Оспаривание отцовства

мамочка

Аноним 898: И эти люди среди нас и даже не стесняются на форумах писать про свои махинации.

Боже какие слова... вы за тех, кто уходит в закат, вычеркивает людей из жизни, чтоб сэкономить копеечку, а жена на алименты - жирует и все тратит на себя?.. Да, квартиры надо на родителей в браке переписывать, и при дележке имущества отжимать по полной, и подарки все забирать, и еще отсудить все, что потратил на эту несносную женщину. Так, дайте угадаю - вы мама сыночки сладкой ягодки?

хочу стать папой!

Долорес Клейборн: А в чем она не права?

Женщина в одиночку растит ребенка. Появляется мужчина, который хочет создать с этой женщиной семью, хочет, чтобы она еще родила ему ребенка. При этом женщина на определенный период становится нетрудоспособной, не может зарабатывать (а она-единственный кормилец у первого ребенка), а в случае чего, остается одна уже с двумя детьми, и этот случай наступил. Вполне логично, что мужчина берет на себя ответственность и за первого ребенка женщины. И повторюсь, разница в алиментах 8%.
Мне не понятна агрессия женщин.

просто посетитель
Екатеринбург

мама мужичков,

Ну про вас все понятно. Вы готовы и брата какого-нибудь алкаша и тунеядцы содержать и считать, что все так должны. Но не всем это нужно. Я чужому ребенку ни копейки не дала б и не дам. То, что она родила второго - это исключительно ее проблемы. А не мужика. Он обязан только своему платить.

хочу стать папой!

Печально, что так рассуждают женщины ((

мамочка

Долорес Клейборн: То, что она родила второго - это исключительно ее проблемы. А не мужика.

решение о ребенке было взвешенным и обоюдным. Беременность была спланированной. А проблемы опять женщины, а не мужик не при делах… Никто силой его не заставлял. Такие принципиальные как вы выбирают себе женщин без детей. Еще знаю случаи, когда первого ребенка отдают бабушкам, ну что не мешал семейному счастью и новому мужику.

Аноним 898

мамочка: Они равны

Ваши дети рождены от разных отцов с разницей 7 лет. Ущемление прав старшего ребенка, когда мать выходит замуж и рожает еще одного - в вашей голове. И оно не решается записью в отцы чужого человека.
Вы повесили чужого ребенка на человека и без зазрения получали от него алименты. Еще что-то про выпитую кровь тут говорит

мамочка

Аноним 898: Вы повесили чужого ребенка

Повесила? Насильно? Нет. Человек сам взял на себя ответственность, этот ребёнок не чужой, а свой. И так бывает. И отношения между детьми хорошие, что тоже нередко бывает не так и между детьми от одного отца. Я б на месте мужчины тоже бы так поступила, чтобы в моей жизни и в жизни моего ребёнка был бы ещё один любящий родной человек.

Вы деньгам придаете большую ценность, чем людям. Для вас первый ребенок - не часть новой семьи, а что то отдельное ну никто силой не заставляет таких как вы вступать в нежелательные отношения. Не нравится, не можете принять ребёнка , ну и не надо. Но вы даже мысли не можете допустить, что может быть иначе.

мамочка

Аноним 898: Вы повесили чужого ребенка

Меня больше удивляет, когда мамаши списывают со счётов первого ребёнка. Вы когда нибудь разговаривали с такими детьми? Ощущали их чувства? У меня был такой опыт.

Аноним 898

мамочка: Была обычная среднестатистическая семья, где папа –незрелый сам еще ребенок, тот случай, когда муж- первый ребенок. Когда потом отец косит от алиментов и не участвует в воспитании.

и поэтому вы нашли честного и зрелого, свесили на него ребенка этого самого незрелого и решили "проблему". Обалдеть.
А потом удивляемся, что мужчины нынче "измельчали". На самом деле перестали быть идиотами.

Аноним 898

мама мужичков: Печально, что так рассуждают женщины ((

при чем тут женщины или не женщины? Мадам решила поживиться за счет совершенно чужого человека. Этот старший ребенок никакого отношения не имеет к тому, кто теперь на него алименты платит и не бухтит.

