Скажите что мне не нужна, что я не смогу с собакой

Фигня из под коня

Аноним 156: Дождь прошел и нет ничего.

Ну да ну да. Убирать за собакой - обязательно!

Муж притащил мопса. Радость огромная, но всё что вы написали - всё так. Корм, прививки, ветеринары, обработка противоклещевая, год мы уже далеко никуда не ездим, гуляем 4 раза в день. Поводки, лежанки, игрушки, шампунь, груминг.
Но он у нас конечно лапун и я его обожаю 😁

Аноним 43

Не уехать никуда...

Анонимный ник

Аноним 884: Бравекто на 6 месяцев нужно будет около 10-12 отдать.

Можно я вам продавать буду?😂
Симпарика тот год 4тыс на 6мес, в этом купила за 7тыс на 6мес (10-20кг). Дорого купила, поздно вспомнила.
И породную, как вы говорите, надо брать в проверенных местах, снизить вероятность болячки.
А мелочи я имею ввиду не материальные. А сколько счастья автор заимеет😝

Аноним 884

Анонимный ник,
Что вы мне продавать собираетесь? Бравекто? Ну если дешевле, чем на маркетплейсах и в интернет-ветаптеках, то давайте конечно

Анонимный ник: Дорого купила, поздно вспомнила.

Проблема не в том, что поздно вспомнили, а в том, что цены выросли, дешевле вы сейчас не найдете. Нет, в конце сезона конечно думаю можно будет найти дешевле с маленьким сроком годности, но от клещей то сейчас нужно обрабатывать.

Анонимный ник: А сколько счастья автор заимеет😝

Вместе со счастьем и проблем прибавится, в т. ч. и не малые материальные траты на питомца, а автор написала, что денег мало. Зачем тогда заводить животное, если на него в случае чего нет денег?

мама
Екатеринбург

Аноним 156,

Автор, зачем отказываться от мечты? Вы же не подросток. Ответственность понимаете. Если вас не пугают выгуливания в любое время года и время, убирание какашек за своей собакой, покупка корма в пределах 3-4 т.р в месяц (может и дешевле найдете что подойдет), ветеринар иногда и есть куда пристроить на случай поездки, почему бы не завести?? Да, хлопоты, да, расходы, но сколько в замен получите...

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: смотреть

Смотреть-то недостаточно)))) надо еще убирать))))

Анонимный ник

Аноним 884: проблем прибавится, в т.

Ваш «стакан наполовину пуст», наш диалог не имеет смысла.

Аноним 548

Анонимка: Лечение собаки 20-30 тыщ потяните?

Это если ничего серьезного

Анонимка: от клещей обработка в 10 тыщ сезон?

Тоже малова-то пишете

Аноним 156: Пожалуйста, ещё вот таких примеров.

Да, пожалуйста, за последние 4 месяца - в декабре нам ставят диагноз ДКМП (неизлечимая болезнь сердца, умереть может внезапно в любой момент) - все обследования и 2 дня стационара - больше сотки, и далее ежемесячно на анализы, обследования и таблетки тыс 60 - 70 примерно, 2 дня назад случился заворот желудка - стационар и операция около 100тыс и долгая реабилитация... Но я деньги не считаю, и изначально даже не думала об этом, я его просто люблю безумно ❤️

Аноним 156: 25 тыщ

От разводни?

Анонимный ник

Аноним 548,

О, боги
Здоровья собачуле ❤️
Какая порода? Возраст?
Где лечите своего любимчика?

Аноним 884

Анонимный ник,
Да нет, не в стакане дело, а в осознанном подходе и ответственности перед животными. А то благодаря безответственным хозяинам мы потом имеем кучу бездомных, выкинутых на улицу собак и кошек, или их пристраивание в другие руки, или усыпление за неимением средств для лечения.

Аноним 548

Анонимный ник: Здоровья собачуле ❤️

Спасибо!

Анонимный ник: Какая порода?

Доберман

Анонимный ник: Возраст?

4 года

Анонимный ник: Где лечите своего любимчика?

Ветдоктор, именно там работает один из лучших кардиологов

Аноним 548

Государственная Тайна: смотреть как она гадит

На ребёнка ведь вы смотрите как он гадит))

svetlonio: они могут на улице подбирать и жрать всякую дрянь и траву. А потом дома блевать

Воспитывать надо

Лилит_Es: какашки и валяться в них

И правильно кормить, чтобы такого не было

Аноним 156
автор

Аноним 548: Доберман

Ничего себе. Я думала они здоровые.
Здоровья собаке

мама
Екатеринбург

Автор, есть два варианта ))
Мы тут со знакомой разговаривали. Она говорит - блин, если бы отмотать все назад, я бы не заводила собаку!
А я детям своим говорю - дети, какого черта вы у меня раньше не просили собаку????

При том у меня дурка аллергичная, нервенная. У нее то понос, то аллергия, то депрессия... сейчас я еще оказалась в сьемной квартире, (приходится брать что дают из жилья, с собакой сложно сдается жилье).
Но я ее обожаю!!! Матерюсь, правда, громко, когда иду в ветеринарку. Но все равно обожаю. И если бы можно было отмотать назад - все равно бы взяла!

Весна

Аноним 156: Ничего себе. Я думала они здоровые.

Они теперь живут чуть дольше хомячка

Аноним 884

Ususik,
Тут то понятно, ваша собака за столько лет уже родной стала. А если вопрос по другому поставить: если бы собаки не стало, взяли бы себе опять собаку?

мама
Екатеринбург

Аноним 884: если бы собаки не стало, взяли бы себе опять собаку?

Кто то тут же берет другую, кто то никогда больше.
Я вот никогда больше.
Но я просто сбыла детскую мечту о колли.

Аноним 548

Аноним 156: . Я думала они здоровые

Заворот может случиться у любой крупной собаки хоть породной, хоть без. И чем крупнее собака, тем выше риск.
Дкмп, да, породное заболевание, породу, в погоне за экстерьером, испортили уже давно.

Аноним 156: Здоровья собаке

Спасибо!

Аноним 548

Злая Зая: Они теперь живут чуть дольше хомячка

Не правда, 8-9 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 884: если бы собаки не стало, взяли бы себе опять собаку?

ну у меня всегда были кошки. Когда они уходили, я некоторое время не могла найти своего другого. А потом находила. И собаку я думаю, возьму.
Куда я столько освободившегося времени девать то буду! А шерсть в чае откуда появится? )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 548: Не правда, 8-9 лет

С ДКМП 4-5 лет...

Аноним 548

Темари: С ДКМП 4-5 лет..

Я написала в среднем, причем тут дкмп? С дкмп 4-5 лет никто не живёт.

мама
Москва

Аноним 548: И правильно кормить, чтобы такого не было

Капрофагия - это видотипичное поведение и совершенно не всегда означает проблемы с ЖКТ собаки.

Аноним 548

Лилит_Es: совершенно не всегда означает проблемы с ЖКТ собаки.

Про проблемы с жкт я и не говорила

Аноним 884

Ususik,
Кошки это совсем другое. Кошек в моём детстве так же заводили часто, а вот собака была одна единственная, немецкий овчар, умер от осложнений пироплазмоза.....Мама с папой так и не смогли больше завести собаку, слишком сильно любили Ральфа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";