Подарок или не подарок?

Аноним 592
автор

Kaбанчик: Предложил записать машину на вас

Да. Подарок же. Конечно на меня. Даже планировалось, что я сама ее поеду оформлять.

Аноним 162

Аноним 592: Да

А до этого делала дорогие подарки?

Аноним 345

Аноним 592: С формулировкой «смотри какой классный, давай возьмём его нам в Москву, будешь на нем ездить.

Спросила бы сразу, что меня беспокоит:
Милый, я не хочу оставаться без собственного авто, нам - это мне имеешь ввиду?

Аноним 592: Я так понимаю, раз уже нам, значит ездить буду я, а оформит авто он на себя.

Возможно, Вы не так понимаете.

Аноним 592: Но я не спрашивала в лоб такие вопросы.

А чего стесняться? Почему боритесь спросить о том, что зудит? Вопрос то глобальный. Не спросите, так и будете мысли гонять туда-сюда.

Аноним 290

Мне кажется это вы у себя в голове придумали, что машину он на вас запишет. Он сказал что подарит, но не сказал что запишет, а вы додумали. Надо было сразу у него спросить на кого она будет оформлена прямым текстом.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Или вы планируете свалить с машиной в ближайшее время

Та же мысль у меня

Аноним 592
автор

Аноним 290: Мне кажется это вы у себя в голове придумали, что машину он на вас запишет. Он сказал что подарит, но не сказал что запишет, а вы додумали. Надо было сразу у него спросить на кого она будет оформлена прямым текстом

По поводу первой машины мы это обговорили. На меня. Он это преподносил как подарок мне. Говорил, что вне зависимости от того будем мы вместе всегда или нет, это его подарок и он хочет его сделать.
Выше спрашивали, делал ли уже дорогие подарки.
Да делал. 100-300 тр

Аноним 592
автор

Kaбанчик: Та же мысль у меня

Не планирую конечно. Но если он трепло, то вполне возможно. Не знаю как жить с мужчиной который говорит и обещает то чего в планах нет.
Я привыкла доверять своему мужчине.
Для меня это очень важно.
У меня аллергия на звездоболов
Это может сильно повлиять на мои планы связанные с ним.
Никто не заставляет же трепать языком. Можно просто этого не делать.

Аноним 162

Аноним 592: Не планирую конечно. Но если он трепло, то вполне возможно. Не знаю как жить с мужчиной который говорит и обещает то чего в планах нет.
Я привыкла доверять своему мужчине.

А слабо сказать это ему в лицо?
Заодно и уточните

Аноним 592: Подарок или не подарок?

мама
Екатеринбург

Аноним 162: слабо сказать это ему в лицо?

Угу

Аноним 592
автор

Аноним 162: А слабо сказать это ему в лицо?

Я говорила с первого дня. Разу предупредила «никогда не болтай то, чего не планируешь делать» мне особо ничего не надо, но трепло я дико не люблю»
Он это знает.

Аноним 162

Аноним 592: Я говорила с первого дня. Он это знает.

Ну так тогда спросите про машину

Аноним 445

Аноним 592: Но я не спрашивала в лоб такие вопросы.

Почему? Спросите, в лоб же не даст)
А то что-то себе нафантазировали и обиделись

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Если вы будете с мужчиной, то будете на новой машиной
Или вы планируете свалить с машиной в ближайшее время

солидарна) Вам предлагают в пользование новое дорогое авто, а вы кривитесь, что не на вас оформлено?

Аноним 592
автор

Аноним 162: Ну так тогда спросите про машину

Понаблюдаю немного, послушаю
Не хочу показаться меркантильной девкой которой бабки нужны от него. Это не так.
Мне больше надо понять его.

Аноним 592
автор

Морозко: солидарна) Вам предлагают в пользование новое дорогое авто, а вы кривитесь, что не на вас оформлено?

Ну я же уже 10 раз объяснила. Для меня дело не в машине. А в его словах!
Да, я кривлюсь, что слова с делом не сходятся.

Анонимус

Аноним 592,
Вы собираетесь жить с этим человеком,а ответы ищете на форуме. Где логика? Тут можно гадать да перегадывать. Спросите у него в лоб. Милый, вот так и так...и вообще мне первая машина больше нравится. Ездить мне,поэтому хотела бы ту. А если вы туда ещё и свои бабки вкладываете,то это уже не подарок. Это покупка 50/50. Подарок это когда полностью за его счёт. Называйте вещи своими именами. Если бы мне предложили вариант вложить часть своих,то я бы, наверное, только на свои доходы и ориентировалась. У него бы не стала брать. Мне вот лично такие подарки не надо. Или прям подарок,или я сама все куплю

Аноним 504

Аноним 592: решил купить себе авто под соусом «это же тебе»

А про первую более дешёвую машину он прямым текстом говорил, что оформит на вас? Или вы это решили, исходя из слова "подарок". А вообще, вряд ли есть идиоты, которые будут какие-то крупные покупки оформлять на женщину, которая по закону ему никто. Это только здесь рассказывают, как на любовниц квартиры оформляют в собственность.

Girls_online: Я бы сама сыну сказала: "Дорогой, ты эту бабу непонятную полгода знаешь, не вздумай на неё машину оформлять"

Да.

Аноним 504

Аноним 592: На сколько можно ему доверять.

А вы ему насколько доверяете? Готовы, например, часть квартиры своей на него оформить? вопрос же в доверии...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 592: Ну я же уже 10 раз объяснила. Для меня дело не в машине. А в его словах!
Да, я кривлюсь, что слова с делом не сходятся.

Подарок, когда машина оформлена на вас, только так. Остальное, просто дал покататься, что тоже хорошо и похвально.
Когда сходите в ЗАГС, тогда любая покупка, оформленная на любого из супругов, будет совместно нажитым имуществом, кроме опять же подарков.

Аноним 592: говорила с первого дня.

Вы сами себе придумали проблему, мужчина озвучил ведь, это подарок вам, значит оформлять будет на вас, даже не обсуждается.

мама
Екатеринбург

Аноним 592: По моему ощущению он хитро ушёл от расходов на меня и решил купить себе авто под соусом «это же тебе»

Тоже подумала бы так. Я открыто предложила бы купить попроще, но оформить на меня. Сказать, что машина важна для вас. Ну или пожениться и покупать дорогую сразу))))

мама
Екатеринбург

Аноним 592: мне особо ничего не надо

Аноним 592: Не хочу показаться меркантильной девкой которой бабки нужны от него. Это не так.


Извините, но тогда б вы на этапе

Аноним 592: По поводу первой машины мы это обговорили. На меня

сказалм бы ему что нет, не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";