Теперь совсем нельзя жидкости в самолет?

мама
Екатеринбург

Слуште, ну что за истерия с этими каплями? Есть в каждом самолете они в аптечке и не в одном экземпляре, новые, вскроют при вас. Просите бортпроводника и будет вам щастье.

мама
Санкт-Петербург

Там ингалятор беродуал есть?
Общий флакон неизвестно каких капель на весь самолет ничего не решает так-то.

мама
Екатеринбург

МышЪ неужели кто-то правда верит, что это сверх-проверенные люди, которых мега-тщательно осматривают???

Буквально не так давно спокойно пронесли ножницы на борт. ну как спокойно... ножницы волей случая оказались не в багаже, а выбросить стало жалко. Ну нам и подсказали знаюсчие люди, как можно сделать. Получилось.

мама
Екатеринбург

V/S

вот тоже интересно, т.к. не читала еще сами новости. Это действительно только на внутренних линиях или как? сегодня прилетели и все импортные службы шмонали сумки по своим правилам, а не по нашим. Мое все спокойно все они пропустили - и пасту зубную, и лекарства, и прочие жидкости.

Аноним 321

Кобра Вот знаете, ни один вариант не исключает то, что мой ребенок не может есть...

Кобра Надо без рыбы и морепродуктов, грибов, курицы, яиц, орехов, помидоров, яблоков, персиков, абрикосов, вишни, черешни, меда, молока, пшеницы. :) Ну и без жирного-копченого, понятно. Это который вариант?

Кобра Там ингалятор беродуал есть?


дома надо сидеть с такими проблемами
а как вы раньше летали?
контейнеры со своей едой везли и ингалятор?

мама
Екатеринбург

Кобра Общий флакон неизвестно каких капель на весь самолет ничего не решает так-то.

+++
как-то я не представляю себе, что сосед в нос галазолин засунул, а потом мне передал

chupatintas Буквально не так давно спокойно пронесли ножницы на борт. ну как спокойно... ножницы волей случая оказались не в багаже, а выбросить стало жалко. Ну нам и подсказали знаюсчие люди, как можно сделать. Получилось.

научи ;)
хотя - вот в Киев летели, Аня пенал везла - правильно, что в пенале кроме ручек и карандашей? - циркуль и здоровенные ножницы! добрый украинцы повздыхали и попросили в полете не доставать ничего острого :)
складной набор с пилочкой я вожу с собой с незапамятных времен - и вот только грузинам уперлось его отобрать :(
ну и как-то раз друг в ручной клади случайно патроны провез ;) - тоже никто и не заметил

мама
Екатеринбург

chupatintas Ну нам и подсказали знаюсчие люди, как можно сделать. Получилось.

С этого момента поподробнее, пожалуйста

мама
Санкт-Петербург

Аноним дома надо сидеть с такими проблемами

Под своим именем чушь писать стыдно, так анонимно пакостите? Фу, позорище

мама
Екатеринбург

chupatintas

Нас вообще спокойно пропустили и капли в нос и сок никого не заинтересовали!

аноним*

V/S Буквально позавчера вылетали из Кольцово ,международный зал,у меня с собой в ручной клади были(тизин,детский сок,набор тени и блеск)ничего не забрали,даже и не просили открыть.

спасибо за отзыв, попробую линзы в ручную кладь взять. и зубную пасту, и капли

мама
Екатеринбург

МышЪ складной набор с пилочкой я вожу с собой с незапамятных времен - и вот только грузинам уперлось его отобрать

а у меня позавчера добрые турки рулетку забрали.
я ее в сумке забыла, т.е. вообще забыла, что она у меня там болтается. Испанцы спокойно пропустили везде (я как не знала, что она в сумке, так и не узнала), а турки отобрали - опасный предмет. А пилочки свободно летают тоже, да. :)

мама
Санкт-Петербург

Интересно, что можно сделать рулеткой? Удушить? Тогда поди и наушники с проводом нельзя? :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Насчет аптечки: я однажды у стюардессы элементарно нашатырного спирта попросила - вы б ее лицо видели... Как будто я как минимум ложечку морфия с нее требую.
Воды, правда, принесла.... через полчаса и с четверть стакана.

