Скажите что мне не нужна, что я не смогу с собакой

Аноним 884

Чайка,
Ну разные же цены на корма. А если спец корм нужен будет? Он дороже обычных. Например мы своего пока лечили от энтерита диета была Роял Канин гастро линейка влажный корм, цена за банку пипец, в месяц нужно 30-31 банку. Слава богу вылечили, но пришлось перейти с относительно недорогого Монжа на сухой Роял Канин той же гастро линейки, мешок 15 кг покупаем за 12 тыщ это по акции цена!!!, на 3 месяца хватает.

мама
Екатеринбург

Аноним 884: на 3 месяца хватает.

Нам хватало на 1,5, ушла я с него.

Екатеринбург

Автор, хорошо если лечение у 4 лапого понятно.
Вот у нас: болеет с конца марта, денег потрачено и сколько ещё потратим...
Нет у нас в городе толковых врачей ветеринаров.
Это факт...
Хирург есть хороший, не один.
Но по узким специальностям засада.
Я дошла до консультации в Москве и Питере...
Самое ужасное, что я со своим псом умираю.
А так да: селезёнку удалили несколько лет назад, экстренно, почти 50 тр за ночь и день ушло.
Плюс кормёжка, препрарпты от клещей, глистов...
Груминг.....

мама
Екатеринбург

Ладно, вот вам. С собакой надо гулять. Каждый день 3 раза. Даже если болен. Даже если дети больны. Даже если сдох. Ты должен всегда. Всегда всегда и в дождь и в мороз идти гулять.

Если хочешь уехать, то ты должен пристроить собаку. Никто не хочет особо этого счастья отвечать за неё. И сорваться на выходные на турбазы или какой пансионат, ты тоже не можешь - надо пристроить собаку

Дома шерсть и надо убираться чаще

Каждый день ей мыть лапы

Ветеринары, прививки и пр.

В общем это минимум

Аноним 884

Лагерта,
Мы пытались уйти, но т. к. пищеварение проблемное не смогли подобрать подходящий корм, кууууучу просто перепробовали( Поэтому пришлось остаться на лечебном, с ним отличное самочувствие у собаки.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Не забывайте, что ошейники не для шерстяных собак, они должны прилегать к коже плотно.

Да-да. У меня гладко-коротко-шерстный )

Аноним 580

Все фигня. Гуляния фигня, деньги фигня.
Я больше всего застрелилась от шерсти.
Просто все приспособления мира куплены, фурминатор, силиконовая перчатка, моем. Но шерсть лезет иголками и спиральками, везде. Меняли корм, ходили к ветеринарам - ничего.
Дома всякие липучие ролики, сто пылесосов.Никогда никогда больше не заведу собаку!
Чистоты хочу!

мама
Екатеринбург

svetlonio: В общем это минимум

А ещё они могут начать ни с того, ни с сего блевать и дристать. И обычно ночью. Всё, все планы отменяются.

Аноним 156
автор

Аноним 580: Чистоты хочу!

А я собаку

мама
Екатеринбург

Мирa,

О да!!!! Ещё они могут на улице подбирать и жрать всякую дрянь и траву. А потом дома блевать

мама
Екатеринбург

Мне иногда кажется, с детьми проще, чем с собакой ))

Анонимка

Аноним 315,

У меня у мамы питомник,цены знаю,кормит только импортными кормами и вакцины и обработка все импортное,но у нее собаки хейсхонд Вольф шпицы.

мама
Москва

svetlonio: жрать всякую дрянь и траву.

И какашки и валяться в них

Екатеринбург

Мирa: Хороший корм (холистик) стоит от 2700 за 2 килограмма

Кто вам сказал, что это хороший корм?

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta: можно я спрошу? если собака уже очень взрослая, есть смысл вашу методику применять?

Конечно нужно, воспитывать в любом возрасте не поздно)

Екатеринбург

Аноним 580: Я больше всего застрелилась от шерсти.

Я так говорила после шелти и 5 лет ни кого не брала, а потом стала искать не линяющую и все, цверги заполонили мою жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 580: Я больше всего застрелилась от шерсти.

Вобще наплевать

Аноним 580: Я больше всего застрелилась от шерсти.

Наша вообще не линяет, совсем. Но там тоже есть минус. Её драть надо

Мирa: ни с того, ни с сего блевать

У моей кстати по этой теме чудесное качество. Перед началом процесса, она спрыгивает с дивана/ лежанки/ ковра на голый пол. Очень ценю . Культурная

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Перед началом процесса, она спрыгивает с дивана/ лежанки/ ковра на голый пол.

А у нас наоборот, бежит скорее на подушечку, кинутый кем-нибудь плед или ковёр, и там блюёт, тварь.
Но любимчик наш всё равно. Бивер, кстати.

Аноним 758

Аноним 156,

С ней надо гулять и в снег и в дождь рано утром и поздно вечером . В выходной тоже! А сон это святое .
Лает ! Шерсть от нее- полы мыть устанете или робота запускать . Какахи в пакетик собирать надо.
У меня коллега купила Лабрадора дочери на день рождение . Она сказала это самая большая ошибка, которую я совершила .

Аноним 62

Аноним 580: Дома всякие липучие ролики, сто пылесосов

Швабру zetter купите, это мегавещь, я даже роботом почти не пользуюсь теперь

Аноним 479

Автор, у меня тоже двое детей, один из которых двухлетка. Год назад умерла от старости любимая относительно здоровая воспитанная почти идеальная собака... И я вам скажу, пока мелкий не подрастёт - ни за что никаких собак.
Очень много нервов, сил, времени и денег вбухано в выращивание и воспитание щенка, параллельно с маленьким ребёнком я бы не потянула.

Аноним 463

Мы живем выше среднего, раньше были животные, но теперь уже точно нет, хоть скучаем без них.
Траты очень большие. Действительно, если понадобятся ветуслуги, это же просто в копеечку влетит. Да и корм+наполнитель - ощутимые расходы.

Екатеринбург

Ходить с ней на улицу в любую погоду, смотреть как она гадит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";