчины, если другой мужчина возьмёт ответственность на себя, опять таки через опеку и суд. Ну или тоже через опеку и суд лишить родительских прав, но вроде как алименты всё равно должен будет платить, если нет другого отца.

Здесь ведь уже отец - это понятие юридическое скорее, тот кто несёт ответственность и имеет родительские права. Не важно биологическое родство.

Зачем усыновлять мужчине ребёнка, если вы или мужчина не уверены в ваших отношениях? Если мужчина не уверен в своём отношении к вопросу воспитания ребёнка? Мужчина шагом усыновления берётся воспитывать ребёнка, и не важно, будет потом развод или нет. А не для красоты в свидетельстве о рождении. Не, ну это всё равно, что сказать - я вот щас рожу ребёнка, а можно потом его сдать куда нибудь, ну мало ли что, как жизнь повернёт. Или из детского дома берут и сдают обратно, ну а что, планы поменялись.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка,

Не понимаю, как в нашей жизни можно 100% быть уверенным в чем-то

мамочка

Аноним 842: Зачем это, усыновление?

Ну меня был уже 7-летний ребёнок, и наметилась лялька. Я предложила и мы провели процедуру усыновления. Я сделала это для того, чтобы дети были в равных правах. Я защищала интересы первого ребёнка. В том числе и от второго. Конечно по классике жанра через много лет развод и алименты на двоих. И хоть БМ выпил много крови из меня, не разу не заикнулся об несправедливости таких выплат. Очень благодарна ему за это и уважаю его.

мама
Екатеринбург

мамочка: Признать отцом можно только через усыновление, не важно родной отец или нет.

мамочка: через опеку и суд.

В ЗАГСе прекрасно делают установление отцовства. Выдают соответствующее свидетельство в дополнение к свидетельству о рождении ребёнка.

мамочка: Я защищала интересы первого ребёнка

Вы должны были сразу после родов защищать интересы ребёнка, а не через 7 лет после того, когда вторая лялька наметилась уже от другого мужика, с которым также разошлись.

Аноним 897

мама мужичков: Возьмите с мужчины расписку о том, что он знает, что ребенок ему не родной, сделайте видеозапись подтверждающую этот факт.

Что за ерунда? Ни расписку, ни видео не примут во внимание, это не те документы, которые подтверждают родительские права и родство.
Сами придумают, потом ещё и советуют другим

мамочка

Долорес Клейборн: Не понимаю, как в нашей жизни можно 100% быть уверенным в чем-то

Вы не верно ставите вопрос. Как кто то умудряется взять на себя ответственность за чужую жизнь. Вы ребёнка рожаете - разве не берёте такую ответственность? Или при подростковых закидонах побежите от него отказываться? За пожилых родителей? Больных и тоже с закидонами? Ну можно забыть про них и с глаз долой?

При усыновлении нужно понимать, что это отношение между мужчиной и ребёнком, а не между женщиной и мужчиной. Не на женщине мужчина женится, потом развод и закат, а берёт на себя родительские права, которые уже не так просто в закат отправить. Хотя конечно у нас массово и родные папашки ведут себя "ушёл в закат, сори, это была ошибка, не знаю никаких детей".

Тут уверенность же не в браке и партнёре, а в себе. А если человек сам в себе не уверен - это говорит о его незрелости. Незрелому человеку становиться родителем как то не очень. Он сам за себя ответственность взять не может, не то чтоб за другого.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка,

Зачем в принципе брать на себя ответственность за чужих детей? Свои есть свои. А чужие есть чужие

мамочка

Django: В ЗАГСе прекрасно делают установление отцовства. Выдают соответствующее свидетельство в дополнение к свидетельству о рождении ребёнка.

Это если свидетельство о рождении когда получаешь. А если уже получил, в догонку не получится.

Django: Вы должны были сразу после родов защищать интересы ребёнка, а не через 7 лет после того, когда вторая лялька наметилась уже от другого мужика, с которым также разошлись.

Ну вот первый отец ушёл в закат. Были я и ребёнок. Это одна ситуация. Теперь стало нас четверо - это другая ситуация. Не понимаю вышей мысли, тогда семь лет назад права ребёнка были защищены, при той ситуации. Но жизнь меняется. И второй развод - он между мной и мужчиной, а не между детьми и мужчиной. И так бывает. Не всё уходят в закат. Не все расстаются только с ненавистью и желанием забыть навсегда и вычеркнуть "эти позорные годы".

