Графа "национальность" в свидетельстве о рождении

мама
Екатеринбург

Книгу тут недавно читала про армянский народ (ну сын у меня по папе армянин получается), там как раз написано было, что во времена татаро-монгольского ига, товарищи эти очень любили тусить на территории современной Армении, ибо земля очень плодородная. Ну это так к вопросу, что все мы татары
Я почему-то, когда заполняла док-ты на свид-во о рождении ребенку, в графе своей национальности прочерк поставила, а папа наш гордо свою указал. Такое свидетельство и получили, у мамы прочерк, у папы армянин. Чую теперь точно автоматом ребенка выходцем Арцаха считать будут.

мама
Екатеринбург

Chайkа
Я говорю, так, как мы документы заполняли на детей (школьников) - если в св-ве о рожд. национальность не была указана, писали по отцу - нам в ЗАГСе так сказали.

Во времена моей учебы в украинской школе было еще проще. Если фамилия на -ова (ов) заканчивается, всем писали русский, если на -о украинцы, естественно. Если ни туда, ни сюда, то болгарин

просто посетитель
Москва

Хы, раз никто не проверяет, значит можно указать "немец",например, и ломиться подавать документы на выезд?

мама
Тюмень

Julia David'son
Если ни туда, ни сюда, то болгарин

Екатеринбург

majong
ломиться подавать документы на выезд?

Нифига,будете нести свид-ва рождения предков "до пятого колена"чтобы подтвердить это.

Екатеринбург

Автору-если хотите,то можете заплатить пошлину за утерю свид-ва и сделать новое с указанием национальности.

мама
Екатеринбург

У меня брату выдали паспорт в графе нац-ть написано
было - русская
Дак потом паспортистка с пеной у рта доказывала что все правильно!
Нац-ть какая? РУССКАЯ

мама
Пятигорск

СВГ
существовала русскся поговорка: поскреби русского найдешь под ним татарина.

Наш препод по истории в УрГУ очень любил эту поговорку.

просто посетитель
Екатеринбург

роек
дочь уже называли чуркой только за то, что у нее волосы темные.

мля... у меня волосы темные... я чурка?!!! :=-O:

mymrik
одного знакомого мальчика папа еврей, мама татарка

У девочки, мама украинка, папа татарин, фамилия татарская. Она всю жизнь везде русской числилась :) Причем сама всегда доказывала, что только так и может быть ;)

мама
Астрахань

Снежинка замерзлаДождинка

У девочки, мама украинка, папа татарин, фамилия татарская. Она всю жизнь везде русской числилась

У Стругацких есть пьеса "Жиды города Питера", так там был один персонаж - папа из зимбабвийского племени га, мама - вепска. А он - русский.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
А он - русский.

А помните, на АТН, кажется, погоду "земляк" рассказывал

мама
Екатеринбург

У меня как раз наоборот. Со старшим сыном муж без меня свид-во о рождении заполнял (я с ребенком лежала в больнице, а оформить надо было до месяца). Написал, что русский. Я завозмущалась, т.к. лично во мне куча национальностей намешана, да и в самом муже тоже наверняка не меньше. Со вторым решили просто прочерк поставить

СВГ
Все в мире гордятся своей национальностью, принадлежностью к определенной нациии, а наши расуждают как в посте Curly да еще гордятся этим.

Я горжусь, что россиянка, горжусь своей страной. А при чем тут национальность? %) Ну если реально во мне есть и русская, и еврейская, и украинская, и, скорее всего, белорусская кровь? Какой именно национальностью мне гордиться?

бабушка
Екатеринбург

S_K_B
Я горжусь, что россиянка, горжусь своей страной. А при чем тут национальность?

ППКС

СВГ
Француз может быть и арабских кровей, но он француз

Россияне мы, Россияне! :)Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 01:48

мама

Julia David'son
Если ни туда, ни сюда, то болгарин

Тема закрыта
Причина:
";