Приходи, если хочешь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 320: решить что я загоняюсь и все хорошо.

У меня был хороший, вот прям хороший, мужчина, который утром в переписке спрашивал "как у тебя здоровье"
Но хороший. Но вот так

Аноним 964

Аноним 320: Я загоняюсь

Загоняетесь.
Было бы гораздо менее удобно, если бы вас везде звали в обязаловку, а потом бы ещё и обижались , если бы не смогли , не захотели или вам бы не понравилось.

Аноним 844

Аноним 239: Хочу тебя украсть

Был знакомый с этой фразой. Не придавала значения, думала просто дежурная шутка. Оказался лютый домостроевец. Так что сейчас настороженно отношусь к подобному: хочешь украсть -а где тут вопрос о том, чего хочу я?

У всех разный личный опыт, разное впечатление, видят разный подтекст в одинаковых фразах.

Аноним 320
автор

Аноним 801: поматросить,чтобы

Все может быть. Но фигня в том, что я хочу....и матросить не хочется может, пусть привыкнет, а я подостыну

мама
Екатеринбург

Автор, а вы не думали, что может быть он думает, что это вы безинициативная, всё время ждете приглашения, сама ничего не предлагаете и вообще скучная.

Аноним 320
автор

Kor.ka: вы не думали, что может быть он думает, что это вы безинициативная, всё время ждете приглашения, сама ничего не предлагаете и вообще скучная.

Я не скучная, он это ценит,но да, возможно произвожу впечатление безынициативной, сама первая не зайду, не напишу, только если по делу. Не надо так?

мама
Екатеринбург

Аноним 320: Не надо так?

Я не знаю как вам надо. Но просто он ведь тоже может загоняться. Мало мужчин свободных ещё и инициативных, которые что то предлагают

Аноним 239

Аноним 844,
Понимаю, у всех свое. У нас чисто романтика) домостроевец я))

мама
Екатеринбург

Может, не уверен, что вам хочется. Может, такой мужчина, с инициативой туго. Мой такой. Я в семье двигатель всего, любые планы, праздники, выходы куда-то - только моя инициатива. Муж крайне редко что-то сам предлагает, это должно быть что-то выдающееся, прилет инопланетян, например... Не потому что ему ничего не хочется, просто он меланхолик по природе "хочешь - иди, не хочешь - не иди" Может, ваш такой же. Со стороны-то нам не видно.

мама
Екатеринбург

Ковальски, нас раскрыли: как у тебя здоровье"
Но хороший. Но вот так

У меня свекровь хорошая.
Но в телефонном звонке первый вопрос: Болеете?

Перевожу на нормальный язык:все ли у вас в порядке? Как здоровье?

Но свекровь хорошая.

Аноним 320
автор

Black raven: с инициативой туго

Да не туго с ней....говорит у меня свободное время тогда то и тогда-то, можно сделать то-то и то-то, но в конце обязательно ввернет это "если хочешь". Хочешь, поехали в рестик, или в кино, можно просто погулять, потом пойти кино посмотреть у меня. Если хочешь. А я хочу....и погулять, и кино посмотреть прижавшись к тёплому боку. Но смущает вот это. Может конечно просто слово-паразит, хочется верить....

мама
Екатеринбург

Аноним 320,
Я тоже это часто употребляю, кстати. Когда правда не уверена, что человек хочет. И вроде бы как хочу предложить, но боюсь, что ее к месту. Тогда добавлю: "если хочешь". В общем, мне кажется, это просто фраза и нежелание его навязываться. Ведь если бы он вам командовал куда приходить и что делать, то вам бы это тоже не понравилось?

Аноним 320
автор

Black raven: . Ведь если бы он вам командовал куда приходить и что делать, то вам бы это тоже не понравилось?

Не понравилось бы....

Аноним28

Аноним 320: Если хочешь

У меня был мужчина, который употреблял фразу "если ты не возражаешь"
Меня это не напрягало

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Перевожу на нормальный язык

Аноним 320: конце обязательно ввернет это "если хочешь"

Я бы подумала, что во мне нет заинтересованности. Типа не важно, буду ли я там или нет, он все ровно пойдет , типа и без меня. Но я тот еще "загонщик", поэтому меня не слушайте )))

мама
Екатеринбург

Аноним 320: И это "если хочешь" меня очень смущает, кажется что мне делают одолжение

Автор, а проговорить на эту тему вы с ним не пробовали?
На форуме каждый по-своему всё понимает. И только сам мужчина может сказать, что он имел в виду.
Если бы меня напрягала эта фраза, я бы между делом, без наездов и предположений своих, просто сказала, что для меня немного непонятна данная фраза, поделись, что ты имеешь в виду, когда её произносишь или пишешь.
Но я всегда за открытый диалог, не люблю домысливать)

Psy

Аноним 320: инициатива часто в таком виде - вот такие у меня планы, присоединяйся если хочешь. Тогда и тогда я свободен, приходи если хочешь.Не, если например куда-то собираемся пойти то интересуется, когда мне удобно, куда я хочу конкретно, но очень часто вот так. И это "если хочешь" меня очень смущает, кажется что мне делают одолжение. Я загоняюсь, или и правда что-то не то?

Аноним 320: но зачем все время эта фраза, если я не хочу/не могу можно ведь просто об этом сказать.

дайте мне этого мужчину!

Аноним 320: я не люблю такой спонтанности, что "я тут внезапно освободился, приходи", мне планы надо хотя б за пару дней строить. Но вот с этой фразой.

заметьте вам все не так и не то
человек кстати правильно пишет
вас пригласили и сверяют часы...вы хотите?
тот кто хочет, и не склонен к созависимым отношениям и его не ищет в партнере родителя который скажет как надо ответит: хочу! Буду! или Занята ,я с удовольствием присоединюсь позже тогда то .....

Psy

Аноним 320: Не надо так?

вы видите сами не знаете как вам надо...
и раздражаетесь на человека как на триггер ...он вас ртом спрашивает...
Вообще отношения это парный танец
Инициатива от обоих партнеров может исходить в разное время...
и это абсолютно нормально

Аноним 131

Аноним 320: можно просто погулять, потом пойти кино посмотреть у меня. Если хочешь

Пойти посмотреть))) Вы говорите до него час ехать. Так пойти или поехать?

Аноним 320
автор

Psy: вы видите сами не знаете как вам надо...

Не знаю. Я не раздражают, я боюсь. Он мне очень нравится и возможное отсутствие заинтересованности огорчает.

Аноним 131: Пойти посмотреть))) Вы говорите до него час ехать. Так пойти или поехать?

Сначала поехать, погулять, может поесть зайти, а потом пойти

просто посетитель
Москва

Мне было бы не нормально.

Аноним 131

Аноним 320: и возможное отсутствие заинтересованности огорчает.

Вот вы же сами все понимаете. вы это чувствуете, иначе не встал бы вопрос. Зачем навязываться мужчине, который из вежливости добавляет " если хочешь" в надежде что вы откажетесь...

мама
Екатеринбург

Автор , вам мужчина нравится, не загоняйтесь какой-то фразой) Прямо скажите ему, что вас смущает) Поговорите с ним , признайтесь, что есть симпатия, спросите про его отношение к вам и от этого гуляйте) Сколько вы встречаетесь?

мама
Екатеринбург

Автор мужчине не звонит .
Мужчина автору звонит и приглашает.
И это оказывается он не заинтересован в свиданиях.
Где логика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";