Мужчины щедрее на чаевые

Аноним 90
автор

Ситуация: маникюрный салон. Приходит женщина на маникюр, снятие, покрытие, иногда педикюр. По времени - от 1.5 часов Дай бог оставит 100р.
Приходит мужчина на мужской маникюр, без покрытия естественно. Время - 30-40 минут. Оплачивает услугу, оставляет 500 на чай

Хоть мужским мастером становись

мама
Екатеринбург

Я не оставляю вобще на чай ничего, я плачу минимум 2300 за свои ногти, какие чаевые?
Педикюр у подолога и того дороже. Тоже без чаевых.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне и в голову не приходит чаевые за маникюр отдавать

Аноним 667

Лагерта: Я не оставляю вобще на чай ничего, я плачу минимум 2300 за свои ногти, какие чаевые?

++
Есть стоимость услуги, ее и оплачиваю.
Автор, а вы на анализы, узи платно ходите, тоже чаевые оставляете?

Аноним 556

Мужчина хочет показать себя красавчиком перед женщиной-мастером, а другая женщина нет. Она на эти 500 руб. Лучше фруктов детям купит

просто посетитель
Москва

Да, женщины часто скупердяйки. Меня сие шокирует)).
Сама оставляю чаевые всегда и везде, и нормальные.

просто посетитель
Москва

Возможно дело в привычке мужчин раставться с деньгами "просто так" Ибо им призодися платить за женщин, а не только, что то покупая как привыкли женщины.
Ну и женщины чаще себе всё усложняют сами и потому вечно недовольны миром.

просто посетитель
Екатеринбург

а надо оставлять чаевые?
мне и в кафе они не нравятся, блин, ну прибавьте вы к стоимости блюда сразу сверху эти 10% чего с людей их отдельно собирать
так же и тут, заманиваете к себе низкой ценой, но при этом ждете чаевых... странно все это

просто посетитель
Москва

Аноним 556: Она на эти 500 руб. Лучше фруктов детям купит

Вот вот, у женщин жизнь тяжелее)).

мама
Екатеринбург

Я девушкам таксистам чаевые перевожу через приложение. Мужикам никогда. Хотя там и пишется, что водитель копит на квартиру, машину, отпуск))))

просто посетитель
Москва

MarLap: прибавьте вы к стоимости блюда сразу сверху эти 10% чего с людей их отдельно собирать

Потому, что это отпугнёт часть клиентов, а проблемы официантоа, шерифа не волнуют и у нас это профессия считается... Ну, не люди, они короче
А официанты заработывают как раз на чаевых, зарплата там чисто символическая.
И да, женщины оставляют намного реже и намного меньше. Видимо итак жаба душит, что платить самой пришлось, а тут ещё и за обслуживание... Когда дети дома, голодают

просто посетитель
Москва

Аноним 90: Хоть мужским мастером становись

Если есть возможность, то одназначно стоит. С мужчинами работать наааамного проще и эффективнее.

ПРП

А что бьюти мастерам надо чаевые оставлять? Как-то странно мне это. В кафе и рестиках оставляю всегда (ну кроме ситуаций, где сильно плохо все с едой и сервисом оказалось).
Курьерам оставляю если бутылки тяжелые мне везут из самоката или лавки.
В остальном нигде.

Аноним 374

Я оставляла как- то чаевые женщине курьеру, она мне 31.12 приперла тяжёлый пакет. Ну думаю не от хорошей жизни женщина в доставку пошла. А мужчинам курьерам не оставляю. Могу отзыв хороший написать. . Маникюр оплачиваю ,чаевые тоже не оставляю .

Екатеринбург

Ну так и в МФЦ чаевые можно оставлять. И оператору на почте. Причем зарплаты у них гораздо меньше, чем у мастеров маникюра.
Сама в ресторане оставляю всегда, если вечером. Если бизнес-ланч, то нет. А за маникюр и так плачу 2600.

Аноним 202

Лагерта: я плачу минимум 2300 за свои ногти, какие чаевые?

+++ и дело не в жадности
Эта услуга и так переоценена, на мой взгляд.

А чаевые оставляют, если что-то прямо супер.
Вот в ресторане, к примеру. Если я официанта жду по 20 мин и блюдо мне... ну вот так, ниче особенного. Я за что буду чаевые давать?
Просто потому, что "так принято"? Да не буду.

Мужики "отсыпают" чтоб себя потешить. Вот я какой, молодец. Ну и молодец. Сам заработал, сам потратил, как захотел. Захотел думать про себя, какой он щедрый кент - заплатил за это.
Девочкам такое чуждо)

мама
Екатеринбург

Аноним 202: А чаевые оставляют, если что-то прямо супер.
Вот в ресторане, к примеру. Е

Мы в пятницу ходили в ресторан.
Супер отношение, отличная еда, приятнейшее обслуживание. Рекомендации, советы, знание ассортимента.
Естественно, вопрос о чаевых не стоял-попросили номер телефона и перевели.

Вся остальная сфера услуг для меня не для чаевых.

Екатеринбург

Чаевые оставляю только в кафе.
В салонах красоты стоимость услуг согласно прайсу, у работников или оклад или они работают на себя, так что в услугу входит стоимость их раьоты

Аноним 556

Каty7788: Вот вот, у женщин жизнь тяжелее

Дело не в тяжести.
Мужчина хочет показать себя приятным клиентом перед женщиной-мастером.
Женщине важнее быть заботливой мамой.

Аноним28

Аноним 90,
И че? Если у мужика есть возможность отдать лишние 500 рублей раз в полгода, он отдал.
У женщины может нет такой возможности. Тем более она каждый месяц на маникюр ходит, не напасешься деняк

просто посетитель
Москва

Аноним 202: Девочкам такое чуждо)

Такие девочки считают, что им итак всё должны, а они ещё и маникюр сами свой оплачивают!!! Целых 2300-2600.
Непонятно только, если это большая сумма, зачем столько платить и плакать от жадности.
Я размышляю, что найти хорошего мастера, хто огромная удача и это благодарность за хорошо выполненную работу (к сожалению, не раз сталкивалась с противоположным результатом). И мои эмоции ль хорошей стрижки, маникюра или посещения ресторана, вполне себе стоят этих денег. Мне хорошо, пусть и им будет приятно.

просто посетитель
Москва

Аноним 556: Мужчина хочет показать себя приятным клиентом перед женщиной-мастером.
Женщине важнее быть заботливой мамой.

Причём здесь мама и мастер??
Мама она для детей, для мира и мастера, она такой же человек, как и мужчины.
Ну, если в голове порядок. Если женщина - это только МАМА, то тут и говорить с ней не о чем.

Аноним 90,
Че за попрошайки.
Кому положены чаевые? Вы многим специалистам оставляете?

Аноним28

Каty7788: Такие девочки считают, что им итак всё должны, а они ещё и маникюр сами свой оплачивают!!! Целых 2300-2600

Бедолага, вам тоже чаевые не перепадают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";