Есть такие кто не платит кредит

просто посетитель
Москва

Армавир
пока наше население в общей своей массе настолько финансово безграмотно - будут и пирамиды, и мошенникам на хлеб с икрой всегда хватит.

+много
есть у нас один знакомый, взял ипотеку со своей гражданской женой, через два года решили разойтись, а что с кредитом? Выход они нашли феноменальный - не платить! Типа банк рано или поздно затребует свое, они прикинутся бедными и продадут квартиру, вернув (!) при этом банку лишь сумму, которая была внесена поверх их первоначального взноса, т.е. они свято верят, что еще и с деньгами останутся! %)
сорри за офф

мама
Тюмень

Муся

Но ипотека - совсем другое дело. Тут ведь выбор - или до конца жизни не будет жилья, или влезать в эту авантюру, может, и вывезет кривая...

У меня муж выбрал другой вариант - взял небольшой кредит на 2 года на землю под строительство.
а вообще -

Армавир
как говорится, не хочешь - не бери.
Никто насильно кредит не вручает.

+100

мама
Калининград

serin
Вы же в магазин с продуктами не приходите и не говорите: "Ой! денег нет! Я мать- одиночка, дайте бесплатно."

Кто ж знал тогда? Я тогда работала, еще 2 кредита платила, жила нормально, да и родители помогали. Декретные все на кредиты отдала, слава Богу с теми 2-мя банками расплатилась. Как родился ребенок - всё! Еще и кризис. Никто не работает, пособие мизерное. И какие интересно они для меня принудительные работы придумают, я бы не отказалась, только все равно, это будет не раньше, чем ребзь в сад пойдет. Жаль, что у них в договоре не прописана возможность отсрочки ;)

мама
Екатеринбург

Армавир
выставите за треть цены - мигом улетит и что дальше, что она за треть цены улетит? а мне остаться с долгом в две трети и без квартиры? и на улицу пойти с ребенком что ли? нет уж.... выход тут один, работать и изыскивать средства...чем я и занимаюсь... и кстати, что-то я не поняла где вы углядели мою финансовую безграмотность? то что не предусмотрела фин кризис? хе, ну знаете ли, обвините тогда в финансовой безграмотности пол страны, включая таких людей как дерипаска и иже с ними...

дедушка
Екатеринбург

Chайkа
У меня муж выбрал другой вариант - взял небольшой кредит на 2 года на землю под строительство.

тоже моя мечта...

мама
Екатеринбург

Олич
я не поняла где вы углядели мою финансовую безграмотность? то что не предусмотрела фин кризис?

самое смешное - да, вы должны были предусмотреть вариант "что я буду делать, если потеряю работу. Что мы будем делать, если оба потеряем работу".
Это и называется - оценить риски и принять взвешенное решение.
А уж по какой причине вы теряете основной доход (кризис, болезнь.. и т.п) - уже не важно для планирования бюджета.

Так что вы предусмотрели в своем плане только один вариант - "все будет хорошо" и не рассматривали худший вариант - эту финансовую безграмотность я и имела в виду. :)

мама
Екатеринбург

а есть тут такие, кто переплатил кредит?

дедушка
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
а есть тут такие, кто переплатил кредит?

если поискать то можно найти...

мама
Екатеринбург

Жмурик
если поискать то можно найти...

а че искать то мне банк как то 600 р. вернул, и щас уже 500 должен

просто посетитель
Пермь

Мой брат такой. Уже год наверное ему звонят и пугают. что осталось 3 дня. и " если Он не заплатит...." через неделю снова тоже самое и так далее. Правда мой муж узнавал, сказали на принудительные отработки может суд отправить его.

мама
Екатеринбург

я предусмотрела этот вариант, я считала что в случае потери мной работы, кстати я ее не теряла, я работаю сама на себя, но клиенты мои разоряются один за другим, дак вот, в случае потери работы я считала что всегда могу продать квартиру и хотя бы закрыть кредит, то есть мне и казался удобным вариант ипотеки, что твой кредит обеспечен залогом и в случае чего, да, ты теряешь недвижимость, но остаешься без долгов. Падение стоимости недвижимости в разы отсекает этот вариант.... нуууу знаете ли если бы всегда знали где соломки подстелить дак я бы уже в сотне форбс была как минимум... все худшие варианты не предусмотришь. А не брать кредитов вообще, ну а чем лучше жить на съемной квартире всю жизнь? Я рада за тех кто может позволить себе жилье без кредитов, мне такого счастья не выпало.

мама
Екатеринбург

Олич
Падение стоимости недвижимости в разы

разве?
по-моему, это миф... цены упали максимум на 15-20%.
Сама ищу 3-шку нормальную, поэтому немного в курсе, что обвала цен в разы никак нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Олич
в разы

бред. никаких разов нет и в помине ! 10-15 % упали цены с конца 2008 г.

мама
Тюмень

Армавир
вы предусмотрели в своем плане только один вариант - "все будет хорошо" и не рассматривали худший вариант - эту финансовую безграмотность я и имела в виду

+1000

мама
Екатеринбург

брат за ипотеку просрочил платеж на месяц. пришли . сфоткали квартиру. если не погастит долг обещали квартиру на продажу выставить. СКБ банк. Хотя ипотека САИЖК.

мама
Екатеринбург

Бумс
бред. никаких разов нет и в помине ! 10-15 % упали цены с конца 2008 г.

и что, кто-то покупает? проблема в том, что на фиг не нужны никому квартиры эти.... цены упали не на 10-15 % а чуть больше все же.... я одно время пыталась продать свою квартиру. выставила на 20 % дешевле стоимости, притом что у меня отличный ремонт сделан и квартира в самом центре, но дом старый.... даже смотреть не приходили, плюнула и решила тянуть ипотеку... продавать за копейки тоже не вижу смысла....

Chайkа

еще раз повторюсь, в свое время считала, что при худшем варианте буду продавать квартиру.... так что "все будет хорошо" это был не единственный вариант развития событий

да блин :)))))))))))))))))) че я тут в конце концов оправдываюсь :))))))))))))) правдами или неправдами я свой кредит все равно выплачу :)))))))) остальным же советую быть менее категоричными, как говорится не зарекайтесь от тюрьмы да от сумы

просто посетитель
Екатеринбург

Олич
и что, кто-то покупает?

конечно.ю кол-во сделок НЕ УПАЛО по сравнению с 2008 г. просто платят налом а не кредитами как раньше

мама
Екатеринбург

Бумс

ну вот я привела выше опыт своей продажи.... не заметила что-то активности.... ряд друзей у меня тоже не могут продать квартиры по полгода, постоянно понижают цену и все равно не могут.... не знаю, может количество сделок и не упало, но конкретно по своей ситуации и ситуации людей мне знакомых могу констатировать лишь то о чем пишу

мама
Екатеринбург

Chайkа
взял небольшой кредит на 2 года на землю под строительство.

А живете где, покуда стройка?

мама
Тюмень

мт
А живете где, покуда стройка?

С моей мамой. Потм сын с ней жить останется - ему уже 18 лет будет. одну её оставлять нельзя.

Тема закрыта
Причина:
";