Подарок или не подарок?

Аноним 592
автор

Интересно в целом мысли на счёт этой ситуации.
Встречаемся с мужчиной пол года, любовь и планы на жизнь совместные. Планируем переезд в мск. Он будет параллельно работать в своём городе 50/50
В общем нежели три назад у меня сломалась моя потрёпанная жизнью машинка на которой я езжу уже лет 8
Он сказал, что не видит смысла ее ремонтировать и предложил купить мне новую в салоне ( подарок от него)
Съездили в салон, я покаталась на ней. Мне понравилось. Попросил меня съездить в Мск в автосалон, посмотреть там предложения и тд
Я съездила посмотрела, ему все рассказала. Думали что как сделать лучше.
Сегодня он присылает мне фотку хорошего автомобиля в два раза дороже того что планировали и предлагает уже купить его.
С формулировкой «смотри какой классный, давай возьмём его нам в Москву, будешь на нем ездить.
Я так понимаю, раз уже нам, значит ездить буду я, а оформит авто он на себя.
Но я не спрашивала в лоб такие вопросы. По сути он мне вообще не должен ничего и даже ездить на дорогой машине уже неплохо.
Но разочаровывает немного сам ход событий.
По моему ощущению он хитро ушёл от расходов на меня и решил купить себе авто под соусом «это же тебе»
Как думаете?

конФФетка

Аноним 592: Как думаете

По моему вы зажрались. Знакомы всего лишь полгода, еще толком то и не жили.
С его стороны правильно оформить на себя.
Вообще покупайте на свои деньги и будет машина полностью ваша.

Аноним 396

Аноним 592: Встречаемся с мужчиной пол года

Аноним 592: Он будет параллельно работать в своём городе 50/50

Дружба дружбой, а бабки врозь (с)

Аноним 355

Аноним 592:

чините свою машину, не мешайте ему покупать новую, если вы сможете ей пользоваться, не оформляйте на себя кредиты для покупки его собственности

Аноним 170

Скажите хочу ту первую, небольшую, только мою)

Аноним 592
автор

конФФетка: По моему вы зажрались. Знакомы всего лишь полгода, еще толком то и не жили.
С его стороны правильно оформить на себя.
Вообще покупайте на свои деньги и будет машина полностью ваша.

Так кто спорит. Я и написала выше, что он мне не должен ничего. Но меня не это бесит, а то, что он из меня получается дурочку делает. И звиздоболит лишнего. Зачем обещать то, что делать не собираешься. Вопрос больше в этом.

Аноним 592
автор

Не я же просила машину с автосалона. Это он меня повёз на тестдрайв, рассказывал как он мне ее подарит и тд

Аноним 592
автор

Получается, нельзя верить его словам?!

Аноним 153

Аноним 592: Но меня не это бесит, а то, что он из меня получается дурочку делает.

Так не давайте ему делать из вас дурочку. Не соглашайтесь на этот вариант. Возьмите машину дешевле и на сови деньги.

Аноним 769

Аноним 592,

А Вы уверены, что первую он бы на Вас оформил?

Аноним 592
автор

Мне не столько эта машина нужна, сколько понять хочу человека. На сколько можно ему доверять. Я же с ним планирую жизнь совместную.

Аноним 592
автор

Аноним 769: А Вы уверены, что первую он бы на Вас оформил?

Да. Я вкладывала туда часть денег своих и мне этот вопрос был принципиален.

мама
Екатеринбург

Аноним 592: Получается, нельзя верить его словам?!

Ну так и спросите: родной, если это подарок, то получается машина на меня будет оформлена?
Иначе это не подарок

мама
Екатеринбург

Аноним 592: Как думаете?

Вы ему никто по сути, всего лишь

Аноним 592: Встречаемся с мужчиной пол года

Вы сами себе придумали красивую сказку, что у вас прям как семья и губу раскатали. С чего вдруг он должен на вас машину записывать?

Екатеринбург

Аноним 592: Зачем обещать то, что делать не собираешься.

Вот и спросите у него, не стесняйтесь. Вы же вроде как с ним жизнь совместную планируете. Подарок это вам или просто даст покататься?

Аноним 592: По сути он мне вообще не должен ничего

По сути он вам подарок пообещал. Вот и узнаете насколько можно верить его обещаниям.

Аноним 592: любовь и планы на жизнь совместные. Планируем переезд в мск.

мама
Екатеринбург

Аноним 592: Мне не столько эта машина нужна, сколько понять хочу человека. На сколько можно ему доверять. Я же с ним планирую жизнь совместную.

Ну вот и скажите ему, что вы планируете совместную жизнь и если он вам доверяет, то пусть оформляет машину на вас

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Он может и не планировал вам дарить (оформлять на вас) авто. Это может вы сами придумали

Аноним 592: Он сказал, что не видит смысла ее ремонтировать и предложил купить мне новую в салоне ( подарок от него)

Аноним 592
автор

Kaбанчик: Вы сами себе придумали красивую сказку, что у вас прям как семья и губу раскатали. С чего вдруг он должен на вас машину записывать?

Потому что он сам это предложил? Разве это не аргумент?
Если мужчина говорит о таких вещах, то как минимум должен понимать, что его обещания не растворятся в воздухе. Иначе он обычное трепло)
С каких пор слово мужчины стало чем-то незначимым.
Тут даже не в машине дело.
Я не уважаю мужчин которые ездят по ушам и делают вид, что этого не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 592: Я не уважаю мужчин которые ездят по ушам и делают вид, что этого не было.

Ну так уходите от него, слабо?

Аноним 592: он сам это предложил?

Предложил записать машину на вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 592: я не спрашивала в лоб такие вопросы

Возможно, вы неправильно его поняли, и он ничего такого под словом "нам" не имел и запишет на вас.

Аноним 162

Аноним 592: Я не уважаю мужчин которые ездят по ушам и делают вид, что этого не было.

У нас в семье все машины на супруге, но при этом есть моя и его машина. Меня не смущает. У многих так в семьях. Если вы будете с мужчиной, то будете на новой машиной
Или вы планируете свалить с машиной в ближайшее время ?

Аноним 396

Так

Аноним 592: то как минимум должен понимать, что его обещания не растворятся в воздухе. Иначе он обычное трепло)
С каких пор слово мужчины стало чем-то незначимым.
Тут даже не в машине дело.
Я не уважаю мужчин которые ездят по ушам и делают вид, что этого не было

Так вы ему это обозначьте вслух сейчас. Скажите прямо. Что у вас вот такое ощущение в моменте. Иначе вы просто потратите время напрасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 592: Зачем обещать то, что делать не собираешься.

Ну может, пораскинул мозгами, посоветовался с кем-нибудь, кто со стороны на ситуацию смотрит, взвесил всё и решил, что лучше вот так. Я бы сама сыну сказала: "Дорогой, ты эту бабу непонятную полгода знаешь, не вздумай на неё машину оформлять"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";