Теперь совсем нельзя жидкости в самолет?

мама
Екатеринбург

НоваяЭра ну так в самолете и высморкаться можно. что делать то.

а не в этом проблема у меня
у меня нос без капель не дышит, совершенно

мама
Екатеринбург

Retire Дело в принципе.

Ну в каком принципе? В принципе, что за 2 бакса плевать на безопасность? Делают, что могут.

люся У них отличная служба безопасности.

Согласна. Но ведь не бухтят люди. Раздеваются, отчитываются и все прочее.

мама
Екатеринбург

КрОля Согласна. Но ведь не бухтят люди. Раздеваются, отчитываются и все прочее.

да я думаю, что если бы у нас ввели досмотрыкак в израиле истеричек, кричащих о попирании их прав было бы гораздо больше.

мама
Екатеринбург

да еслиб это качественно влияло на безопасность, я бы первая всё сдала в багаж ит.д. Это ведь популизм чистой воды. и Израиль не надо приплетать, там так спец службы работают, что нашим еще лет100 у них учиться. Люди реально чувствуют их работу, поэтому и не возмущаются. А у нас?? вот вы чувсвуете себя защищенной в этой стране? я вот нет, а вот жертвой таких вот законов - регулярно

мама
Екатеринбург

КрОля

спасибо......говорят-дозаправка будет.

Питание же можно диетическое спец заранее на борт заказать. Эта услуга есть у многих нормальных авиакомпаний. Кстати у аэрофлота и простое детское меню(тоже надо сразу в билете указать или звонить им) нам очень понравилось не ожидала даже такого. Даже кашка овсяная была.

мама
Санкт-Петербург

Снежанна1 Питание же можно диетическое спец заранее на борт заказать. Эта услуга есть у многих нормальных авиакомпаний.

Интересно :) Конечно теперь ребееок большой и полюбому время полета перетерпит, но пошла гуглить

Заказ специального питания

Уважаемые пассажиры!
«Аэрофлот – российские авиалинии» предлагает Вам разнообразное специальное бортовое питание, разработанное с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений.
Заказ спецпитания должен быть сделан не менее чем за 36 часов до вылета.
Дополнительная плата за заказ спецпитания не взимается.
При вылете из Москвы Вы можете заказать любой вид из имеющегося спецпитания.
При вылете из других городов и на обратных рейсах действуют некоторые ограничения.
Рейсы с ограниченной возможностью заказа спецпитания:
Внутренние воздушные линии
Международные воздушные линии
Если Вы забронировали авиабилет на рейс совместной эксплуатации, выполняемый нашим партнером по соглашению «код-шеринг», актуальную информацию по заказу и предоставлению спецпитания Вы можете уточнить на Интернет-сайте перевозчика, а также ознакомиться с перечнем рейсов и видами спецпитания, нажав на ссылки:
Рейсы код-шеринг, зима 2013
Специальное питание на код-шеринговых рейсах
Специальное питание на код-шеринговых рейсах, выполняемых ОАО «Донавиа»
Специальное питание на код-шеринговых рейсах, выполняемых ОАО «Авиакомпания «Россия»
Специальное питание на код-шеринговых рейсах, выполняемых ОАО «Владивосток Авиа»
Специальное питание на код-шеринговых рейсах, выполняемых ОАО «Авиакомпания «Сахалинские Авиатрассы»
Виды спецпитания:
Диетическое питание
Диабетическое питание Code: DBML
исключены жареные продукты, продукты с высоким содержанием фруктозы, сахара, жирные продукты
Питание с низким содержанием молочного белка Code: NLML
исключено применение молока, молочных продуктов — йогурта, сыра, масла, мороженого, щербета и т.д.
Питание с низким содержанием жира и холестерина Code: LFML
исключены жареные продукты, яичный желток, потроха, креветки, крабы, лобстеры, икра,
включает в себя постное мясо, свежие фрукты, овощи, растительное масло, нежирные
молочные продукты
Питание без содержания клейковины Code: GFML
исключены пища из пшеницы, ржи, ячменя, овса,
молочные продукты — пища без растительного белка
Низкокалорийное питание Code: LCML
калорийность примерно 1200 калорий, исключены жареные продукты, используется постное
мясо, нежирные молочные продукты, фрукты и овощи
Питание с низким содержанием соли Code: LSML
приготовление пищи производится без соли, исключены сильносоленые продукты

Питание, разработанное с учетом религиозных убеждений
Постное Code: VJML
включает в себя овощи, фрукты, орехи, каши, грибы и исключает мясные, рыбные и молочные продукты
Мусульманское Code: MOML
запрещено применение свинины, желатина, алкоголя
Индуистское невeгетарианское (Хинду) Code: HNML
пища не содержит говядины, телятины, свинины, может содержать баранину, птицу, рыбу, молоко — пряная и острая пища
Кошерное Code: KSML
пища приготовлена с соблюдением кошерных правил по приготовлению пищи

Вегетарианские блюда
Вегетарианское строгое Code: VGML
строгая вегетарианская диета, из рациона исключена животная пища, молоко и яйца
Bегетарианское хинду /Азиатское вегетарианское Code: AVML
пища без мяса и рыбы с ограниченным использованием молочных продуктов
Фруктовое питание Code: FPML
свежие фрукты (состав рациона зависит от продолжительности полета)

Детское питание
Детское Code: CHML
для ребенка в возрасте от 2-х лет, мягкая легко пережевываемая пища, продукты легко идентифицируются, включается молоко, фрукты,крекеры,сыр и сок
Для грудных младенцев Code: BBML
для детей младше 2-х лет
Вы можете также заказать спецпитание по телефонам
Центра Информации и Бронирования
в Москве — (495) 223-55-55 (24 часа)
в России — 8-800-444-55-55 (бесплатно)
Важно!