мамочка

Долорес Клейборн: Зачем в принципе брать на себя ответственность за чужих детей? Свои есть свои. А чужие есть чужие

Это тоже вопрос зрелости человека. Кто то берёт. Усыновляет. Даже знаю таких, кто усыновляет не по причине того, что своих не выходит, а чтоб сделать чью то жизнь лучше. Редкость конечно.
Повторюсь опять. Кто то и за своих детей не может ответственности нести, кто то не боится за чужого взять.

мама
Екатеринбург

мамочка: Это если свидетельство о рождении когда получаешь. А если уже получил, в догонку не получится.

На первых страницах темы есть примеры, опровергающие ваши слова.

Аноним 17: Можно вписать через загс. Просто установив отцовства, не через усыновление.

Аноним 17: Нет, не зависит. Хоть ребенку 13

Natthiola: Мой муж на дочь отцовство просто через ЗАГС устанавливал, 3,5 ей было уже.

мамочка: Ну вот первый отец ушёл в закат. Были я и ребёнок. Это одна ситуация

Что совершенно не мешало установить отцовство через суд, если не были в браке.

мамочка: Не понимаю вышей мысли, тогда семь лет назад права ребёнка были защищены, при той ситуации

В чём защитили права ребёнка? В том, что у того был прочерк в свидетельстве о рождении или вписаны данные со слов матери, что абсолютно идентично? Или может вы защитили его права с рождения на алименты и участие отца? Так нет же, вы это всё проделали только спустя 7 лет.

хочу стать папой!

Django: В чём защитили права ребёнка? В том, что у того был прочерк в свидетельстве о рождении или вписаны данные со слов матери, что абсолютно идентично? Или может вы защитили его права с рождения на алименты и участие отца? Так нет же, вы это всё проделали только спустя 7 лет.

Я не поняла, это вы сейчас на женщину нападаете за то, что она 7 лет в одиночку ребенка воспитывала и не спросила у вас совета, вписывать ей или нет мудака, не пожелавшего участвовать в жизни ребенка? Или так сильно переживаете за второго ее мужа, который взял на себя ответственность за неродного ребенка наравне с родным? За разницу в 8% при уплате алиментов?

Аноним 362

мамочка: Это если свидетельство о рождении когда получаешь. А если уже получил, в догонку не получится.

Ничего подобного. Выдают новое свид-во о рождении и св-во об установлении отцовства

Аноним 898

мамочка: Ну меня был уже 7-летний ребёнок, и наметилась лялька. Я предложила и мы провели процедуру усыновления. Я сделала это для того, чтобы дети были в равных правах. Я защищала интересы первого ребёнка. В том числе и от второго. Конечно по классике жанра через много лет развод и алименты на двоих. И хоть БМ выпил много крови из меня, не разу не заикнулся об несправедливости таких выплат. Очень благодарна ему за это и уважаю его.

вы не права ребенка защищали, а паразитировали на другом человеке.
Офигеть, что я прочитала. И эти люди среди нас и даже не стесняются на форумах писать про свои махинации.

хочу стать папой!

Аноним 898: вы не права ребенка защищали, а паразитировали на другом человеке.
Офигеть, что я прочитала. И эти люди среди нас и даже не стесняются на форумах писать про свои махинации.

Еще одна Сегодня в другой теме уже писали про день открытых дверей на Сибирском тракте...

просто посетитель
Екатеринбург

мама мужичков,

А в чем она не права?

мамочка

Django: В чём защитили права ребёнка? В том, что у того был прочерк в свидетельстве о рождении или вписаны данные со слов матери

Это ваши домыслы. Откуда столько злости? Была обычная среднестатистическая семья, где папа –незрелый сам еще ребенок, тот случай, когда муж- первый ребенок. Когда потом отец косит от алиментов и не участвует в воспитании.

Django: Так нет же, вы это всё проделали только спустя 7 лет.

дело не в алиментах. Думаете, я на них что ли рассчитывала, когда было усыновление? Планировала развод? Такой хитрый план? Дело в отношении между детьми и к детям. Они равны. Вы ни разу не сталкивались с разным отношением к детям в семье? К своим то часто относятся по разному, не то что уж к детям от разных отцов.

То, что потом много лет спустя вышел развод и были алименты, - я это написала в контексте темы. Конечно, никто специально к этому не стремился.

мамочка

Аноним 898: вы не права ребенка защищали, а паразитировали на другом человеке.

чем же? Так рассудить , то семья - это сплошное паразитирование. И любые отношения - это паразитирование? Поясните

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";