Кот обижает кошку (новый вопрос про нервную кошку, нужны мнения)

автор
просто посетитель
Москва

WildG ну мы если видим что кот в плаксивом настроении то его первого гладим

у нашего всегда морда недовольная)) вот и не поняли.

автор
просто посетитель
Москва

спасибо за советы! теперь точно наладиться)

автор
просто посетитель
Москва

подниму тему с новым вопросом.
Кошка так толком и не адаптировалась, что было усугублено 2-мя болезненными курсами лечения(( . Снова нас не любит и только иногда дается погладить, а так сидит у себя в комнате и спит.
И тут такое дело... я писала, что сначала она жила у свекров и очень полюбила там папу. Прям ходила хвостом, спала с ним и т.д. Они попросили ее забрать через пол года, типа много шерсти от двух котов((.
Конечно, для кошки ужасный стресс. И когда речь об этом зашла, мы еще были в их дома, кошка последние сутки к нему не приходила... поняла, что ли, что он ее предает.
В общем, сейчас они потеряли своего кота (того второго) и начинают подкатывать, не вернем ли мы им Мурку. Я конечно сначала резко пресекла все разговоры, а вчера разговаривали и я думаю, может ей там будет лучше? да переезд снова, но там же ранее любимый папа...Но вдруг больше не любит и там еще хуже станет? Хотя у нас то или спит в темной спальне или выходит, когда никого нет и ооочень редко, если я одна может со мной на диване посидеть и дать себя погладить.
Тоже не жизнь, наверное.
Что думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

блин стрессище конечно, лечение плюс таскание туда-сюда я даже советовать ниче не буду надо смотреть на месте, все равно же все нюансы не описать, вам виднее будет, вопрос только а не решат ли они ее через пару месяцев опять спихнуть обратно?

просто посетитель
Екатеринбург

а с котом как общается? у них привязанность друг с другом обычно сильнее чем с человеком

автор
просто посетитель
Москва

WildG вопрос только а не решат ли они ее через пару месяцев опять спихнуть обратно?

хм.. об этом не думала...

WildG а с котом как общается? у них привязанность друг с другом обычно сильнее чем с человеком

она с ним особо никак, он уже даже и не пытается к ней приставать. Она все равно почти никогда не хочет играть. Вместе не спят, не едят, не сидят.

автор
просто посетитель
Москва

я как раз и думала, если кошку отдадим, то надо обязательно брать другого кота, что бы наш кот не зачах. Он общительный, тут хоть какая никкаая радость)).
Правда муж пока на второго не согласен... но вариант брать измором, как обычно)).

Екатеринбург

WildG стрессище конечно, лечение плюс таскание туда-сюда у нас кошка именно от таскания в сад расцветает...хотя в машине ревет благим матом и дует в переноску))
любимый папа -это хорошо по-моему для обоих)

Екатеринбург

Каtюша автор темы то надо обязательно брать другого кота так у вас теперь дом, а не квартира -вот аргумент мужу?

автор
просто посетитель
Москва

Nat....... любимый папа -это хорошо по-моему для обоих)

думаете она полюбит его снова? и почему последние сутки там к нему не ходила? поняла все или совпадение?

Nat....... хотя в машине ревет благим матом и дует в переноску))

наша писает и пускает слюни

автор
просто посетитель
Москва

Nat....... так у вас теперь дом, а не квартира -вот аргумент мужу?

ну он типа котов не любит (то то не оторвать от нашего) и больше их не хочет.
Но я думаю, что если мы отдадим это уго родителям, я вроде как пострадавший... и может удастся провернуть

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы живет с нами уже 4 месяца

Вот у нас тоже кошь живет 4 мес - и так и не подружились толком - котик подрос, закабанел до 5 с копейками кг, и начался передел мест в иерархии...И видно, что кошь его боится. Может по старой памяти его шугнуть, а он по старой же памяти шугнуться, но теперь и он её может затроллить, а у неё чётко читается страх - уши прижмет, шипит и пятится, глаза по 5 копеек. Или хочет по лестнице подняться, а он там сидит и не пускает её. Опасаюсь, как бы он её совсем не зашугал...тем более, что ему ещё расти и расти...

автор
просто посетитель
Москва

beatrissett закабанел до 5 с копейками кг

наша так же))

beatrissett Опасаюсь, как бы он её совсем не зашугал...тем более, что ему ещё расти и расти...