Вот знаете, ни один вариант не исключает то, что мой ребенок не может есть...

Кобра

Вот вы смотрите, даже кошерная пища есть, можно заказать себе одно меню, ребенку другое и из этих двух меню уж всяко можно накормить дитя А если еще и папа летит-то из трех меню. А сами поедите, что останется. Из любой ситуации можно выход найти: и без сахара меню есть и без клейковины и без молока, что еще надо то?

А насчет воды тут так кричат-летайте нормальными авиакомпаниями-там воду бесплатно дают, и уж тем более ребенку всегда принесут, когда попросишь.

мама
Санкт-Петербург

Надо без рыбы и морепродуктов, грибов, курицы, яиц, орехов, помидоров, яблоков, персиков, абрикосов, вишни, черешни, меда, молока, пшеницы. :) Ну и без жирного-копченого, понятно. Это который вариант? :)
А так-то прикольно, я и не знала, что можно заказать.

мама
Санкт-Петербург

Надо приколоться и заказать себе как-нибудь индуистское питание :) Вот они удивятся. Интересно, найдут? :)

Аноним*

Miranda у меня нос без капель не дышит, совершенно

  • уши без каплей очень больно закладывает.... выход только ко врачу за справкой
просто посетитель
Екатеринбург

Джул Морковкин В ноябре летели из Египта...
2 детей + 2 взрослых..
Была 1,5л бутылка воды + 2л сока + 2*0,25 бутылки кефира...
А еще большущий букет цветов...Флакончик дез.средства жидкого для рук..
Вообще ни слова не сказали и не просили даже показать

Ну мы литровую бутылку коньяка из дьютика везли при пересадке в Москве. Рейс был не транзитный. Хотя и пересадка с международного. Нам сказали, билеты покажете... но нас даже не спросили.... Таможенница отвлеклась на предыдущую девушку с 0,5 литровой бутылочкой воды и проглядела наш пузырь.... так что гипотетически что угодно можно пронести

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра Боюсь, мера больше показушная и мало что даст для безопасности :)

тем более что временная, вроде как. Только на время олимпиады

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля А в нормальных компаниях на длительных рейсах кормят вполне прилично

В основном в российских. У чехов кексики дают, на берлинских бутерброды.....

мама
Санкт-Петербург

А у турков?

мама
Екатеринбург

Retire вот начиталась отзывов, что не дают в AirArabia на борту пить. Только за деньги. Реально так, может знает кто? очень не хочется бутылку воды покупать за 3бакса, или сколько она там у них стоит

пить бесплатно не дают, вчера прилетели на арабии...
вода 300 мл стоит доллар - не убийственно дорого, если закажете еду - вода прилагается

Автор

НаталЪя пить бесплатно не дают, вчера прилетели на арабии...

Yt Не дают транзитникам, летящим через Шарджу в Коломбо. Если лететь в Шарджу, то зависит от туроператора, воду-соки-колу дают.

Dead Moroz При предварительном заказе - сделают

именно так, при покупке билета именно на сайте аэрофлота(про другие не знаЮ) там сразу предлагается выбрать меню обеда, надо лишь галочку в нужном окошке поставить.И мы , когда летели, у стюардесс длинный список был пассажиров по спец меню.

мама
Екатеринбург

Боже мой, сколько недовольных из-за бутылки воды.
А если эта бутылка , не дай бог, рванет...что тут начнется, мммм?
Считаю, меры повышенной безопасности накануне и во время олимпиады оправданными

мама
Санкт-Петербург

Бутылки давно нельзя.
Нынешний сыр-бор как раз из-за мелких флаконов типа капелек в нос.

Аноним 274

Меня очень волнует вопрос - как быть с инсулином? В багаж его не закинешь - он не выдерживает низкие температуры. У него интервал жизни - 15-25 градусов С. В салон, получается, тоже нельзя??? И как теперь быть?
Раньше всегда по справке от врача провозили шприц-ручки с инсулином. А теперь и справки не работают?

Аноним 12

Люди а подскажите, в кольцово если по России летишь, в зале ожидания можно что то купить покушать полуторагодовалому ребёнку?? Летим через неделю, мало того что я с ним одна, а тут ещё эта новость(((
Я пока думаю банан взять и печеньки, воду уж думаю и в самолёте дадут. Что ещё можно пронести чтобы ребёнок более менее нормально поел? Лететь три часа плюс дорога в и из аэропорта плюс ожидание, приличный промежуток времени получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";