"Не плачу алименты и не собираюсь..." кто-нибудь в курсе что это такое? %)

мама
Екатеринбург

Клево. А кто проводит?

мама
Екатеринбург

Инициативная группа. Видела такое явление уже. )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инициативная группа бывших жен? или робин гудов - борцов за справедливость?

мама
Екатеринбург

Aniris
Видела такое явление уже. )

о... а я первый раз столкнулась... А поподробнее можете, а то интересно кто такие и за что борются? И что еще было из этой области?

Екатеринбург

Оборотень Uma
А поподробнее можете, а то интересно кто такие и за что борются? И что еще было из этой области?

так то вы тоже к одной группе относитесь, все мы относимся к какой-либо группе.

Lenka07
а давайте на ситуацию по другому посмотрим. Вот растет у вас сын, душка,лапочка. Женился внука вам родил, а жена досталась....... ленивая, истеричная, жадная

любит не любит женщину - разница какая? это ведь ребенок
не хошь детей-предохраняйся
а насчет того что все почти уверены что плакат имеет за собой истинную подоплеку дак это потому что неплательщиков сейчас увы в разы больше плательщиков..модно это среди мужиков (да и по пустякам не будут заморачиваться большинство женщин)
я кстати не против мужиков (если что ;) )
просто среди мужчин почему то подлости больше в разы! тем более по отношению к ребенку

бабушка
Екатеринбург

Волшебница
неплательщиков сейчас увы в разы больше плательщиков.

где статистику брали? У меня тыща пятьдесят знакомых плательщиков и два неплательщика, никак не пойму - исключение такое, или люди любят преувеличивать? Я серьезно не пойму

бабушка
Екатеринбург

Альфочка
у вас версия мужчин

это как? У меня констатация фактов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще-то я другого ответа и не ожидала, мадемуазель, видимо :)
То, что вы нашли время ответить - тронуло. Не бойтесь, ваши неприятности, если не дай бог произойдут, меня ни в коем разе не порадуют, злорадствовать не буду....
Ваша жизнь мне тоже неинтересна, но, пардон, ваше "нижнее белье" было уже давно вывалено на всеобщее обозрение, причем не мной. За то, что перепутала пол детей - сорри, я же специально не запоминала, только общее впечатление.
Еще раз, смысл моей "речи" - не надо осуждать такие поступки, какое вам дело до юридической стороны вопроса? "Клуб брошенных жен" этим активно занимается в Москве, значит с точки зрения закона все нормально. Даже если это все постановочное шоу, то все равно с экрана активно пропагандируют такие действия, давая карт-бланш на схожие поступки.
И если говорить о законотворческих инициативах, то, мне кажется, большинство разведеных женщин больше устроили бы "алименты" от государства, а государство само бы разбиралась со своими должниками, как это сейчас делается со штрафами в ГИБДД.
Еще раз извините, если задела. Больше с вами в дискуссию вступать не буду. Ибо бесполезно....

мама
Санкт-Петербург

Lenka07
а давайте на ситуацию по другому посмотрим. Вот растет у вас сын, душка,лапочка. Женился внука вам родил, а жена досталась....... ленивая, истеричная, жадная. Ведь мужчина это факт женится не всегда по любви, а чаще по залету его очередной пассии

дык это получается не сын-лапочка, а сын-идиет, который головой не думает и за себя не отвечает :( это ж повод убиться ап стенку :(

мама
Екатеринбург

Lenka07
Сначала гадите, пакостите, а потом ждете что вам что упадет с неба?

А вы прям вся такая идеальная??? давайте не будем судить не зная человека. Ярлыки то легко развешивать, не зная сути ситуации

Варварка
а в отношении конкретного мужика к собственному ребенку!!!

ППКС

мама
Екатеринбург

Lenka07
почему вы ребенка не отдадите отцу?

Альфочка
а че, кто-то возьмет?

вот вам и ответ

Lenka07
Ведь мужчина это факт женится не всегда по любви, а чаще по залету его очередной пассии

Lenka07
а рожать от мужика который детей от вас не хочет это не подлость?

Варварка
Не хочешь потом выплачивать алименты, содержать нелюбимуую жену - потраться на презервативы!

СМВольная
неужели так мы сыновей и воспитываем? капец полный. ты мужик. ты с ней сексом занимался, ты отвечай за свои поступки и части тела. а потом ноем, какие мужики инфантильные. сами таких выращиваем.

Браво Маш, прально все...

Екатеринбург

Mantikora
где статистику брали? У меня тыща пятьдесят знакомых плательщиков и два неплательщика,

просто у нас круг знакомых может быть разный
вот честно ни одного плательщика не знаю
иногда даже удивляюсь вроде челвоек номральный зарабатывает и все такое..а как про жену вспоминает становится злым и жадным..а деть это как деть жены выставлется

мама
Екатеринбург

Ума, а почему ты подняла эту тему? Почему ты снова и снова к этому вопросу возвращаешься? что тебя лично задевает в необходимости мужчин платить алименты?

Я бы прошла мимо и не заметила этого плакатика.. тем более А4.. ну фото и фото, ну написали и написали..
что тебя-то задевает в этом??
вряд ли презумпция невиновности.. тогда ее можно было бы и в других местах поискать..