наш отстал от кошки. Понял, что бесполезно это, да и мы стали ему больше внимания уделять

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы мы стали ему больше внимания уделять

Наш радостно кусается)) Растянется, пузо выставит, типа "погладь меня", только потянешься, а это ловушка) Ну и убегай его поди)) бгг, сам первый сляжешь

Екатеринбург

Каtюша автор темы думаете она полюбит его снова? и почему последние сутки там к нему не ходила? поняла все или совпадение?

А если попробовать на сутки привезти,не вариант? Думаю,что кошка просто чувствовала,поэтому и обиделась. Папа не против,ну да.лишние телодвижения,но зная вас,это не помеха

автор
просто посетитель
Москва

просто Лана А если попробавать на сутки привезти,не вариант?

это за 1000 км)

просто посетитель
Екатеринбург

WildG не решат ли они ее через пару месяцев опять спихнуть обратно?

вот это бы обсудить с ними.
"от 2х котов много шерсти" - имхо какая то надуманная причина была

автор
просто посетитель
Москва

beatrissett "от 2х котов много шерсти" - имхо какая то надуманная причина была

так щас они говорят, что типа это была забота о кошке и они волновались из за ее драк к их котом.
Что мешало эту причину озвучить, не понятно. Я всегда говорила, что заберем без проблем. Но они были довольны, а потом вот выдали про шерсть и попросили забрать.

Екатеринбург

Каtюша автор темы

Ну тогда не знаю. Кошки сильно ,именно кошки,переживают всяческие переезды,они привыкают к дому,а собаки к хозяевам,где-то читала это,ну и опыт мой . Вы недавно переехали,может,еще не адаптировалась,может,еще подождать.
ЗЫ: я так и не смогла свою кошка,именно мою,приучить к нашей квартире,когда от родителей съехала. Сидела три дня под диваном,пришлось увезти к родителям обратно. А мы с ней были подругами,как бы глупо это не звучало.
Наберитесь терпения ,ну и Мурке больше внимания..Ну как-то так.

автор
просто посетитель
Москва

просто Лана Наберитесь терпения

да нам то чего, я за нее волнуюсь. Может она у нас мучается, а там бы ей хорошо было.

просто Лана ну и Мурке больше внимания.

она его категорически не желает

Екатеринбург

Каtюша автор темы Может она у нас мучается, а там бы ей хорошо было.

Пока не проверишь,как говорится,не поймешь.
Да представляю,как это нелегко.
Тут двух котят пристраивала,принесла,дура,домой (ну просто утром могли забрать их).. Мои коты наотрез отказывались воспринимать мелочь. Ладно старший,от мелкого такого наплыва страстей не ожидала. Он вообще (мне казалось до этого времени)говорить не умел,а тут такой словесный понос,хвост выше потолка и все дела))) Дочь спала с котятами закрытая чуть ли не под амбарным замком,я во сне даже,хватку не могла расслабить,держала своих мальчиков возле меня)) А дети орут,ребенок в школе,я реву,мне их жалко,коты ревнует,муж тихо сходит с ума от этого зоопарка. Я с ними в комнате,ведь мелкие,им нужно внимание,они страдают.Ноги видят и успокаиваются(а за дверью старшие дети)) Как мы не свихнулись,до сих пор не понимаю. А ведь ходила с транспорантами по квартире-котята переживают,им надо помочь! Муж даже два часа с ними побыл в комнате,мне нужно было обед готовить,проникся белой простыней вывешенной мной с громким названием-мелочь страдает:-)
Кать,дайте ей время,если нет возможности к папе пока увезти,думаю,что попривыкнет(надеюсь на это искренне!)

автор
просто посетитель
Москва

просто Лана если нет возможности к папе пока увезти

да увезти то можем, вопрос как ей будет лучше.

Екатеринбург

Каtюша автор темы

просто Лана думаю,что попривыкнет(надеюсь на это искренне!)

Не зря же такой поток сознания выше написала-сложно все,переживаешь-что и как ,хорошо ли им? Это понятно(ну мне точно)Но выхода другого нет,остается ждать. Не верю,что изобрели чудо-таблетки,выпил их и раз-все нравится. (образно говоря)
Может,ветеринары чего-нибудь посоветуют. Подождите из комментов

автор
просто посетитель
Москва

просто Лана Но выхода другого нет,остается ждать.

так можно отдать туда, а можно оставить себе. Вот и думаю, что лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";