Жить для себя

Аноним 922
автор

Собственно вопрос . Удается ли вам ? За 20 лет в браке поняла что меня в плане моих интересов в семье нет . Все или обслуживание детей или мужа. Ничего плохого с виду . Вот сегодня простая ситуация . Муж хотел в кино , я в спортзал и в сауну . В итоге в кино мы пошли , потом он захотел ужинать в ресторан, потом надо было забирать ребенка. Ну и я со своим планами в пролете . И это постоянная история . На неделе только спланирую что-то, то детей из школы срочно забрать , то собаку мыть надо , то сломалась что то . И всё мои дела и планы , желания - все в топку . Терпение кончается, молчать надоело . Семья считает что надо мне таблетки . Хотя при чем тут таблетки ? Даже выспаться нормально не дают (( как отстаиваете свои интересы ?

Аноним 922
автор

Сразу скажу по хорошему не получается . Если говорю спокойно , что я хочу, меня начинают уговаривать и убеждать. А уговоры - то же скрытое насилие .

Екатеринбург

Примерно также и у меня(

анонимная-я

Аноним 922: как отстаиваете свои интересы ?

У нас как-то все по взаимного согласию. Браку 23 года в этом году. Спокойно можем выходные отдельно друг от друга провести. Я в эти выходные с друзьями на даче была, муж дома остался. Сын с другими друзьями нашими на гору ездили, на лыжах катались. И ещё, один отпуск я всегда одна езжу, ну как одна, с подругами. Это святое. У нас в семье никто ультиматум не ставит.

мама
Екатеринбург

Так вы делайте. Не отпрашивайтесь, а идите.

Аноним 922

Аноним 922: За 20 лет в браке

Дети уже взрослые?

Аноним 922: в спортзал и в сауну

Хожу спокойно на неделе вечером после работы. Школьникам нашим 12 и 15, в маме ежечасно не нуждаются. Может ваши маленькие еще? Тогда просто подождать, когда дети повзрослее станут.

Аноним 922

анонимная-я: Спокойно можем выходные отдельно друг от друга провести. Я в эти выходные с друзьями на даче была, муж дома остался. Сын с другими друзьями нашими на гору ездили, на лыжах катались.

Аналогично. Вообще никаких проблем заняться каждый своим делом.
Аноним 922,
Или вам муж запрещает?

Екатеринбург

Аноним 922: как отстаиваете свои интересы ?

Мне не надо их отстаивать. Я-эгоист и все, в-первую очередь, для меня. Отдых: какой мне надо, куда надо и с кем надо.
Что мешало вам пойти в спортзал и сауну одной, а вашему мужу в кино одному?
Секрет прост: вы делаете то, что вам интересно, муж-то что ему интересно
Дети пусть учатся развлекать себя сами

Аноним 599

Аноним 922: Удается ли вам ?


Два выходных, как правило всегда планируем заранее, чтобы интересы всех удовлетворялись.
Ну и мы спокойно можем время по одному провести, сходить в кино или покурить кальян.
На неделе так же у каждого свое время на фитнес в разные дни недели, ребенок и собака на том, кто в этот момент дома.
Научились за 20 лет договариваться.

Аноним 922

Тактичная Козаполянская: Отдых: какой мне надо, куда надо и с кем надо

У нас также)) Если мне что-то не нравится, этого не будет

мама
Екатеринбург

Аноним 922: как отстаиваете свои интересы ?

Развелась ну как развелась. Я просто стала делать то, что хочу и перестала делать то, что не хочу. Кому надо - тот и делает. Через пару лет, муж собрал вещички и отчалил из дома, в никуда, на съем. Не знаю, может ждал что на коленках побегу за ним. А я не побежала. Было обидно, было горько, потому что реально, на мои желания многие годы забивалось по умолчанию, а когда я начала спасать себя, мне показали, что я даже этого не достойна. Очень, очень больно. Но я переварила все это, как-то резко повзрослела, перестала обижаться, на все с юмором смотрю. нашлись новые подруги, спасибо им , нашелся мужчина. И жизнь новыми красками заиграла. Никаких больше компромиссов, никаких больше уступок. Я знаю, что я хочу. И делаю то, что хочу. И не волнует

мама
Екатеринбург

Автор, надо начинать. Хоть и все запущено, но отвоевать себя надо попытаться. С малого начинайте. Не сразу в отпуск одной на месяц, а хотя б готовить то, что вы хотите сама есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 922: как отстаиваете свои интересы ?

Просто делаю то, что нравится мне.

Аноним 922
автор

Взрослые . добрые , мамины дети. Они не плохие , ничего такого не делают ужасного. Это не оменяет итог

Аноним 830

Ну в отношениях всегда возможен конфликт интересов. Вы не знали этого?
У меня нет мужа, с ребёнком, бывает, договариваемся. Ему нужно одно, мне другое. А когда большой толпой родни собираемся, так там ещё меньше вероятность, что будет по-моему)

Аноним 830

Аноним 922: А уговоры - то же скрытое насилие .

бред

Аноним 922

Аноним 922: Они не плохие , ничего такого не делают ужасного. Это не оменяет итог

Непонятно, к чему это. У мамы есть свободное время на свои хотелки?

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Взрослые . добрые , мамины дети

И чего вы с ними носитесь, как с грудными?

Аноним 566

У себя в первую очередь - это я! Эгоистка, да. В браке 27 лет. Сначала делаю то, что нравится мне, потом для других. Ничьих прав и свобод не нарушаю. Хочу ехать отдыхать одна - еду, хочу с подругами в ресторан - иду, хочу смотреть сериал - смотрю. При этом много совместных дел и развлекух с мужем. Ребёнок взрослый, живёт отдельно.

Аноним 922

Аноним 830: Ему нужно одно, мне другое

Значит, сначала твоё, потом моё. Или ты своё, а я своё. Зависит от обстоятельств.

Аноним 922
автор

Яблоко,
Я не готовлю ) еду мне привозят , дети дома почти не едят, на учебе или с друзьями перекус. В плане быта, я не сильно загружена . Больше именно потребность в общении со мной у семьи . А у меня свои представления о том, что я хочу и когда .

Екатеринбург

Аноним 922: детей из школы срочно забрать ,

Дети сами не могут вызвать такси или позвонить папе?
Я считаю, что если женщина занимается семейными делами, а не своими, то это ей нравится. Ей нравится быть нужной и незаменимый и она это поддерживает. " не тронь, я сама, ты плохо сделаешь " .
Те дети и рады бы сами быть самостоятельным, а мама не дает

Аноним 922
автор

Яблоко,
Ну как ношусь. Вот , мама у меня болит живот . И что ? Сказать - твои проблемы . Каждый день у кого то что то болит, чешется .. Любови всякие , душевные терзания. С мужем тоже , есть определенные проблемы со здоровьем , как все мужики . В рот лекарства не положишь - не будет лечиться . Вся голова забита всякими проблемами /проблемками .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";