Консультация ПФР

Аноним 323
автор

Гаила,

Точь-в-точь моя ситуация . Я не одинока)) обратилась к юристам , они сказали , что не сталкивались с таким , я уже подумала , что мне одной так «повезло»

Аноним 323
автор

Аноним 630,

Получается , не проверил - сам дурак , и все твои документы - филькина грамота . Спасибо за консультацию ❤️

Аноним 974

Гаила,
Теперь поняла. Ну,да ипешник закон нарушал. Тогда все эти взносы и отчетность только появились, бухгалтера-то многие с трудом разбирались, бегали с отчетами и пачками дискет по десять раз в ПФР, а ипешник в большинстве своем и знать не знали, что там надо сдавать и платить, свободного доступа не было, законы читать им без надобности.

Аноним 323
автор

Аноним 567,

Если не испарит , то останется , как есть .

Аноним 323
автор

Аноним 974,

Грусть

Аноним 567

Аноним 323: Если не испарит , то останется , как есть .

Да уж

Аноним 630

Аноним 567: А если работодатель не ответит? Данные были поданы неверно в ПФ - 10 лет назад.

Данные для электронной трудовой книжки работодатели передавали в ПФР по состоянию на 01.01.21.

Кто был работодателем в тот момент? Он скорее всего и передавал сведения.

Аноним 630

Аноним 567: А если работодатель не ответит?

Через Госуслуги попробуйте!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 323: ПФР, несмотря на предоставленные документы,

Какие вы документы предоставили?

Аноним 323: физической трудовой

Это не является надлежащим доказательством стажа. Суды тоже следуют этому правилу

Вы выписку из архива получали?

Аноним 323
автор

Аноним 630,

Пробовала , пригласили в пфр, а там отказали.

Аноним 323
автор

Никки...,

Физическая трудовая книжка и соглашение о расторжении трудового договора .

Аноним 323
автор

Никки...,

Вот ответ .

Аноним 567

Аноним 630: Кто был работодателем в тот момент? Он скорее всего и передавал сведения.

О, Дак это текущий работодатель не так данные передал по старому стажу, получается?
Можно их попросить внести изменения?
А зачем ПФ в ту компанию запрос отправил...

Аноним 567

Аноним 630,

Спасибо, сделаю если не исправят.

Аноним 630

Аноним 323: Физическая трудовая книжка и соглашение о расторжении трудового договора .

Не является подтверждением стажа.

С 1997 года организации начали передавать сведения с ПФР пофамильно. Через 2 или 3 года эта отчетность стала обязательной. С 2000 года однозначно - нет сведений в ПФР, значит нет и пенсионного стажа.

Никакие другие источники информации не принимаются к сведению.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 323: Вот ответ .

Сведений в архиве нет — значит не работали, взносы не перечисляли. Этой же точки зрения придерживаются суды

Аноним 323: Физическая трудовая книжка и соглашение о расторжении трудового договора

Это ненадлежащее доказательство. Доказательством наличия стажа, дающего право на пенсию являются взносы и/или архивные данные из госархивов

Аноним 630

Аноним 567: О, Дак это текущий работодатель не так данные передал по старому стажу, получается?

Они же руками перебивали данные из трудовых книжек. А в некоторых так написано - глаза сломаешь.

Глаз замылился, вместо 04.05 написали 05.04 или еще как.

Тому, кто отправлял сведения ( получается текущий Ваш работодатель) 5 сек все исправить.

просто посетитель
Екатеринбург

Гаила: работодатель перечисляет в пенсионный по желанию

Вот так новости

Аноним 630

Аноним 323: Пробовала , пригласили в пфр, а там отказали

Я считаю, у Вас нет повода для положительного решения. Забить.

Аноним 567

Аноним 630: Тому, кто отправлял сведения ( получается текущий Ваш работодатель) 5 сек все исправить.

Спасибо!

Аноним 323
автор

Аноним 630,

Абиднааа )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";