Почему сейчас дети развязные?

Аноним 182

Я не понимаю, почему так.
Я росла в семье алкоголиков, оба родителя сидели, притом и в тюрьме, и в психушке.
Насмотрелась в детстве насилия, драк, мама в крови. Росла в многодетной семье.
Я получила высшее образование (поступила на бюджет), окончила вуз, работаю 17 лет по профессии, хорошо зарабатываю. Не курю, пью редко. У меня муж и один ребенок. Насилия в семье нет, отношения совершенно другие. Родители - мой пример, как не надо.
Как будет в семье моего ребенка - не знаю.
Но очень хочу, чтобы не как у моих родителей.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 182: Насилия в семье нет, отношения совершенно другие. Родители - мой пример, как не надо.

Важно, чтобы вас в другую сторону тоже не переклинило.

дедушка

Аноним 182, да-уж, пример весьма показательный, хотя и редкий.
Вам повезло. Вы должны быть счастливым человеком.

Ded_DMTR: Когда в свое время в педагогическом писал дипломную, то одной из частей была тема того

в каком веке до НЭ

Аноним 578: в 90-е смартфонов не было, а детки были еще хлеще, так как вседозволенность была и пофигизм.

нормально было в 90е, это потом бридаг все насмотрелись и возомнили из себя братков

Тайна, покрытая мраком

Из недавних популярных сериалов: слово пацана. Прототип казанские ребята конца 80х-начало 90х. Далеко не белые и пушистые.

дедушка

ODB: в каком веке до НЭ

В прошлом тысячелетии, так скажем. )
По прошествии нескольких десятилетий убедился в определенной правоте тех выводов.

дедушка

Тайна, покрытая мраком: Из недавних популярных сериалов: слово пацана. Прототип казанские ребята конца 80х-начало 90х. Далеко не белые и пушистые.

Сериал не плох, но вот главный герой ну не очень это роль Янковского. Но дед моментами угадывается )

Аноним 182

*самакоролева*,
Да, я и сама переживаю
Все-таки наследственность это серьезно

Ded_DMTR: Вы должны быть счастливым человеком.

Это правда. Я считаю себя счастливым человеком.
Но иногда моё тяжелое детство меня как-будто бы тянет вниз: ты не можешь ездить на такой дорогой машине, ты не можешь отдыхать на мальдивах, ты не можешь носить эти бриллианты, ты же из неблагополучной семьи, на тебя же смотрели всегда с жалостью. Нет нет, да и вспомню про это. Еще и не проработанный синдром самозванца на работе…

Аноним 278

Тему не читала. Дело было в конце 90х. Мв шли с подругой мимо Эльдорадо. Там проходила в это время детская дискотека. Стояла толпа подростков. На нас напали. Меня сбили с ног. Мы еле убежали. Нам было лет 20. Это был кошмар.

Аноним 278

Думаю, всегда были дети развязные. Это все от родителей идёт. А сейчас ещё и интернет влияет.

дедушка

Аноним 182: Но иногда моё тяжелое детство меня как-будто бы тянет вниз: ты не можешь ездить на такой дорогой машине, ты не можешь отдыхать на мальдивах, ты не можешь носить эти бриллианты, ты же из неблагополучной семьи, на тебя же смотрели всегда с жалостью. Нет нет, да и вспомню про это. Еще и не проработанный синдром самозванца на работе…

А это очень важное чувство - чувство соизмеряемой меры. Ибо не испытав нужду трудно в чем-то себя ограничивать.
Если есть вот такой внутренний вымученный жизнью "стопор", то и предохранить себя от провалов по жизни проще, как и вынести те или иные нужды. Сколько видел этих зажравшихся и "вдруг" разбогатевших мучающихся от жизненных ситуаций. А Жизнь штука жесткая и часто наваливает по самое "не хочу" независимо от ранга и толщины кошелька. Все в меру, все в меру ... и будет гармония. )

дедушка

Аноним 278: Думаю, всегда были дети развязные. Это все от родителей идёт. А сейчас ещё и интернет влияет.

