есть ли срок давности по кредиту?

мама
Санкт-Петербург

Удивительно.. Значит, можно набрать кредитов и тут же улететь на эти деньги путешествовать и ни в чем себе не отказывать? А потом вернуться и спокойно жить дальше? Прикольно.

мама
Москва

аноним чем им это грозит

ну попрячутся в тот день, вечно прятаться будут? приставы приедут поздно ночью или рано утром без предупреждения в след.раз. Выезд в адрес - лишь одно из мероприятий. Почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве".

мама
Москва

Кобра набрать кредитов и тут же улететь на эти деньги путешествовать и ни в чем себе не отказывать? А потом вернуться и спокойно жить дальше?

нет не можно. объявят в розыск, найдут и дальше все по накатанной. Спокойно жить точно не дадут))

аноним а подскажите плиз, знакомым -неплательщика по кредиту пришло письмо что через неделю приедут к ним домой приставы описывать имущество
они прятаться собрались , чем им это грозит?

Надо не прятаться, а из дома всё выносить. Когда ничего нет, то и описывать нечего. Но жить придётся так долго, пока долги не погасят. Т.к. в рейды выходят, и по выходным и поздней ночью и ранним утром. А, если будут дома и не откроют, то ещё себе проблем добавят.

Аноним 959

Реальный пример :взяла кредит в размере 150 тыс в банке "Русский стандарт" на 2 года. Платила исправно 1,3 мес, НО сложились такая ситуация в жизни (без подробностей), что у меня получилась приличная просрочка, а это привело к "бешеным" пени. Что я сделала: я добилась, что на меня банк подал в суд (мне это и надо было). В итоге исковое решение, погасить долг, но уже без этих пени. Долг тут же закрыла.

Что то не так

Срок давности по кредиту 3 года. Начинается с момента когда лицо узнало о несоблюдении кред.договора. По русски с даты последнего платежа. Если в течении 3 лет вы выходили на связь с банком, например общались с ними по факту задолженности, срок исчисляется заново. Если срок давности прошел, а банк в суд подал (такое бывает очень часто), то если вы сами не заикнетесь о применении статьи давности, то суд ее считать (сроки) точно не будет.

NNC

Почитал.
Стало ясно, почему в РФ ставки по кредитам такие высокие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним я добилась, что на меня банк подал в суд (мне это и надо было). В итоге исковое решение, погасить долг, но уже без этих пени.

Исковые требования ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с .... в пользу ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» задолженность по кредитному соглашению от в размере ... руб 35 копеек, в том числе: основной долг – ..., проценты за пользование кредитом – ..., пени за просрочку возврата кредита – ...., а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме .... руб 77 копеек.

просто посетитель
Екатеринбург

я не понимаю эту тему. автор, вы на полном серьезе тут узнаете, как украсть у банка 10 тыр?

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка автор, вы на полном серьезе тут узнаете, как украсть у банка 10 тыр?

они уже украдены. Теперь автору не хочется их возвращать

просто посетитель
Екатеринбург

папко Стало ясно, почему в РФ ставки по кредитам такие высокие.

а не должны они ниже стать из-за того, что "халявщики" должны были наверное уже себе плохую кредитную историю заработать? таким же кредит уже в принципе не дадут?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы да я просто в шоке.первый раз про это слышу.

Что долги отдавать надо?

Чудная общий срок исковой давности - 3 года. Срок действия договора и срок исковой давности - разные вещи
аноним автор темы да брала то 10 тыс А сколько пени накапало?

просто посетитель
Екатеринбург

Еленника Вообще не понимаю, как можно набрать кредитов и не платить. На мой взгляд, это верх человеческой дурости и неблагонадежности. Я бы сюда добавила еще наглость и непорядочность
DUSHA29 какие мы честные :hihiks: Вас удивляет, что есть еще честные люди? Чо уж.. сочувствую.
аноним автор темы ну заблокировали счет и что?можно также и другой открыть это тоже не проблема. Точно так же заблокируют, и все последующие тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";