Приходи, если хочешь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 320,
Ну так и напишите первая: такого-то числа я свободна, заезжай.

Аноним 320
автор

Ковальски, нас раскрыли: Ну так и напишите первая: такого-то числа я свободна, заезжай.

Мы как на разных языках разговариваем он знает, когда я свободна. Я кстати тоже. Но вот обсуждение планов в таком виде. Ну и опять таки я сама боюсь показаться навязчивой поэтому жду инициативу от него. Она следует, но вот так.

Аноним 96

Аноним 320: но зачем все время эта фраза,

Не уверен, что хотите. Не хочет быть навязчивым.
У некоторые еще привычка так говорить)

Аноним 809

Моя фраза)) "если хочешь" Мужа раздражает.
В моем варианте смысл такой: я запланировала идти туда-то, я в любом случае туда пойду. Если ты пойдешь, я буду рада, если нет то никого не заставляю.
Я сама не люблю, когда меня заставляют что-то делать, чего я не хочу, поэтому и к выбору других людей отношусь с уважением. Муж вечно расценивает это как безразличие.
В случае автора, мужчина, возможно также рассуждает. Спросите его об этом.

Это снятие ответственности за отношения.
Он не в отношениях с Вами.
И если в дальнейшем у Вас возникнут претензии, то прозвучит фраза : «Тебя никто не заставлял. Сама хотела.»
Из серии «мое дело предложить».

Аноним 844

Я использую фразу "если хочешь" когда не уверена, что человеку будет интересно то же, что мне, или интересна я сама. Чтобы собеседник мог отказаться, не переживая, что обидит отказом.

Аноним 809: Если ты пойдешь, я буду рада, если нет то никого не заставляю.

Да, Как-то так.

Никогда бы не подумала, что такая формулировка означает, что человеку все равно или он не хочет, чтобы к нему присоединились. Если я не хочу, я не зову. Если все равно, то ставлю перед фактом,.

Я бы ситуацию автора трактовала, как и писали выше, как неуверенность и нежелание навязываться.

мама
Екатеринбург

Нормально. Просто «мусорная» фраза. Ведь ее если убрать, то все отлично.

Аноним 763

ой, а мне говорят - ты собираешься сегодня ко мне?
я отвечаю, что меня еще не звали, чтоб собираться
но как-то промелькнуло, что меня там все время ждут, и поэтом не намерены все время приглашать, собешься - придешь

Аноним 209

Аноним 320: Мы как на разных языках разговариваем он знает, когда я свободна. Я кстати тоже. Но вот обсуждение планов в таком виде. Ну и опять таки я сама боюсь показаться навязчивой поэтому жду инициативу от него. Она следует, но вот так.

Это неудивительно, вы же разные)
Чтобы ваш мужчина узнал о вас, что вам нравится, а что нет, вы должны ему об этом рассказать)
Он не телепат ))

Аноним 320
автор

Аноним 209: Это неудивительно, вы же разные)

Да не с ним, с оппонентом. С ним мы в основном друг друга с полуслова понимаем, поэтому вот такие нюансы и задевают. Что понять не могу, это "я уважаю твои желания" или

Калина Малиновa®: снятие ответственности за отношения.

Аноним 722

Для меня это нормальная фраза. Про уважение к другому человеку и его личным границам, про такт и желание не навязываться.
Любопытно было сейчас почитать другие трактовки)).

Аноним 650

Аноним 320: В 10 вечера, когда вставать в 6? Я сама на такие эксперименты не готова, мой сон для меня важнее к нему ещё и ехать почти час.

😒н-да уж… Понимаю мужчину. К вам ещё и на хромой кобыле не подъедешь. Это единственно верное решение: приезжай, если хочешь!
Потому что если вам просто сказать: приезжай! Вы начнете

Аноним 320: В 10 вечера, когда вставать в 6? Я сама на такие эксперименты не готова, мой сон для меня важнее к нему ещё и ехать почти час.

Аноним 209

Аноним 320: И это "если хочешь" меня очень смущает, кажется что мне делают одолжение. Я загоняюсь, или и правда что-то не то?

Так спросите у него. В лоб же не даст))
Вообще все проблемы начинаются, когда начинаешь додумывать за партнера, вместо того, чтобы спросить.
Мы здесь вам предложили несколько вариантов, но что конкретно в голове у вашего мужчины, известно только ему.
Также вы можете сами сказать, как вам больше нравится.

Аноним 435

Приходи если хочешь - перевод :приходи, но не придёшь другая придет, так что я не расстроюсь очень манипулятивная фраза автор, я таких мужчин немало знаю, именно такая фраза повествует что вы не одна

Аноним 455

Не хочет он ничего по сути, вот и все. Когда мужчина влюблен - они и умоляют и упрашивают и 100 вариантов предлагают. Вы же сами это все понимаете, автор.
Да и у вас к нему тоже ничего нет. Хотели бы конкретики - давно бы уже расставили все точки над I. Вам важнее сон, а ему - его сон или еще что-то. Может ему вообще в одиночестве неплохо. Есть женщина - хорошо. Нет - ну и ничего страшного.

Аноним 320
автор

Аноним 239: Хочу тебя украсть"

Данунафиг, пошлость какая-то. Пусть лучше спрашивает чего я хочу и исполняет мои хотелки

Аноним 435: , именно такая фраза повествует что вы не одна

Надо подумать в эту сторону. Но я решила принять позицию страуса и решить что я загоняюсь и все хорошо. А там как пойдет.

Аноним 320
автор

Аноним 455: 100 вариантов предлагают.

Как раз есть. Если начинаю играть в да, но придумает кучу аргументов и уговорит одному неплохо, да. И мне одной неплохо. Поэтому и встречаемся раз в неделю без особых обязательств, но в эти дни нам хорошо вдвоем. Ну, мне по крайней мере

Аноним 239

Аноним 320,
Никакой пошлости не вижу. Вот это "если хочешь" для меня знак пофигизма.

Аноним 455

Аноним 320: и уговорит

Вот я и говорю, когда им нужно, они мертвого уговорят

Аноним 801

В психологии эта фраза означает,что мужчина не в отношениях с вами,не сильно хочет и не сильно надо

Аноним 320
автор

Аноним 801: мужчина не в отношениях с вами,не сильно хочет и не сильно надо

Жаль.....он мне нравится. Может ещё можно приручить

Аноним 801

Он вам нравится больше,чем вы ему.Надо немного его поматросить,чтобы разгорелось пламя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";