Почему мед. карта ребёнка должна постоянно находиться в кабинете у участкового педиатра? Зачем??

Аноним 914
автор

Тема- попыхтеть. Были на приёме полторы недели назад. Говорю "У нас талон к офтальмологу на 4 сентября в другое отделение поликлиники, по другому адресу, дайте нам карту на руки пожалуйста" Ответ: "Нет. 3 числа придёте за картой и потом, после приёма обратно принесите. " Я говорю "Так нам потом 10-го снова на приём в другую поликлинику, к хирургу. " "Ну вот перед приёмом потом за картой и заедете. "
Поликлиники находятся в разных частях района, прямого транспортного сообщения между ними нет, с коляской долго тоже не походишь по всему району- и ребёнок орать будет, и погода уже не та, и 2/3 дня тратить на перемещения карты- бред. Но самый смак в том, что сегодня, в день больного ребёнка, нам с грудничком надо переться через весь район в поликлинику только для того, чтобы забрать карту.
Почему мед. карта ребёнка должна постоянно находиться в кабинете у участкового педиатра? Зачем?? Кто-нибудь знает?

мама
Екатеринбург

аноним
Почему мед. карта ребёнка должна постоянно находиться в кабинете у участкового педиатра?

Потому, что мед. карта - собственность поликлиники. Только не в кабинете она должна "жить", а в регистратуре.

ни фига не фея

как мне объяснили, если страховая мед. компания захочет проверить Ваш прием, карточка должна быть в поликлинике

1й
мама
Екатеринбург

нам под расписку выдают на руки дня на 3. Регулярно на проверке карта у заведущей

самомама
Екатеринбург

нук не приносите:) принесете. когда на все приемы сходите:)

Аноним 914
автор

котёнок™
нук не приносите принесете. когда на все приемы сходите

так и планирую...
но раньше был подобный случай- медсестра меня отругала

Екатеринбург

котёнок™
нук не приносите принесете. когда на все приемы сходите

+++
скажите, что прием завтра, да и все.
так-то да, отчетность у них, проверяют эти карты и тп, но и мне все время бегать карту относить-уносить не с руки. у нас, если забываем долго отдать, медсестра приходит забирает или звонит.

мама
Екатеринбург

после того, как мед.картой подпирали цветочный горшок в регистратуре поликлиники, я ее всегда забираю домой. Понимаю, случайность, исключение из правил, и все такое. Но реально такое ощущение, что у меня дома она целее будет. Медсестре на участке объяснила, что постоянно ходим к специалистам вне поликлиники, и карта нужна для приемов. Претензий пока не было.

Аноним 914
автор

Дамиана
вы получаете бесплатные услуги за которые поликлинике нужно отчитываться, грубо говоря

вона чё... я думала, достаточно талонов

самомама
Екатеринбург

у нас с медсестрой договоренность: если у них проверка, она мне звонит и я бегом несу ей карту:) так-то у нас частенько карточки дома зависают:)

Zby
мама
Екатеринбург

Наша карта почти каждые 3 месяца на проверке в страховой, после каждого посещения проверяют %) , в санаторий поехали без карты, муж потом привозил.
Если вдруг дома карта, медсестра приходит, забирает, еще и отчитывает меня.

мама
Екатеринбург

Мы дома держим карты всех детей, изредка приносим их на прием и на заполнение
в поликлинику. Никто нам слова не говорит. Правда прививки мы не ставим в поликлинике.

мама
Екатеринбург

Так что не переживайте, берите карту. В регистратуре скажите, что зайдете к врачу, для этого нужна карточка. А вернете потом, когда пройдете нужных специалистов. Я вас уверяю, никто ее не потеряет за это время.

будущая мама
Екатеринбург

Я просто забрала карту,после того,как обнаружила записи о мифических ОРВИ и записанные данные,которые врач знать не мог просто-о том,во сколько пошел,сел,пополз ребенок.Заполняли наобум,короче.Теперь карта дома,и ср..ть я на их проверки хотела.Впрочем,я в поликлинике не появляюсь вообще.

мама
Екатеринбург

ребенку почти 2 года, карта всегда на руках. 1 раз только просили оставить, т.к. проверка намечалась. ну это в первике так )

мама
Каменск-Уральский

Mauricia
после того,как обнаружила записи о мифических ОРВИ и записанные данные,которые врач знать не мог просто

вот-вот. Чтобы "нарисовать" что нужно и убрать в случае чего компрометирующие записи. Много интересного обнаруживала у сына в карточке. Особенно ближе к армии может "потеряться" у мальчика. А она ой, как нужна если медотвод будете оформлять с почками, сердцем и т.д.

мама
Екатеринбург

После того как я сбившись с ног 2 недели искала карту старшей дочи по всей поликлинике, перед очередным походом к специалисту из другой больницы, найдя её вместе с заведующей в сумке участковой медсестры %) со словами ой, а я патронаж писала и видимо забыла, я была в шоке просто, учитывая, то что на патронаж к нам пришли 2 раза после РД и через месяц, а потом и не видели никого, но в карте стабильно патронаж писался, я карты всех своих детей храню дома и прально сказали с...ть на их проверки я хотела, если надо мне м. сестра звонит я приношу, но мне сейчас сней повезло, она мои карты контролирует, подруга :)

мама
Екатеринбург

да прям уж так важно что там они пишут в картах %) мне вот вообще без разницы,ну приписали лишних патронажей,и что?от меня не убудет у нас в карточке много чего понаписано,но мне и в голову не приходило возмущаться,да пусть хоть цветы подпирают а важные заключения узи напр.или еще что-то всегда ксерокопии делаю и дома храню.

мама
Екатеринбург

SNadya
после того, как мед.картой подпирали цветочный горшок в регистратуре поликлиники, я ее всегда забираю домой. Понимаю, случайность, исключение из правил, и все такое. Но реально такое ощущение, что у меня дома она целее будет. Медсестре на участке объяснила, что постоянно ходим к специалистам вне поликлиники, и карта нужна для приемов. Претензий пока не было.

+++ аха тоже дома держим. Детскую карточку отдали а когда пришли брать карточка залита некоторые выписки смазаны печати все смыты.Капец. Теперь стараюсь держать дома, лишь иногда врач на проверку забирает ну или бумажка в двери торчит "принесите карточку в поликлинику"

просто посетитель
Екатеринбург

мы дома держим.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новоуральск.
Пока сыны были маленькими, и не ходили в садик, хранила в регистратуре.
Как только начинают посещать доу, карта переезжает жить домой.
Особо бережно храню карту старшего. Астматик.
У младшего карта почти девственная, на неё особо не заморачиваюсь.

мама
Тюмень

Плантаторша
Особо бережно храню карту старшего. Астматик.

мальчик? как зеницу ока храните и основные анализы ксерокопируйте. в 18 лет всё пригодится

Екатеринбург

Дети выросли - в поликлинике нам карты отдали. Может, личная инициатива педиатра. Ну и дома они у нас вообще чаще гостили, чем в поликлинике, особенно после того как одну из них потеряли. Нашлась потом,я ее забрала и не отдавала уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";