Вот об этом и пишет Долорес. Это лохом надо быть, но и женщине нужно иметь определенную степень наглости, чтобы так поступать, еще бравировать этим, мол, права старшего защищает она.

мамочка

Аноним 898: потом удивляемся, что мужчины нынче "измельчали". На самом деле перестали быть идиотами.

Это вы топите за мелких мужчин. Так переживаете чтоб не дай Бог ничего не повесили на себя. Ни за что не взялись.

Аноним 898: и поэтому вы нашли честного и зрелого, свесили на него ребенка этого самого незрелого и решили "проблему". Обалдеть.

Вы всё выворачиваете с ног на голову. Связи такой не было. Не было цели пристроить ребёнка и найти другого отца ему. И новый брак не по причине " Ну куда бы куда бы податься ". Про " повесила" - ответила выше.

Ну вы можете меня обвинить в том что я - "яжемать", которая не разделяет себя и ребёнка, пока тот маленький. Не буду отпираться. Я и мой ребёнок - уже семья. Мужчина захотел стать частью этой семьи.

мама
Екатеринбург

мама мужичков, вы действительно не поняли. А точнее свои эмоции приписали мне. Я лишь указала автору поста на несоответствие написанного заявленному. Ни о какой защите прав до 7 лет в отдельном вопросе там и речи не было.

мамочка: Откуда столько злости?

Я не испытывала злости.

мамочка: Это ваши домыслы.

мамочка: Дело в отношении между детьми и к детям. Они равны.

Может вы просто хотели, чтобы абсолютно все были прд одной фамилией? Типа без этого какая семья. Старший Иванов по фамилии матери, а остальные Петровы. Это понятно и объяснимо. Надо же было как-то пресечь чужие вопросы почему у старшего другое отчество.

самомама
Екатеринбург

Темари: Разве вы, как мать одиночка, не пользуетесь соц. помощью?

А таковая разве существует?

мамочка

Аноним 898: Мадам решила поживиться за счет совершенно чужого человека.

Какой то маразм. Прям поживиться решила? Всё спланировала , нашла самоцель. Ну вы в себе?

Аноним 898: Этот старший ребенок никакого отношения не имеет к тому, кто теперь на него алименты платит и не бухтит.

Ну вообще то возникли новые семейные связи, и не только формально.

Я знаю семьи, где детей вообще из детдома взяли. Никто не кричит - эти дети к нам отношения не имеют. Знаю семью с приёмным ребёнком, которая распалась. Нет, ребёнка не сдали обратно в детский дом, и отец платил алименты, и ребёнок считает его отцом и общается с ним.

А у вас всё только вокруг денег крутится.

мамочка

Django: Старший Иванов по фамилии матери, а остальные Петровы. Это понятно и объяснимо. Надо же было как-то пресечь чужие вопросы почему у старшего другое отчество.

В том числе, но не только. И внутри семьи пресечь разговоры - а ты не из нашей семьи, а ты тут сбоку. В том числе и в голове младшего ребёнка. Вроде формальность эти юридические вопросы, ан нет - даже у взрослых отношение в голове меняется. Да даже свекровь старшего ребёнка своим внуком называет, несмотря на развод.

мамочка

Аноним 898: они априори не равны

Равны или не равны - это наше отношение делает их такими.

Аноним 898

мамочка: знаю семьи, где детей вообще из детдома взяли. Никто не кричит - эти дети к нам отношения не имеют.

Значит, ваш старший ребенок может выбрать проживание со своим "отцом".
"отец" ребенка имеет право на определение его места жительства с собой, порядок встреч, может подать на него на алименты, на наследование его имущества. Вы так же будете петь про права?

хоть бы детей из детдома постеснялась приплетать. Ваша ситуация к ней совершенно никакого отношения не имеет.

Django: Получается в случае усыновления детей из детдома тоже самое?

