Стать бабушкой. Позор?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дусёчек
не позорно, а все хлопоты и заботы о матери и ребенке легли бы на плечи ее родителей.

автор того поста сама так написала - ежли дочь обрюхатили без штампу - позор. не я это писала же

5MAMA
А Вы считаете это для матери просто праздник,если незамужняя дочь рожает в юном возрасте?

не праздник, хлопоты, проблемы. но позор ли?

Екатеринбург

BUZZY
если б она не была замужем, Вам бы позорно было, да?

Самое смешное, что моя мама именно так и считает.
Когда она узнала, что я в 17 лет лишилась девственности, то на следующий же день была выставлена с чемоданом за дверь.
И обратно не пускали, пока не узнали, что мы с моим МЧ (редкое г***, честно говоря. И родители это прекрасно видели) подали заявление в ЗАГС.
Скорый развод был совершенно логичен.
Зато после него мне разрешалось гулять где угодно, с кем угодно и менять мужиков как перчатки без каких-либо осуждений со стороны родителей, поскольку я была уже разведенка (им можно шляться, а девушке, не побывавшей замужем, разрешается гулять не дольше, чем на улице начнет темнеть %) ).

мама
Екатеринбург

Рождение внуков и детей это самое большое счастье для женщины,я согласна с Вами.Но в данном случае это конечно радость,но не повод для гордости :)

мама
Екатеринбург

5MAMA
Рождение внуков и детей это самое большое счастье для женщины

вот жеж как оно на самом то деле

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольха_Уральская
Самое смешное, что моя мама именно так и считает.
Когда она узнала, что я в 17 лет лишилась девственности, то на следующий же день была выставлена с чемоданом за дверь.
И обратно не пускали, пока не узнали, что мы с моим МЧ (редкое г***, честно говоря. И родители это прекрасно видели) подали заявление в ЗАГС.
Скорый развод был совершенно логичен.
Зато после него мне разрешалось гулять где угодно, с кем угодно и менять мужиков как перчатки без каких-либо осуждений со стороны родителей, поскольку я была уже разведенка (им можно шляться, а девушке, не побывавшей замужем, разрешается гулять не дольше, чем на улице начнет темнеть ).

дада, стереотипы и зашоренность, ханжество ((( ну чо поделать, только жить сейчас полноценно и счастливо.

мама
Санкт-Петербург

Почитала вас и вот что думаю - лучше пораньше бабушкой стать, пусть лет в 43-45, чем ждать и ждать и ждать внуков, чтобы все спрашивали - ну когда же ты дочь-то свою замуж выдашь да внуков понянчишь? Все-по-моему в меру хорошо, когда доченьке за 40 будет и внуков нету - чем хорошо-то? Пока молодая бабушка - и материально можно помочь и просто понянчить, а потом и здоровье уже не позволит.

мама
Екатеринбург

nadik974
чтобы все спрашивали - ну когда же ты дочь-то свою замуж выдашь да внуков понянчишь?

а вы чо всем отвечать собрались? что за необходимость то?

мама
Санкт-Петербург

Неlgа
а вы чо всем отвечать собрались? что за необходимость то?

Просто думаю, что внуки пораньше - не так неприятно, пусть будут

Екатеринбург

я горжусь, что я молодая мать. это приятно. думаю, что буду гордиться, если стану молодй бабушкой. буду учить лазать по деревьям и стрелять из рогатки и очевидный плюс - можно тусить по клубам с внукаме

мама

Моя мама стала бабушкой в 45, мне сейчас 45, поэтому легко могу представить себя бабушкой,( впрочем так же как и мамой:))) и не делала бы из этого трагедии.Другое дело что у меня 21 летний сын, а не дочь, так что вероятность стать бабушкой в ближайшее время меньше,чем у мам дочек:)
а так с удовольствием бы взяла на руки лялечку - внучека,нянчила бы его,проводила бы время, но...в перерывах между тренажерами,увлечениями,салонами,отпусками...Веду довольно активную жизнь и превращаться в пекущую внукам пироги бабушку не собираюсь даже при наличии внуков,(которых люблю уже заранее и мечтаю взять на руки..приласкать..потискать...побаловать..:)

Аноним 75

Мать солдата(Vampa)
впрочем так же как и мамой

можно нетактично спрошу: вы собираетесь еще родить или в 21 год сыну нужна мама? Моему 8, на 99,9% он останется единственным. Так мне заранее грустно, что через несколько лет чадо будет дома только ночевать. Своя жизнь начнется, по-любому. Гулять-уроки делать-насекции возить не надо. Девушки, то да се :)

Екатеринбург

никнеймочка
Моему 8, на 99,9% он останется единственным.

не зарекайтесь ;) мне врачи 15 лет твердили, что первая дочь чудом появилась, а уж второго ребенка 100% не будет

мама

никнеймочка
вы собираетесь еще родить или в 21 год сыну нужна мама?

чисто теоретически - да, т. к. чувствую себя для этого достаточно здоровои и сильной, практически- нет,не хочу т.к. считаю,что дитя надо не только родить, но и успеть на ноги поставить и вырастить...поэтому рожать в 46 не вижу смысла.

Мать солдата(Vampa)
легко могу представить себя бабушкой,( впрочем так же как и мамой

никнеймочка
в 21 год сыну нужна мама?