почему-то именно тема бывших жен и обязанности мужчин платить алименты тебя выводит из себя..

по теме - да пофик кто и что написал.. даже дети уже на заборах не читают.. а тут - взрослые люди..
думаю, и фото никто не увидит и не запомнит..

Екатеринбург

Мамзель
что тебя лично задевает в необходимости мужчин платить алименты?

больная мозоль

Мамзель
почему-то именно тема бывших жен и обязанности мужчин платить алименты тебя выводит из себя..

не я одна оказывается это заметила %)

мама

Aniris
это а к ц и я

прелессть какая :)

а если допустить, что ситуевина реальная: юридически - у нас презумпция невиновности, если м.ч. докажет, что это клевета, деуку накажут по всей строгости. не докажед - сам дурак . если за каждую гадость, сказанную бывшими супругами друг о друге судиться, судов не хватит :)

Оборотень Uma
факт клеветы недоказуем например

исполнительный лист, квитанции о переводе денег и т.п. реальные такие доказательства

Оборотень Uma
пару случаев (а по форуму и еще больше), когда алименты, выплаченные без расписки потом предъявлялись на суде как "ни копейки не платил".

а давать деньги без расписки человеку, заведомо настроенному к тебе враждебно - глупость не меньшая, чем рожать от чувака, который заведомо не хочет детей. кстати, на момент заведения их, бывает, хочут, а вот потом по ряду причин ситуация меняется.
ну и о наивных мальчегах, которые не знают, откуда дети берутся и хитрых тетках, которые их на себе женят, а потом сидят в бигудях перед телеком и потому заслужили такую судьбу - спасиба, много смеялась

мама
Екатеринбург

Mantikora
это как? У меня констатация фактов

мужчины разные ведь.
в основном стараются обходиться меньшими суммами, нежели законными 25 % заработка. Предпочитают ограничиваться договорной суммой. Которая составляет не более 10-15% от дохода. Заботливые отцы бывает сверх этого берут детей с собой на отдых, покупают одежду, водят на развлечения.
Такие есть, но мало.

Есть и те, кто в принципе считает, что мама достаточно зарабатывает и сама. И неплохо было бы еще с нее денег поиметь - мамы платят, например, отцам за согласие на вывоз ребенка за границу на время отпуска. Обходится это согласие каждый раз до 300 долларов. Если ребенок летает за границу 2-3 раза в год - соответственно 500-1000 долларов в год получает папа налом.
Т.е. многие так называемые папы считают, что раз мама умудряется с ребенком крутиться и еще и зарабатывать. То этому папе уже не надо вкладываться в ребенка. Тому и так хорошо.

Это к вопросу о тех женщинах, которые остались с детьми без отцов. Не факт еще, что именно отец ушел из семьи. Может быть это мама не стала больше жить с ним. И отцы эти заводят новые семьи. Продолжают каким-то образом жить на свои копейки, плюс брать с бывших жен мзду.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамзель
а почему ты подняла эту тему? Почему ты снова и снова к этому вопросу возвращаешься?

у кого что болит, тот о том и говорит. .
Кто о чем, а вшивый о бане.

народная мудрость

хочу стать мамой
Екатеринбург

тут или:

Оборотень Uma
как-то себя защитить с юридической точки зрения

Оборотень Uma
имеет ли смысл что-то делать в таком случае через суд,

Оборотень Uma
презумпцию невиновности уже отменили?

или:

Оборотень Uma
я не сторонник разбираться с помощью законных методов

вы уж как-нибудь определитесь, на стороне закона вы или нет.

папа
Екатеринбург

Lenka07
А с юридической точки зрения я бы на месте парня подала в суд, наняла бы адвоката и так попортила бы жизнь бывшей жене, чтобы ей впредь прежде чем что то сделать подумать головой мысль бы пришла.

Хм..в суд на кого..не доказать..там же нет наврено снизу мелким шрифтом, отпечатаннов типографии №№№№№ заказ такойто заказчик такойто:)

Ева*
Судя по высказынию, ничего оскорбительного в нем нет. "Я не плачу алименты и не собираюсь!" Это же не фотография с фразой "Козел года или подонок года", как тут уже упоминалось.

Гы..я бы на месте парня седлал ответные листовки.. фотка подозреваемой заказчицы с надписью "ЗАмечательно сосет".. можнео даже с подписью..а на суде сказать дескать дык я про чупа чупсасы грил..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tarzan™
Гы..я бы на месте парня седлал ответные листовки.. фотка подозреваемой заказчицы с надписью "ЗАмечательно сосет".. можнео даже с подписью..а на суде сказать дескать дык я про чупа чупсасы грил.


смешно, но это уже было :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tarzan™
Гы..я бы на месте парня седлал ответные листовки.. фотка подозреваемой заказчицы с надписью "ЗАмечательно сосет".. можнео даже с подписью..а на суде сказать дескать дык я про чупа чупсасы грил..

Прально говоришь, подозреваемой. А она мож.быть не сном ни духом об акции. Доброжелатели постарались, или "подруги" или ваще контуренты мужыка по бизнесу. Или новая любовница, или брошенная пассия какая-левая.

Тема закрыта
Причина:
";