Балкон, ищу способы снизить нагрев в жару

Аноним 861

Аноним 337: Фольга кулинарная

Я стекла испортила ею. Неотмываемые разводы остались.

Обычная тонировочная пленка, зеркальная. Ничего не затеняет, квартира не нагревается. Снаружи не видно, что вы делаете на балконе или в комнате. Вы все видите.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 394: стекла Double Silver.

Недёшево однако с моими размерами

мама
Екатеринбург

Пятровна: с ними в комнате темно

Хоть что выберите, затемнение все равно будет. Я купила на СММ роль-шторы блэкаут, они любого цвета, а подклад какой-то фольгированный

По теме

Пятровна: открывала остекление настежь на ночь, закрывала в пять утра, до восхода - к 10ти уже все равно парилка

Наоборот делаю. Окна лоджии открыты (или приоткрыты) в жару в течении всего времени. Окна-балконные двери комнаты в дневное время закрыты, шторы зашторены. Окна на юго-восток. Комната не нагревается

мама
Екатеринбург

Пятровна: Недёшево однако с моими размерами

А если зеркальное напыление?
Я бы попробовала наклеить сама тонировочную пленку, как для авто, это не сложно, пусть не идеально, вам же не требуется стекло поднимать и опускать.

777

В особую жару приклеиваю фольгу для лобового стекла, на присосках которая, смотрится не очень, зато спасает. В другой комнате жалюзи, проблем вообще нет.

Екатеринбург

Аноним 337: Плевать на темноту

Всё лето на восточной стороне шторы не раздёргиваю. Плёнка лежит который год, но никак не соберусь приклеить. Балконы присоединены к комнатам, двое детей там живут. Один вентилятор не выключает, кажется, тоже всё лето

мама
Екатеринбург

Расскажу свой пример. У меня солнце во всей квартире с 2-3 дня и до заката.
На балконе шторы день - ночь. Солнце не долбит в квартиру. Вроде как легче. Но! Дом панельный старый, видимо сам по себе нагревается.
Что я только не пробовала на примере спальни. Фольга, блэкаут. Всё равно духота. В этом году поставила кондиционер, устала устраивать эти пляски.

Аноним 348

Аноним 208: Пленка Stellars 15. У нас лоджия на юг выходит, причем, остекление в пол. Мы только половину стекол (внизу лоджии) заклеили, но уже легче-нет такого нагрева, как раньше. Клеили сами, по инструкции. Резать ее нетрудно, главное, про небольшой припуск не забывать. Потом его обрезать надо.

У меня так же. Лоддия на юг на две комнаты. Остекление в пол. На балконе летом ад. В квартире жарко, И даже блок кондиционера не поставить на него, не выдержит. Я имею в виду кондиционер для квартиры.
А как пленку на низ наклеили? Там же решетка мешает, мыть сложно,а пленку как туда сделать?

Аноним 208

Прошу прощения-неверно указала название пленки. Stelline.
Решетки убираются (у нас они просто прикручены на шурупы), стекло тщательно моется. Пленка режется по размерам плюс припуски на случай, если неровно наклеится. Надо еще шпатель для обоев. Инструкция подробная с пленкой идет.

Аноним 547

Мультифункциональный стеклопакет, работает как термос.

Аноним 6

Фольга, жалюзи, пленка. У нас бамбуковые жалюзи на балконе. Солнечная сторона, балкон прогреаается, но не прям жара. Растениям комфортно.

Аноним 817

Бессмысленно все автор,7 лет прожила с окнами восток и лоджией последний этаж, те с крыши еще дополнительный жар, испробовано все, рулонные жалюзи, гофрированные, металлические, фольга ( на делайте ни в коем случае, это не работает, а отдирать очень тяжело), в общем мы переехали из этой квартиры, сейчас все окна на юг и не так жарко, видимо на восток самые жаркий вариант((( поставили кондиционер все таки

Аноним 181

Такие шторки на лоджии на юг. Летом всегда опущены. Гасят тепло, свет пропускают, которые без фольги с изнанки.
https://www.wildberries.ru/catalog/212686785

мама
Екатеринбург

Аноним 594: наоборот, нужно балкон не закрывать, а открывать настеж

Все открывать, и окна и двери, хотя бы воздух будет попадать. На восток ещё ничего, на запад - вот капец

автор
мама
Екатеринбург

У меня первый этаж, я не могу уйти и всё открытое оставить, собака то не вылезет, а вот коты легко уйдут гулять

Ека-бург

Пятровна: у меня высота остекления 104*154см на двух створках

на Ягодках такая максимально подходящая по размерам (бюджетная кстати) есть
Не идеально по размеру, но можно пропорционально отмерить зазоры. Пусть не сплошняком будет. Всяко лучше, чем пекло.
Раньше, когда вот этого всего специального не было, я тонировала стекла простой зеркальной автомобильной китайской тонировкой (плёнкой, стоила 60 рублей рулон 50*300). И не клеила её на клевой слой, а просто на чистое стекло с мыльным раствором. Воздух валиком/ шпателем мягким для обоев выгоняла. Зимой снимала. Зеркалка чудесна . Лучи отражает, не видно с улицы что дома происходит, но в то же время прозрачная, если смотреть на улицу. Чуть затенённо, но не в хлам.
Я даже этой зеркалкой старую прихожку СССРовскую в голодные молодые времена "реанимировала". Было круто. Я молодец
Искренне желаю решить проблему малой кровью, но с максимальным комфортом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";