Почему сейчас дети развязные?

Екатеринбург

Аноним 919: И в отличии от прошлых лет много девочек пластаются между собой, да ещё с отборным матом.

у нас в среднем звене в школе самыми отвязными оторвами были девочки. Это они били всех и матюгались.
1985 - 1986 годы. Чуда не произошло, главные заводилы закончили как положено и где положено.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 919: Сейчас ещё девочка 16 лет может иметь размер ноги 41 и бюст 3 размера.

Это вообще к чему. Можно подумать это только сейчас. И раньше девчонки в 16 лет были, кто на все 20 выглядел. Тут уж точно никакой взаимосвязи нет.

Аноним 919: И в отличии от прошлых лет много девочек пластаются между собой, да ещё с отборным матом.

Ой, ладно, мне 40 лет. В мои времена девки тоже дрались, бойкоты устраивали, чего только не было, волосы клочьями летели. Сейчас просто расслоение по школам сильнее на «элитные» и «дворовые», поэтому может концентрация в глаза бросается.

Аноним 919: Все снимают тут же на телефон и ябеднячают

А ни этого ли регулярно сами требовали и требуют сначала воспитатели в садике, потом учителя в школе? Обо всем нужно рассказывать - постоянно твердили, что в садике, что в школе детям. Ну вот и научили ябедничать.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 919: Акселирация продолжается.Стало более выражено отставание ментального уровня развития от физического.
Еда более доступная,её навалом, рафинированная, культуры питания в семье нет. Гиподинамия - отсутствует физическая активность.

Я среди друзей моих детей и детей моих друзей другое абсолютно вижу. Конечно понимаю, что, наверное, моя выборка в силу ряда особенностей не репрезентативна, но тем не менее. Вижу умных и сообразительных не по годам, заинтересованных и увлекающихся детей. В части физики 50 на 50, но и спортом занимающихся детей тоже достаточно много.

Екатеринбург

Аноним 919: Акселирация

угу. И детки-то сейчас по 4 метра ростом
Бюстом 3 нумера в 14 лет и в наше время было никого не удивить.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 919: Вы сразу пометочку делайте, какая среда обитания.

Пометочка есть:-)

*самакоролева*: Конечно понимаю, что, наверное, моя выборка в силу ряда особенностей не репрезентативна, но тем не менее.

Но среда достаточно разнообразная, дети много чем занимаются, бывают в разных коллективах. Дети сейчас классные.

Екатеринбург

Аноним 919: беспомощьны

Аноним 919: информатированны

Аноним 919: астеохондроза

тяжелый, конечно, случай. Но, возможно, физически активный.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 919: но они не получают полезные, жизненные навыки от родителей. школы, секций, кружков ...
Электронные маугли. Без гаджетов они порой беспомощьны.

Я уже писала в этой теме, что это идет из семьи. Если ребенком занимаются, в семье есть общие занятия, увлечения, традиции, не будет ребенок жить только в гаджетах. И не согласна, что дети прямо зависят от гаджетов. Да, они ими пользуются, в том числе для времяпровождения свободного, но тотальной беспомощности нет точно. Я сама с гаджетами активно дружу, жизнь изменилась, от этого никуда не уйти.

Екатеринбург

*самакоролева*: тотальной беспомощности нет точно

мне кажется, родители боятся того, что если дети в телефоне сидят, то они не умеют хрусталь полировать, пол мыть, курицу на соли жарить и костер с одной спички разводить. И это называется беспомощностью.
Не знаю, как к этому приложить бюст 3 размера и ножку 41, но видимо, как-то можно.
А еще забавляет сильно теория о том, что на здоровом деревенском молочке люди здоровей.

хочу стать папой!
Москва

Татьяна Вакалюк: мне кажется, родители боятся того, что если дети в телефоне сидят, то они не умеют хрусталь полировать, пол мыть, курицу на соли жарить и костер с одной спички разводить.

Может конечно. Но раз так переживают, то что мешает родителям взять и научить своих детей этим замечательным навыкам. Это не сложно.

Татьяна Вакалюк: на здоровом деревенском молочке люди здоровей.

Ага, в копилку к «трава была зеленее, и небо голубее».

Екатеринбург

Аноним 919: Сейчас ещё девочка 16 лет может иметь размер ноги 41 и бюст 3 размера.

И раньше могла .

Аноним 919: Детей пальцем не тронь, слово поперёк не скажи. Все снимают тут же на телефон и ябеднячают .

Да а в моем детстве учителя творили беспредел и жаловаться было нельзя .
И сейчас творят . Мы к сожалению столкнулись . И да , моего ребёнка нельзя трогать . Это правильно . И он может мне пожаловаться.

Екатеринбург

Аноним 919: Если ребёнок вырос "на навозе", т. е. на полезном питании это залог его здоровья (в т. ч. психо-эмоционального ) в течении всей последующей жизни.

а если не вырос?
Говорят еще, что если в памперсах до года был, то учиться в школе не сможет, потому что не те привычки выработались и надо на горшок в 3 месяца начинать высаживать. А еще говорят, что если у мальчика были памперсы, то у него детей не будет. И что, тоже верить?

Екатеринбург

Аноним 919: Вы навыки слишком примитивно понимаете.

я не понимаю, как навыки связаны с гаджетами :)

Аноним 919: У нас большинство населения безграмотно в этом плане

у большинства населения пока еще в детстве гаджетов не было, кроме телика и магнитофона.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 919: Финансовая грамотность тоже жизненно важный навык.

И современные дети зачастую имеют этот навык в отличие от их родителей.

Аноним 919: Потом в последующем уже бесполезно принимать его.

🙂 и где вы это берете. Но это лирическое отступление.

мама
Екатеринбург

Синдирелла: Нет у нас в районе подростков курящих на лавках

Так они все в школьных туалетах с электронками

Аноним 828

По моим наблюдениям, с детьми сейчас очень мало разговаривают, не объясняют и не разъясняют базовые вещи. Можно сказать, например, нельзя шуметь в общественном месте. И все. А можно сказать, нельзя шуметь в общественном месте, потому что… вот ляля в коляске спит, вот люди с работы едут у них голова болит и хочется тишины и т.д.

мама
Екатеринбург

Синдирелла: Да а в моем детстве учителя творили беспредел

За 10 лет моей школы даже намека не было на какое-то недостойное поведение со стороны учителей. Даже когда ученики творили что-то плохое и голос не повышали.

Екатеринбург

tiun1982: За 10 лет моей школы даже намека не было на какое-то недостойное поведение со стороны учителей. Даже когда ученики творили что-то плохое и голос не повышали.

tiun1982,
Вам повезло

просто посетитель

Синдирелла,

Ага. 10 школа, Вайнера , 1987 год, учитель по биологии довела ученицу до почти самоубийства , девочка выпила уксус , еле спасли . Учителя с треском уволили. Сама я через нее прошла, била детей по голове указкой и длинной железной линейкой . Елизавета Петровна ее звали

Екатеринбург

Cкоро: Ага. 10 школа, Вайнера , 1987 год, учитель по биологии довела ученицу до почти самоубийства , девочка выпила уксус , еле спасли . Учителя с треском уволили. Сама я через нее прошла, била детей по голове указкой и длинной железной линейкой . Елизавета Петровна ее звали

Я училась в обычной 121 школе на Визе .
Учителя многое себе позволяли . И унижали , оскорбляли при том и родителей и детей при всем классе , вещи швыряли и тд . Жаловаться было нельзя (((

Вальпурий

Тактичная Козаполянская: без этого искусственного насаждения уважения стариков

А вы реально не понимаете, почему в цивилизованном мире принято уважать старших?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";