Поменялась фамилия, в загран паспорте старая фамилия, дети на новой на таможне не придерутся?

мама
Москва

lopatka

я про это и говорю, а мне пытаются обратное доказать почему-то

мама
Екатеринбург

StiX

ВЫ бы тоже запомнили уже,паспортный контроль это ГРАНИЦА,пограничники

Екатеринбург

сделайте согласие на выезд обоим детям от обоих родителей без сопровождения на 3 года. Тогда вообще неважно, кто их через границу за ручку поведет. А за три года можете хоть с бабушкой отправить отдохнуть мимо вашего отпуска, хоть со школой (я правда уловила только, что младшему года нет, а старшему - не знаю). В визовых центрах такой документ нормально принимают для оформления шенгенских виз. Сама это делала в прошлом году для визы в Германию. Так что и сейчас пригодится и потом лишним не будет такой док.

мама
Екатеринбург

Я_Наталья

сейчас им это нафиг не надо

Екатеринбург

без согласия на выезд второго родителя можно ехать куда угодно. Без свидетельства о рождении - выехать никуда нельзя. Т.к. это единственный документ, который подтверждает, что ребенок едет в сопровождении родителя. Как я понимаю, вопрос у автора в том, что фамилия у нее изменилась. Т.е. не совпадает со свидетельством о рождении. Значит, она 1) не может подтвердить, что она детям мать. Поэтому сама их вывезти не может. Но тут есть отец, который спокойно их со свидетельствами о рождении через погран. проведет. По идее этим можно ограничиться. Отец с детьми идет отдельно, она отдельно.

2ой косяк в том, что у автора вообще старый загранпаспорт, и это явно выяснится, если она будет предъявлять свидетельства о рождении детей. В этом случае ситуацию можно разомкнуть, если будет согласие на выезд без сопровождения. В этом случае она гражданка Твердыщенко (фамилия неважна), которая сопровождает каких-то там детей. Связи с ними нет, свидетельства отдельно, ее паспорт отдельно.

А вообще, по-хорошему паспорт все равно менять надо бы...

Аноним28

Аноним автор темы Прям паника уже, а вдруг не выпустят?

автор странная, собралась лететь, а паспорт не удосужилась поменять. вот теперь паникуйте

Екатеринбург

КрОля сейчас им это нафиг не надо

да, я согласна. Самое просто отец переходит границу с детьми отдельно, мать отдельно. Но если хочется усложнять (автор волнуется: ребенок маленький, на ручки просится, как отец его повезет, это же вызовет интерес), то можно сделать сложнее.... Вообще я за упрощение, но в принципе документ имеет большие шансы пригодиться не раз, так что можно и сделать.

мама
Екатеринбург

StiX

Вы меня немного недопоняли..
Своим "не везде уж" имела ввиду именно то что в визовую страну нужна доверенность (согласие)для оформления визы.. Просто расписывать все не стала, поэтому как автору это вообще не важно..

мама
Екатеринбург

Я_Наталья

У 1 го ребенка она в свид-ве записана по фамилии на которую сейчас загран

Екатеринбург

Дюдюка вот теперь паникуйте

русский народ уже совсем-совсем перестал отличаться добротой?

Екатеринбург

lopatka У 1 го ребенка она в свид-ве записана по фамилию на которую сейчас загран

да ради бога, еще один вариант, как сгруппироваться для пересечения границы)))) Проникнет автор за кордон, главное или взять одного правильного ребенка в кабинку с собой, или обоих сдать папе. Это действий не потребует вообще. Или иметь разрешение на выезд без сопровождения, чтобы разница в фамилии стала НЕважной. (в варианте творческого зуда)

Екатеринбург

при этом свидетельства о рождении потребуются в любом случае, пограничник обязательно спросит, кто вы этим детям... не хотите врать, пусть папа ведет детей. Самый простой и дешевый способ.... Никого это сильно не взволнует.

мама
Екатеринбург

Заходит автор с 9 ми месячным ребенком в кабину паспортного контроля,и подает согласие от самой же себя,на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд ее 9 ти месячного ребенка. БРЕД

АнониМ

Загранпаспорт действителен в течение месяца после смены фамилии, У Вас когда фамилия поменялась?

мама
Екатеринбург

АнониМ Загранпаспорт действителен в течение месяца после смены фамилии, У Вас когда фамилия поменялась?

Если ребенку, который уже в свидетельстве о рождении с мамой на новой фамилии, стукнуло 9 месяцев, то месяц явно прошел с тех пор

АнониМ

КрОля

А куда мадам тогда собралась?

мама
Екатеринбург

lopatka Заходит автор с 9 ми месячным ребенком в кабину паспортного контроля,и подает согласие от самой же себя,на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд ее 9 ти месячного ребенка. БРЕД

Это будет мега-подозрительно, Иванова Марьиванна доверяет Петровой Марьиванне вывозить своих детей Ивановых, а в свидетельстве у одного мать - Петрова Марьиванна... Вот тут все и попадают по полной.

мама
Екатеринбург

АнониМ А куда мадам тогда собралась?

Вы меня спрашиваете? В отпуск, вероятно

АнониМ

КрОля

Да не, Вы не причем) просто тема на три страницы, как обмануть пограничника?!

мама
Екатеринбург

АнониМ Да не, Вы не причем) просто тема на три страницы, как обмануть пограничника?!

Ну типа того

мама
Екатеринбург

КрОля

НеЕ,на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд предлагают писать согласие,но при этом мама с ребенком в кабину заходит

мама
Екатеринбург

Еще раз,для автора: вы со старшим ребенком в одну кабину,папа рядом с младшим, и обяз свид-во о рождении.

Екатеринбург

Автор вы идете со старшим ребенком и его свидетельством в одну кабину. Отец с мелким и его свидетельством в другую. Лучше по времени рас стянуть сначала он прошел, потом вы пошли

Екатеринбург

Или отец с обоими детьми и их свидетельствами в одну, потом вы одна в другую.

мама
Екатеринбург

у меня м детьми разная фамилия. было дело, один раз ребенка 4г. отводили с сторону и спрашивали кто я.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";