Поменялась фамилия, в загран паспорте старая фамилия, дети на новой на таможне не придерутся?

анонимно

Автор,только один вариант у вас есть,чтобы не придрались,а если придерутся,вас не выпустят просто, по закону вы обязаны после смены фамилии в какой то срок обменять паспорт загран. Отец со свидетельствами о рождении детей и с ними обоими проходит паспортный контроль. Вы даже следом не стойте,чтобы ребенок не звал вас. Мы так ездили 3 раза,но правда у нас тогда еще 1 ребенок был. Папа проходил с ребенком и документами,а я стояла вообще через очередь от них

Аноним 49
автор

Да... Если бы знала поменяла бы сразу, все равно делала недавно паспорта на детей. Не привыкла врать, а видимо придется, после еще сканер не хотела проходить, грудью кормлю, сейчас как аргументировать, без детей пойду, но это мелочи, до отлета буду вся на нервах мало того что первый раз с лялей еще и с паспортом проблема.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Не привыкла врать

Вот и я так же.. Терпеть не могу врать.. Особенно, понимая, что я виновата.. И тряслась тоже до отлета , звонила в уфмс знакомым и выясняла, пограничникам и даже чемоданы собрала отдельно: папе с дочерью совместный, а себе отдельный все боялась что меня не выпустят но ничего, как и обещали, все прошло хорошо.. И у вас все получится... Вы в такой ситуации не первая и не последняя.. Вон некоторые, у кого нервы пожелезнее, несколько раз в таком режиме летают

Екатеринбург

Аноним У нас с ребенком разные фамилии - всегда брала свидетельство о рождении, чтоб вопросов не возникало

+ тоже так было. Предъявила св-во о рождении и все.
Но самый крайний случай (мало-ли, что) я бы еще и св-во о браке захватила. Чтоб уж наверняка. :).

мама
Екатеринбург

У старшего ребенка вы в свид-ве под какой фамилией записаны? Которая в загран паспорте?

анонимно

lopatka У старшего ребенка вы в свид-ве под какой фамилией записаны? Которая в загран паспорте?

Аноним автор темы дети на новой

оба ребенка на новой, а у автора паспорт на девичью фамилию,т.е. паспорт недействительный по закону, только раздельно проходить контроль и все

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка

В свид-ве о браке написано,что присвоена фамилия мужа,ПЕТРОВА,а она по паспорту Ивановой идет,который менять надо было

анонимно

ЛисиЧЧЧка Но самый крайний случай (мало-ли, что) я бы еще и св-во о браке захватила. Чтоб уж наверняка.

что наверняка? она должна была поменять паспорт при смене фамилии,допускается ездить со старым заграном в течении вроде месяцев 3(если не меньше), ну типа в свадебное путешествие. А тут я понимаю со смены фамилии уже куча времени прошла,раз 2 ребенка уже есть

мама
Екатеринбург

Дети с мужем,автор одна,и никаких проблем

анонимно

lopatka

да,только так

Аноним 49
автор

lopatka

Да у старшего я записана с фамилией, как в загранпаспорта у меня сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,не мучайтесь. Берите с собой старшего(с Вашей общей фамилией(старой)) и свидетельство о его рождении. Папу с младшим(с их общей фамилией) отправляйте со свидетельством о его рождении. Их вперед сами следом.

мама
Екатеринбург

undefined

FUNDYA Автор,не мучайтесь. Берите с собой старшего(с Вашей общей фамилией(старой)) и свидетельство о его рождении. Папу с младшим(с их общей фамилией) отправляйте со свидетельством о его рождении. Их вперед сами следом.

правильный ответ

Аноним 49
автор

FUNDYA

У детей фамилия отца у обоих с рождения, я только как мать у первого записанна со старой фамилией, которая у меня в паспорте загран сейчас.
Подвожу итог как будет лучше 1. Идти мне со старшим ребенком, а отцу с младшим. 2. Отцу идти с обоими, а я одна. Сама склоняюсь к 1 варианту.

Аноним 49
автор

Да еще отцу не надо делать ведь разрешение на вывоз, я так понимаю.

мама
Екатеринбург

дети вылетают в сопровождении одного из родителей,идете со старшим,берете свид-во,где написано,что вы его мать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Да еще отцу не надо делать ведь разрешение на вывоз, я так понимаю.

нет, не надо, ни отцу, ни матери. Свидетельства о рождении только возьмите. Родитель, любой, имеет право своего ребенка вывозить

мама
Екатеринбург

автор,читайте, И запомните,никто к вам НЕ придирается,а пограничники действуют согласно :

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

ГЛАВА 3,СТ 20,21

мама
Москва

Ubibi Ну не везде уж..

куда конкретно нельзя, уточните, пожалуйста? На Кипр вылетала с ребенком без мужа, в Чехию папа проходил с ребенком таможню без меня - я позже в аэропорт приехала, в Таиланд ребенок вылетал с папой. Куда нельзя без доверенности?

мама
Москва

Ubibi У нее в свидетельстве о рождении первого ребенка стоит старая фамилия, а в у второго - новая..

я ответила на комментарий, как доказать что вы - это вы

Аноним 49
автор

lopatka

Да это я понимаю, сама в гос. Органах раньше работала.
Ладно надо успокоиться и надеяться на лучшее, всем спасибо, тема закрыта.

мама
Екатеринбург

StiX

на паспортном контроле СОГЛАСИЕ (письменное ) от 2 го родителя не нужно,если ребенок летит с одним из родителей.

Согласие нужно для получения ВИЗЫ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";