Да, эта превосходно пахнущая клоака поломала многим жизнь! )

Аноним 182

Ded_DMTR: Все в меру, все в меру ... и будет гармония. )

Безусловно

Аноним 949

Мёд Кумона: Дети такие, какие родители

Не смешите.....над этим даже время не властно

Аноним 586

У меня коллега часто приводит на работу внучку 5 лет. Девица не здоровается НИКОГДА. Берет чужие вещи без всякого спроса. Сделаешь замечание - там такая рожа сразу, это ппц. И толку ноль. А, ну и телефон из рук не выпускается. А если села батарея, будет требовать телефон у бабули. Тре-бо-вать! 5летняя посикушка! Драть по жо уже поздно, я считаю. Не поможет ничего. И когда она перестанет быть 5летней миловидной пусечкой (а случится это уже довольно скоро) - что мать, что бабка, взвоют. И будут грешить на "почему такой мир", а не на себя и свое попустительское и безответственное воспитание.

просто посетитель

Аноним 586,

Вы себя еще раз перечитайте . Столько негатива в вас откуда ? Не мудрено , что при такой открытой агрессии вас раздражают чужие дети

Аноним 586

Cкоро: при такой открытой агрессии вас раздражают чужие дети

Да вообще пофиг на чужих детей на самом деле. Пока это не касается вас лично.
Давайте представим ситуацию, что вы находитесь на своем рабочем месте (не предполагающем наличие 5леток) и маленькая мадам берет у вас со стола ну, например, ваш рабочий планер, модет документы, что там еще, с чем вы работаете прямо вот сейчас. Норм? Я представляю даже, что вы мне сейчас ответите. Как вы, воспитанная на примерах Макаренко, заинтерисуете маленькое чадо цветочками на подоконнике и так далее и тому подобное.
Расскажете? Свой выход из педагогической ситуации.

И я говорю на примере воспитания этой девочки о современном воспитании в принципе.
Сейчас-то, понятно, все пользователи юмамы скажут "а я не такой", у меня дети идеальные))) это ж понятно.
Но идеальные в глазах родителей дети - ведут себя вот так. В нашем неидеальном мире мы на них смотрим и получаем вот такую картинку.

просто посетитель

Аноним 586: В нашем неидеальном мире мы на них смотрим и получаем вот такую картинку.

Аноним 586: Девица

Аноним 586: там такая рожа сразу, это ппц

Аноним 586: 5летняя посикушка

Аноним 586: Драть по жо

Аноним 586: миловидной пусечкой

Я, в принципе, не про детей сейчас. Я про то, что вы несете в мир. И это тоже формирует вашу реальность.

Аноним 586

Cкоро: Я про то, что вы несете в мир.

Отходите от темы? Нечего предложить по ситуации?
Я не просила ваших оценок. Зачем вы это мне написали? Вас там, на высоте вашего снобизма, не продуло?

Екатеринбург

Аноним 113: На импортных курортах прекрасно видно разницу моделей воспитания. У них бегают нечесанные непосредственные дети, их родители расслабленны, у нас же дети опрятны и вечно запуганны, а родители в вечном стрессе, что ребенок футболку мороженкой заляпал.

Ну, не знаю, что Вы видите... Меня сильно не занимала нечесанность иностранных детей, а вот их поведение, когда толкают моего ребёнка, песком кидают в глаза, а родители расслаблено пьют пиво видела. И никакого стресса у меня не было от футболки в песке и мороженом, но пойти в платье в ресторан вечером "как мама" моя дочка хотела сама и сама цепляла при этом на себя бусики и браслетик, это доставляло удовольствие, а не стресс.

tiun1982: ни одного их ребенка в истерике валяющегося на земле не видела. Да и ведут они себя как то на площадках поприличней

Ой, не знаю, я другое вижу- в классе у сына довольно истеричные дети из СНГ. Да, и родители)

просто посетитель

Аноним 586: Вас там, на высоте вашего снобизма, не продуло?

Вы на всех так бросаетесь? Ваш пост это отличная иллюстрация как раз по теме. По теме отношений с детьми, с подростками, с посторонними людьми.

Екатеринбург

Я смотрю на детей сейчас Дак они зайки пушистые по сравнению с детьми из моего детства . Когда и деньги отбирали и гасили и били …
Нет у нас в районе подростков курящих на лавках , в подъездах сидящих и тд .
В школе особо драк нет и какого то прям хулиганства .
Сейчас более спокойное время .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";