есть ли срок давности по кредиту?

просто посетитель
Екатеринбург

Вроде срок давности идет не с даты договора.
Вообще не понимаю, как можно набрать кредитов и не платить. На мой взгляд, это верх человеческой дурости и неблагонадежности.

Аноним 209
автор

Налия

вот я тоже про это понять не могу.когда платить перестала.пару писем приходило о долге это еще в 2008 а потом тишина.

Аноним 209
автор

Sнегурочка

так как все таки могут или нет?один одно пишет другой другое.

мама
Екатеринбург

Еленника На мой взгляд, это верх человеческой дурости и неблагонадежности.

какие мы честные

мама

такая же история, как у автора. только брала в 2005. ни звонком, ни писем не было. ни разу не платила. сейчас стали письма приходить, уже штук 5. для чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Если письма получали, то не удастся сроком давности от даты договора прикрыться. Тогда наверное с даты получения писем он будет считаться.

мама
Екатеринбург

Еленника Тогда наверное с даты получения писем он будет считаться.

а кто докажет что они дошли?

просто посетитель
Екатеринбург

DUSHA29

По крайней мере я. А вы уверены , что вам невыплаченный кредит нигде не аукнется? Как я понимаю, никаких моральных страданий от наличия долга у вас нет.

мама
Екатеринбург

Знакомая брала кредит давненько в Тинькофф, платила пару месяцев, потом перестала. Спустя несколько лет ей пришло письмо, она его выкинула и сказала что платить не будет. Незнаю сколько брала, сейчас за границей отдыхает. Были бы проблемы, наверное бы не выпустили. Как то так

мама
Екатеринбург

Еленника Как я понимаю, никаких моральных страданий от наличия долга у вас нет.

а кто сказал, что у меня есть долг?
у людей всякие ситуации бывают и не думаю, что они в первую очередь про кредит помнить будут

хочу стать мамой
Екатеринбург

и вы с 2008-го года не могли 10 тыс. отдать?

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, кмк, если человек печется о своей репутации, то он не будет невыплаты допускать. Иначе он или идиот, или синебот какой-нибудь, который одним днем живет.

просто посетитель
Екатеринбург

Еленника Если письма получали, то не удастся сроком давности от даты договора прикрыться. Тогда наверное с даты получения писем он будет считаться.

Сейчас письма не получать бессмысленно - письмо считается полученным через 3-6 дней с момента отправки.

Сейчас есть отличная мера для воздействия на должников - подать информацию о просрочке в бюро кредитных историй. При просрочке свыше 4 месяцев заемщик получает 5-ю категорию неплательщика. С этой категорией банки кредитов ему больше не дадут. С июля данный статус будет сохраняться у заемщика бесконечно долго. Косвенно этот статус влияет и на супруга - совместной ипотеки точно не получится. Так что если решили завязать с кредитами навсегда - не платите!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы да я просто в шоке.первый раз про это слышу.

про то, что долги надо возвращать? Вод дык удивительно!

DUSHA29 какие мы честные :hihiks:

это позорно что ли?

мама
Екатеринбург

IlyaEka письмо считается полученным через 3-6 дней с момента отправки

откуда такая инфа? ссылку пож.

Аноним 209
автор

Дамиана

приходило.просто уже интересно стало с чего вдруг пришло спустя столько времени и что делают коллекторы кроме как морально давят?

Аноним 198

автор,а заказных уведомлений за это время не было? не получение письма не освобождает от ответственности ;)
банк какой? очень интересно стало что-то...

мама
Москва

коллекторы приобретают у банка право требования и получают статус взыскателя. Да они сначала пытаются решить вопрос без суда, потом в суд и к приставам. Скорее всего вам направлялись банком требования и уведомления о необходимости погашения задолженности, которые вы проигнорировали. Так что сроки давности тут не прошли. Что Дальше? Ну бегайте от них, только толку то..

Аноним 209
автор

кредит европа банк.может его уже прикрыли???

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на работе парень так от банка бегал, симки чуть не каждый месяц менял. В итоге все равно долг погасил, когда приставы его счет за блокировали.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы

Не прикрыли. Цветет и пахнет.

Аноним 209
автор

ну заблокировали счет и что?можно также и другой открыть это тоже не проблема.

Аноним 198

аноним автор темы ну заблокировали счет и что?можно также и другой открыть это тоже не проблема.

можно. на долго ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";