КРЫМ. Ностальгия, отзывы, планы...

Москва

Клара S: погоди
электрификация рулит

Да 70 процентов снимает такие хибары, там поди света и в мирное время не было

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Ссут где попало

вот это да
летом 2014-го я инициировала скандал на пляже в любимом Днепре, когда мальчик лет четырех стоял и ссал прямо в прибой на глазах у всех
и это на лечебном пляже санатория, который за год этого был только по санаторным книжкам и где на гальке раньше стояли лежаки с мягкими матрасиками
а тут.. понаехали

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Да 70 процентов снимает такие хибары

слуш, ну в нашем селе не было таких хибар уже
я весной там куда ноги донесли поднялась

Москва

Клара S: слуш, ну в нашем селе не было таких хибар уже
я весной там куда ноги донесли поднялась

В Ялте наверху полно пятиэтажек, где свет отключается постоянно. И там же живут, по полдня до пляжа добираются

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: В Ялте наверху полно пятиэтажек, где свет отключается постоянно.

но раньше-то не отключали
я вообще искренне не понимаю, как они там выживают сейчас
в любимой Гаспре напротив любимого санатория две 9-этажки с у/п - они обе без центрального отопления, у меня в одной из них забронирована на всякий случай квартира на лето (без предоплаты, мы много лет друг друга знаем, с договоренностью что если мне не нать, то я звоню весной и отменяю)
так я хозяйке даже звонить боюсь - ибо не переслушать

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: И там же живут, по полдня до пляжа добираются

и что ты хочешь этим сказать, да?
мы всю мою сознательную и бессознательную молодость снимали квартиру на Дмитриева - это над собором А.Невского, а на пляж ходили пешком в Ливадию зато никакого лишнего веса, и ноги, ноги!

Москва

Клара S: так я хозяйке даже звонить боюсь - ибо не переслушать

Я звонить даже пока не стала. Учитывая её ценовую политику там делать нечего. Ещё и без света.

мама
Екатеринбург

Я видишь помочь ей ничем не смогу, только выслушать. А для неё мои звонки платные.
Ну и у нас ценовая политика нормальная, и вообще все нормально, кроме анализов.

Москва

Клара S,
Самый трешняк знаешь что? Вчера знакомые звонили. Сняли на январские номер на одной из вилл. Отдали 200 тыс почти. Холодно, НГ без света был напрочь, никакого путного генератора нет. И! Им отказываются возвращать деньги. Форс-мажор не по их вине. Но и свет с теплом и водой они обеспечивают еле-еле. Люди в шоке.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Форс-мажор не по их вине.

так и правда
я бы сейчас как в степях под Оренбургом - поехала бы туда исключительно на свой страх и риск
кстати, этот фактор как раз и не позволяет мне сильно грустить по тому поводу, что мы туда в этом году не попадаем видимо
буду скучать только по дорожкам в парке

Москва

Клара S: так и правда

Есть СЭС и санпины разные. О температуре воды и в номерах, уверена. Если не могли оперативно обеспечить свою виллу генератором - верните деньги. Ибо немалые так-то, на генератор бы хватило

мама
Екатеринбург

вот тебе Гаспра любимая моя образца последнего украинского сентября 2013-го года
в этом сентябре там, говорят, было намного плотнее
я таки думаю - что будет ещё краше

Калина Малинова®: Есть СЭС и санпины разные.

ты не патриот чтоли сегодня?

Москва

Клара S: ты не патриот чтоли сегодня?

Я за 200 тыс удавила бы их там на холоде

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Я за 200 тыс удавила бы их там на холоде

я б за 200 тыщ не поехала в этот морозильник изначально

Москва

Клара S: я б за 200 тыщ не поехала в этот морозильник изначально

Логично

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Логично

это ж также как мы весной ездили - исключительно потому, что был оставшийся отпуск, в Екб все надоело и цены в Крыму были ниже плинтуса

Москва

Я вчера тоже спросила - а нафиг вы поперлись за такие деньги к тому же, если проблемы со светом и теплом там с ноября? Но отель (вилла) принимая и зная так же о проблемах просто обязан был обеспечить и свет, и тепло. Это не 20 тыс же, раз они себя так дорого продают, то и решать проблемы должны цивильно.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Я вчера тоже спросила - а нафиг вы поперлись за такие деньги к тому же, если проблемы со светом и теплом там с ноября? Но отель (вилла) принимая и зная так же о проблемах просто обязан был обеспечить и свет, и тепло. Это не 20 тыс же, раз они себя так дорого продают, то и решать проблемы должны цивильно.

ты права и в первом, и во втором
но тут как в случае с Оренбургом - надо понимать, что законы там не совсем человеческие
и с большим юрлицом пока в этих вопросах проще - мне 50% предоплату за санаторий летом вернули полностью на карту, до копейки

мама
Екатеринбург

Но у нас же санаторий НАЛОГОВОЙ службы РФ

Москва

Клара S,
Владелец отеля принимает предоплату на свою карту и просит назначение писать типа "частный перевод". РНКБ без комментария не принимает перевод)) Так что если что - фиг что получишь.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Владелец отеля принимает предоплату на свою карту и просит назначение писать типа "частный перевод".

ооооо
ууууу

Москва

Клара S,
Назначение платежа должно носить исключительно некоммерческий характер – например: частный перевод и т.д.

Внимание! Как правило, банки взимают определенную банковскую комиссию, расходы за банковский перевод - за счет отправителя. Платежи зачисляются в течении 3-4 банковских дней. Уважаемые, гости! Обращаем Ваше внимание, что к стоимости необходимо обязательно прибавить банковскую комиссию: +1% (за обналичивание).
Пожалуйста, сохраните копию квитанции банковского перевода.

Оценила? За обналичку им ещё докиньте. Ваще шоу.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Как правило, банки взимают определенную банковскую комиссию, расходы за банковский перевод - за счет отправителя.

прелестно
я в свой санаторий ФНС переводила по сберуонлайн с карты без копейки маржи кому-либо
только по телефону сумму подтвердила - и всё!

а такими переводами как ты написала в Крыму не брезгуют частные отели, даже иногда большие и достаточно известные

Москва

Клара S: а такими переводами как ты написала в Крыму не брезгуют частные отели, даже иногда большие и достаточно известные

Так это "Морская феерия" и есть. Частный. Но при стоимости номера от 4250 рэ и без завтраков при обычном бронировании, их требование денег за обналичку выглядит быдлячеством каким-то.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: их требование денег за обналичку выглядит быдлячеством каким-то.

так ненадолго это
уверяю тебя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";