Сердце болит, а разум останавливает((((

автор
мама
Екатеринбург

Ну почему Вы посчитали, что я как будто обвиняю всех, что не берем детишек....или призываю быстро всем принять решение и поговорить со своими вторыми половинами... Да нет же...Просто интересно, что нами руководствуется, что останавливает, почему вообще люди опасаются этого..Просто проблему порешать сообща...
Странно..все же...В чем я опять кого обидела, да и еще права морального не имею, поговорить о том, что, я уверена, многие уже задавали себе сами:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не грузись! Сколько человек, столько мнений и правильные все, так что тема продолжается!

папа
Екатеринбург

Ну, допустим задавали этот вопрос себе многие. А многие ли нашли ответ? Врядли. Поговорить об этом захотят ещё меньше (для кого-то это очень лично, для кого-то ещё что-то). А из тех, что захотят поговорить какой процент находится на сайте? Думаю таких немного.

автор
мама
Екатеринбург

кстати, в фильме там ребенок-то не чужой, а дочка мужа:(

автор
мама
Екатеринбург

ну, кто захочет - скажет, кто сможет - тоже...Так ведь всегда!

автор
мама
Екатеринбург

а меня некому ругать, и думаю, поймут, но я пока не решаюсь:( а очень хочу!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мамырлик
Просто проблему порешать сообща...

как сообща можно решить данный вопрос?

папа
Екатеринбург

так оно :)
ИМХО - всё должно идти от сердца. Поиск любой причины - это уже нежелание.

автор
мама
Екатеринбург

Я не решаю вопрос...Я обсуждаю проблему...Прочтите Машин топ выше - у меня то же желание...

автор
мама
Екатеринбург

Ты написала тоже, чего хотела узнать я...

автор
мама
Екатеринбург

Не всенгда так...Есть еще обстоятельства, которые выше желания или нет..Знаешь, сколько женщин, кто не может иметь детей - готовы были бы пойти на усыновление, но им не дают по ряду причин..Они бы и рады, но, например, мать-инвалид не может усыновителем быть и т.п....:(

мама
Санкт-Петербург

Мамырлик
Знаешь, сколько женщин

слово снова сказано.. мужчине труднее принять не своего ребенка?

папа
Екатеринбург

Желание побуждает к поиску возможностей, а не причин ;)
мать-инвалид:
1) может выйти замуж за человека, который может
2) может доказать, что она способна быть усыновителем
и т.п.

мама
Санкт-Петербург

Гуччи.. выйти замуж только чтоб была возможность усыновить? у мужчины не будет ощущения, что его поюзали?

папа
Екатеринбург

если сильное желание, то это для женщины не помеха...

папа
Екатеринбург

найдётся 151-я, по которой не смогут

мама
Екатеринбург

Если бы у меня была возможность (материальная) взять ребёнка, то вряд ли возникло бы желание. Если я просто хочу ребёнка, то могу его родить. Лично меня гораздо больше осчастливит беременность, сознание того, что внутри мой малыш, а потом появление этого малыша. Если брать постороннего ребёнка, отваливается вся первая часть (планирование, беременность), которая нужна (мне нужна), и сознание того, что в моём ребёнке я буду жить и дальше. Однако, у меня могло бы возникнуть желание помочь конкретному ребёнку. Допустим, я вижу ребёнка, знаю, что от него отказались, мне его жалко, я хочу ему помочь, то есть, осчастливить, что почему-то считается чем-то нехорошим. Короче говоря, если бы судьба толкнула меня к чужому ребёнку-отказнику, и он нуждался бы в моей помощи, такого ребёнка я бы взяла.
Конечно, ситуация гипотетическая, все рассуждения основаны на "бы", но, кажется, тут и просили абстрактных рассуждений.

Тема закрыта
Причина:
";