Сердце болит, а разум останавливает((((

автор
мама
Екатеринбург

Девченки, мы все обливаемся искренними слезами и сердце болит за малышек-отказничков....Но ведь почему-то мало кто из наших форумчан (низкий поклон тем, кто все же сделал этот шаг!!!!:)) согласился пойти на то, чтобы взять на воспитание детишек...Что нас останавливает? Какими мыслями Вы руководствуетесь при этом?
Нет, это не вызов тому, что мы такие бессердечные, что находим причины..Я уверена, что у каждой из нас они обоснованные и естественно понятные, но все же... Какие это причины? Давайте поговорим искренне...

автор
мама
Екатеринбург

Нет, не все у меня есть..с чего Вы это взяли? Времени у меня сейчас нет...Не смогу я взять и воспитывать еще одного ребенка...т.к. работы завались и никто кроме меня не поднимет моих, а им еще ох, как много нужно помогать!

мама
Екатеринбург

если брать приемных детей в семьюто надо делать это ради себя. не надо строить из себя благодетеля. и в дальнейшем ждать от приемных детей уважения и любви. как впрочем и от своих.

мама
Санкт-Петербург

ну во-первых принять это решение должны все члены семьи... по крайней мере, живущие в доме. иначе..
а так-то да.. своему-то мало времени уделяю :-( а тут ведь надо больше сил вложить, чтоб все поправить

автор
мама
Екатеринбург

В смысле для себя? Ты же понимаешь, что это не игрушка... И не в благодетельности, по-моему, дело....Тут иное чувство какое-то..ответственность что ли..не знаю(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

так вот наверное у 90% женщин такой же мотив,чтобы не взять ребенка как у вас-нет возможности. А теперь вопрос не по теме: Собираюсь акцию на работе заявить по сбору вещей,лекарств ит.д. для отказничков. Но нет возможножности вывоза. Случайно не знаете с кем мне связаться и где узнать какие лекарства нужны?

мама
Екатеринбург

Я думаю над этим вопросом тут лучше сто раз отмерить... даже уже семейным удочку закидывала- протеста не обнаружила.

автор
мама
Екатеринбург

Можете мне позвонить или любому из тех, кто организует и проводит акции: Пух, Настя, Пиратики, Ата, Ая...

хочу стать мамой
Екатеринбург

в почту скиньте тел. завтра свяжусь утром, хотелось бы конкретно написать объявление о том что нужно,может и руководство каких денег подкинет.

автор
мама
Екатеринбург

Нютка, не поверишь, тоже сегодня задумалась, несмотря ни на что...Чего-то с дества помню, хотела взять ребеночка из детдома..Муж покойный меня не понял, сказал - своих нарожаем, а вот сейчас чего-то гложет меня эта мысль...

автор
мама
Екатеринбург

89122473161 или рабоч 355-19-49 (Ершова Ольга)

мама
Екатеринбург

в смысле брать ребенка не для того что бы его осчастливить. а что бы себя осчастливить. что бы потом не требовать отдачи

мама
Екатеринбург

причины те же самые, почему пары не рожают больше двух детей: жить негде, денег нет.
кроме этого, знаю, что пар останавливает возможная дурная наследственность у этих детей. но вообще, предлагалось тут правильно: хочешь, чтоб брали детей на воспитание, начни с себя.

автор
мама
Екатеринбург

Не думаю, что те, кто может сам родить, будет счастлив..Тут действительно - другое чувство...А какоц отдачи можно требовать? И от родных-то не знаю - какую можно? Разве, что стакан воды поднесут и в стардом не отправят....

мама
Екатеринбург

Оль, я когда последний раз была в больнице в Сысерти-отказникам отвозили вещи. там была девчока 3 месяца-абсолютно здоровая (мать студентка) и очень красивая :) дети малые вообще редко такими бывают. так вот она у меня не выходила 2 недели из головы. потом приехали-довезти градусников им. а мне говорят: вчера забралии ее усыновители.

Екатеринбург

Тоже часто об этом думаю, а как стала мамой тем более.
Как-то спросила мужа смогли бы мы взять малыша, а он меня не понял.
Вещички мелкие отдали таким деткам. Понятно, что им нужна ласка, тепло.
У самой сердце кровью обливается когда о них думаю.
Низкий поклон тем кто сделал этот шаг.

мама
Екатеринбург

ну вот некоторые усыновили и ходят этим гордятся-типа вот мы какие хорошие,добрые,нам медаль надо. а потом дети приемные вырастают и "неоправдывают" их ожиданий. вот я о чем.

мама
Екатеринбург

Можно брать, если уверен, что сможешь полюбить этого ребёнка как родного, сможешь обеспечить его как финансово, так и полноценной семьёй. У меня, например, этой уверенности нет. Как не было и врождённого материнского инстинкта, он проснулся где-то в 1,5 дочкиных месяца. и я не уверена, что он проявится к чужому ребёнку. Да, поиграть, помочь, пожалеть, поухаживать - ради бога, но вот полюбить... Не уверена.
А муж вообще не поддержит. Это для него неприемлемо. ИМХО, рушить семью и лишать свою дочку отца ради того, чтобы сделать счастливым (ещё вопрос - получится ли?) чужого ребёнка - не есть правильно.
Может и жёстко, но честно.

автор
мама
Екатеринбург

Юль! Я, конечно же хочу/, чтоб у нас детских домов вообще не было...но сейчас разговор не об этом...А о причинах, по которым не можем мы это делать....
И кстати, жить негде и денег нет - это как раз не причина для тех, кто не может иметь детей, и идет на усыновление...

автор
мама
Екатеринбург

не жестко..действительно очень честно и очень близкО для многих..

автор
мама
Екатеринбург

Жаль, что многие заглянули в тему, а написать не написали:(

папа
Екатеринбург

Просто спрашиваете "девченок", а нам парням только и остается - почитывать... т.к. в заголовке топа об этом ничего не сказано

автор
мама
Екатеринбург

Сереж! Прости меня:) Я даже порадовалась бы, если бы и папы написали...Кстати, в семьях обычно за мужчиной в этом вопросе - последнее решающее слово!!

мама
Екатеринбург

при всем моем уважении..
Оля, я фигею..считаю, что Вы не имеете морального права заводить подобные темы.. усыновите ребенка, тогда заводите..
а пркрываться тем, что своим много еще надо дать.. забавно, по меньшей мере..

Тема закрыта
Причина:
";