мама
Санкт-Петербург

Да я и не рассчитавю реально-то. Полюбому сами решим вопрос. Да и обойдемся уже теперь. Я в том смысле, что "есть же аптечка" - это не ответ.

мама
Екатеринбург

Кобра Интересно, что можно сделать рулеткой? Удушить

мне вот тоже было интересно. А муж-то как ругался А нечего ко мне в мою дамскую сумочку свои вещи засовывать - я вспомню разве об этом.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А нельзя пронести какое-то взрывчатое вещество в сухом виде, и потом растворить его в воде уже прямо в самолете, например, в туалете? Я просто в самом деле не понимаю, почему такая истерика именно с жидкостями.

Аноним 398

Тритата А нельзя пронести какое-то взрывчатое вещество в сухом виде, и потом растворить его в воде уже прямо в самолете, например, в туалете? Я просто в самом деле не понимаю, почему такая истерика именно с жидкостями.

Я тоже не понимаю. Прилетели позавчера транзитом из Мадрида в Шереметьево, при пересадке на Е-бург отобрали все с чем в Европе спокойно летают - шампуни, пасты и т.д. А мы в Мадриде ночевали. багаж летел транзитом, поэтому взяли в ручную кладь это все, чтоб помыться нормально. А в Шереметьево отобрали - первый день правил, а мы и не знали ничего. Так смысл какой? Из Европы провезти можно все что угодно и взорвать аэропорт, или самолет Российских авиалиний, выполняющий международные рейсы.
Да кстати, шампуни в пакете отдельном лежали. А еще была косметичка с косметикой, 2 крема. Они лежали в моей сумке и на них никто внимания не обратил.

мама
Екатеринбург

Аноним Из Европы провезти можно все что угодно и взорвать аэропорт, или самолет Российских авиалиний, выполняющий международные рейсы.

+++++++++
!!!!
в чем и прикол!
если это прямо такая безопасность-безопасность на время Олимпиады - как они планируют контролировать летящих из-за бугра? там-то никто не станет вводить эти строгости, соот-но спокойно полетят с жидкостями и пилочками :)

мама
Екатеринбург

Ну и так, из информации
пошла смотреть, что ж бывало в самолетах...
читаем
http://ria.ru/society/20090824/182146689.html#13896985285703&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
ключевым мне показалось вот это
"В 2007 году были осуждены сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков, перекупщик билетов Армен Арутюнян и милиционер Михаил Артамонов. Следствием было установлено, что Армен Арутюнян продал билеты террористкам, Артамонов пропустил их без досмотра, а Коренков за 1 тысячу рублей провел смертниц на борт.

Решением суда Артамонов был приговорен к 7 годам лишения свободы. Позднее срок наказания был снижен до 6 лет. Арутюнян и Коренков получили сроки по 1,5 года каждый."

мама
Екатеринбург

chupatintas А пилочки свободно летают тоже, да.

а моя пилочка по всему миру полетала.
красивая. стеклянная в чехольчике.
а вот в израиле она одной э.... приглянулась.
и у меня ее она и отобрала. причем я уже прошла.
на та своей напарнице заорала и в меня тыкать стала.
в итоге перерыли весь редикюль и отобрали пилочку.
может она дура ноготь сломала. и ей пилка нужна стала срочно))))

Автор

А помада-блеск "жидкая" относится к "жидкостям"?

будущий папа
Челябинск

Как быть с инсулином??Он же замёрзнет в багаже...?

Екатеринбург

Подниму темку,кто недавно летал? Как обстоят дела?
Меня интересует можно ли в салон брать жидкое лекарство и как ни странно блеск для губ, и даже парфюм.

мама
Екатеринбург

Летали в конце января финнами из Кольцово. Правила новые уже должны были действовать. На досмотре в Кольцово капли в нос и блеск для губ не отобрали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";