у моего замечательная девушка (т.т.т.) которую я уже люблю как дочь и я намного счастливее видеть его востребованным друзьями и с любимой девушкой, чем сидящим при мамочке мамочкином сыночке.Иногда встречаю такие примеры...жалко смотреть..Сообщение было изменено пользователем 17-06-2012 в 12:24

Аноним 75

Ольха_Уральская
не зарекайтесь

Эээ :) мне 40. Лишний вес (худеть планирую канеш). Проблемы с сосудами. Не могу себе позволить прервать работу, т.к. выпаду из обоймы. Вот как-то так. Если рожать надо было раньше, сейчас риск очень уж велик. Ну и сын СДВГ (гиперактивен, попроще если. Ему нужно 25 часов внимания в сутки). И да, ребенка надо вырастить. Отдых, лечение-обучение, девайсы разные недешевы.

Мать солдата(Vampa)
я намного счастливее видеть его востребованным друзьями и с любимой девушкой, чем сидящим при мамочке мамочкином сыночке.Иногда встречаю такие примеры...жалко смотреть.

Это само собой. Но я предполагаю, что когда плотная занятость сыном спадет - образуется вакуум. НМВ, свободное время актуальнее в 25-30, чем в 45. НМВ, в 45 нет флирта, такой увлеченности нарядами (ах, как меня плющило от них в 25 ;) .

мама

никнеймочка
свободное время актуальнее в 25-30, чем в 45. НМВ, в 45 нет флирта, такой увлеченности нарядами (ах, как меня плющило от них в 25

точно также увлекаюсь нарядами,занимаюсь спортом, интересуюсь веяниями моды как и в 20:))) только сейчас материальные возможности намного больше для осуществления желании.

все зависит от вашего отношения к жизни.Если чувствовать себя женщиной, то и флирт и любовь возможны хоть в 50

в 41 стала вдовой...после этого встретила новую любовь, счастливы уже 3,5 года так же как в первый день знакомства:)
когда ребенок взрослый есть время на себя,на увлечения, на личную жизнь.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2012 в 12:49

мама
Тюмень

никнеймочка
или в 21 год сыну нужна мама?

нужна, а почему нет?

никнеймочка
мне 40

мне тоже :) сыну 20. мы друзья. иногда ходим вместе по ТРЦ, ездим куда-нибудь. само собой, у него своя жизнь - ну и что? он мне сыном быть не перестал.

никнеймочка
Но я предполагаю, что когда плотная занятость сыном спадет - образуется вакуум. НМВ, свободное время актуальнее в 25-30, чем в 45. НМВ, в 45 нет флирта, такой увлеченности нарядами

Что такое НМВ? ну и - нет никакого вакуума. и свободное время мне очень даже нужно (а у меня его не так уж много из-за работы).

мама

никнеймочка
когда плотная занятость сыном спадет - образуется вакуум

даже если сын живет отдельно, вы все равно будете жить его жизнью, как бы проживать параллельно с ним, ведь мысли о сыне у матери постоянно, независимо рядом он или нет.

мама
Екатеринбург

Chайkа
А что в этом страшного?
Ну, не сделают и не сделают...

Правильно, нефиг размножаться! Пусть другие плодятся

Аноним 75

Chайkа
нужна, а почему нет?

Ну естес-но, но далеко не так сильно, как дошколенку. Как первоклашке. Птенец в 21 годик ужо готовится вылететь из гнезда (если не маменькин сынок конечно....и это жизнь, так должно быть). Гулять явно ходит не с мамой В общем, это общение взрослых и не столь плотное.

Chайkа
само собой, у него своя жизнь

вот именно.

Chайkа
Что такое НМВ?

на мой взгляд

Мать солдата(Vampa)
интересуюсь веяниями моды как и в 20)) только сейчас материальные возможности намного больше для осуществления желании.

очень рада за вас. Правда. Я, собственно, вот о чем: когда в 20 я одевала новые сапоги (к примеру) летала просто. Или полупрозрачную блузку :heart: ...не забуду, как проверяемый клиент в лице гендира отвечал на мои вопросы Идешь, чувствуешь на себе заинтересованные взгляды коллег и т.п. В 45 ужо рулит формулировка "как МарьВанна" хорошо выглядит. И не дашь.....". И новые серьги далеко не так желанны....В МарьВанне ищут специалиста. И вообще, она 10 (а то и 15) годиков замужем. Это возраст, когда комната наполняется кошмарами, если не слышны детские голоса. А когда ребенок вырос, становится пронзительно тихо. Это у меня кризис? сорок исполнилось на днях просто.

Если что: работаю много, спортом занимаюсь тоже. Велосипед, ролики...жаль, в бадминтон редко играю. Сад, строительство (та еще черная дыра для времени и денег. Вот отпуск пожрала в этом году ).

мама
Екатеринбург

Мне кажется - молодая бабушка - это хорошо! и силы есть понянкаться и куча желаний и возможностей, чтоб пожить для себя, потому что дети уже выросли

мама
Москва

У меня друг стал дедушкой в 31 год.Сын у него родился,когда ему было 16 лет, а сын стал папой в 15.Друг в шоке, он не ожидал, от него скрывали (сын живет в другом городе) и узнал об этом,когда внучка уже родилась.

мама
Екатеринбург

Puna

вот это сильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";