Нет, там по-другому немного. Но вообще надо миллион раз подумать, прежде чем усыновлять из дет дома. Представляете, каково ребенку, которого усыновили, а потом "передумали"? Ну и я была бы рада, если бы реально так и было

Django: Если женщина усыновила, то она потом потом всегда будет фигурировать в документах, как мать несмотря на своё желание отказаться потому что это не игрушки. Как и рождение собственного ребёнка

мамочка

Аноним 898: Значит, ваш старший ребенок может выбрать проживание со своим "отцом".
"отец" ребенка имеет право на определение его места жительства с собой, порядок встречь, может подать на него на алименты, на наследование его имущества. Вы так же будете петь про права?

А что тут петь. Всё так же как и с родным ребёнком. Никакой разницы. Не вижу никакой трагедии, когда дети тоже несут ответственность за родителей. Надо уметь быть благодарным.

Аноним 898: хоть бы детей из детдома постеснялась приплетать. Ваша ситуация к ней совершенно никакого отношения не имеет.

Ну не знаю. Вашу логику вам показывала. Вы всё про мужик - баба - деньги, а я про мужик - ребёнок. Я вам объяснить пытаюсь, это не отношение между мной и мужчиной и его деньгами, это отношение между мужчиной и ребёнком. Мужчина добровольно вступил в эти отношения. И только при такой осознанности стоит идти на усыновление. А не ради женщины. Отношение с женщиной могут измениться, а отношение с ребёнком при усыновлении останутся. Вот к чему это было.

мамочка

Аноним 898: может подать на него на алименты, на наследование его имущества. Вы так же будете петь про права?

У вашего ребёнка есть отец? Вы боитесь для своего ребёнка таких вещей? Злоупотребление своими правами, или забота о других - кровное родство тут не определяющее. И в кровных родственных связях такой трешак порой творится.

Из вами написанного видно, что возникновение и построение семейных связей возможно только между кровным родственникам. Или даже они вообще возникают спонтанно самовольно, а к построению отношение не имеют. А как же
например, отношения сноха- свекровь? Ну бывает что складываются близкие тёплые отношения. Моя мама никогда бы не бросила свою свекровь, и несколько лет как похоронила и до сих пор скучает по ней. Это пример про не кровное родство.

Аноним 232

Вам ребёнок игрушка что ли. Хочу ему отцом одного записываю. Хочу - переписываюсь обратно. Иди отчества меняй. Что там потом в голове у ребёнка будет вообще думать не надо, да?

Аноним 898

мамочка: Вы всё про мужик - баба - деньги, а я про мужик - ребёнок. Я вам объяснить пытаюсь, это не отношение между мной и мужчиной и его деньгами, это отношение между мужчиной и ребёнком.

ок. вы выйдете замуж в третий раз и родите еще одного. Вы тоже будете переписывать двоих старших на нового мужа? Ведь они опять будут в разных условиях🤷‍♀️.
У старшего есть отец, но он ушел в закат. Так бывает, что поделать.
У младшего отец - вот. Материнской любви на всех поровну. Вы же устроили какую-то мешанину, прикрываясь заботой о правах. Можно подумать, запись в свидетельстве о рождении сделает заставит человека сильнее любить. Вам просто попался добрый отзывчивый человек, чем вы не побрезговали воспользоваться. Еще что-то про мою меркантильность и свои теплые отношения рассуждает. в шоке от вас. честно. а меня мало чем можно удивить.

Аноним 601

Знаю семью, где старшего ребенка записали после 7 лет совместного проживания. То есть мама уже замуж вышла, родила нового, все вместе жили, но дочке и супругу дала время.
Когда записывали, то девочка было уже лет 10-12. Сели, все вместе поговорили. Девлчка согласилась и с этого дня стала называть не «дядя такой-то», а «папа». Отец в честь этого сделал памятный подарок, толи браслет, толи подвеску золотую. Девочка потом постоянно носила.

Потом записанный неродной отец может подать на алименты на неродного ребёнка?

Аноним 898

Sтерва: Потом записанный неродной отец может подать на алименты на неродного ребёнка?

да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";