А вас насиловали когда нибудь?

all
мама
Екатеринбург

Таша НН
Причем чем младше ребенок-тем меньше он понимает, какое серьезное это обвинение.

Опять же ,чем младше ребенок,тем меньше вероятность обвинения,к сожалению...
Как рассказывала знакомая,она только став постарше поняла,почему отчим так тщательно и долго намывал ее в интимных местах

самомама
Екатеринбург

прочитала все.. долго не решалась написать, писала и стирала....
мне не поверила мама про отчима, хоть и не случилось ничего слава Богу, но попытки были, и сказала я ей уже когда замужем была, а она не поверила, и отчиму рассказала, он понятно отпирался тоже.. сколько я в свой адрес выслушала - не передать. Зато когда она с ним разводилась, она эту историю вспомнила и ему этим пеняла. Вот так да... когда ей стало удобно думать что он урод-она поверила...
за девчонок своих боюсь до судорог, но отпускаю вездеЮ как бы тяжело и страшно не было, молюсь и надеюсь на Господа... до сих пор вроде рассказывала только старшая про "трясуна". А вобще-стараюсь их спрашивать сама о подобных вещах, по себе сужу-мне проще начать разговор о чем-то отвечая на вопросы...

Аноним 446

Kvakushka
тоже удивилась...рассказать родителям, милиции...

  • %)

    Sanders
    В чем прикол стрить из себя жертву и молчать в тряпочку?

а в чем прикол строить из себя жертву во взрослой жизни -муж бьет, унижает, терпеть, но жить вместе? это в первую очередь вина самих родителей, вырастить таких безвольных существ без инстинкта самосохранения
из детства яркое впечатление лет10, вечер, иду с бидоном за квасом и останавливает мужик "хочешь девочка в кино сниматься?", какое кино, в нашем городе нет детской киностудии и агенты просто так посреди улицы не подходят, короче сказала нет и гордо помахав бидоном перед носом ушла

просто посетитель
Екатеринбург

ужассс...почитала - волосы дыбом! а все кричат что маньяков раньше не было!!!!!!!! :=-O: а щас понарсплодились!!!!
мы в школьном возрасте все с этим столкнулись. и я помню мы гуляли - идет дядька а у него все хозяйство висит...взрослые если проходили - он дипломатом прикрывается...думали сказать кому - дак не поверят. такой интеллигентный в шляпе! %)
в общем трясунов тьмы тьмущие раньше были. а маньяки только к одной симпатичной девочке у нас больше приставали. но она всегда успевала слинять. остальных девчонок бог миловал...
главное ведь чтоб девочка/мальчик сами не зажатые были и умели дать отпор!
все..решила дочку отдать в дзюдо..а то все танцы-танцы!
самое страшное что дети родителям боятся рассказать! :(

мама
Екатеринбург

all
Опять же ,чем младше ребенок,тем меньше вероятность обвинения,к сожалению...

Не сказала бы. что это "опять же". Это-отдельно очень грустно и неприятно. К описанному Вами случаю-а маме было истерически некогда? Что отчим вообще девочку "намывал"?

all
мама
Екатеринбург

Таша НН
а маме было истерически некогда? Что отчим вообще девочку "намывал"?

он с детками ездил в санаторий или отдыхать(не помню точно)-образцово-показательный же!

мама
Екатеринбург

Katy7788
Я могу судить только по себе,

И все мы-также :)

Katy7788
ну если он уже понимает, что это обвинение, значит способен понять, что это серьезно.

Нет. Я не очень люблю так говорить, но- поверьте мне как матери уже почти подростка :) Две девочки из параллельного класса в деталях рассказали родителям, как их бьет преподавательница танцев. Родители в шоке рванули в школу, нашли учителя, сказали, что, если она не уволится - подадут в суд... Хорошо, что одноклассники чудо-девочек вступились-выяснилось враньем... Еще одна барышня из нашего круга общения (полная семья. никаких отчимов, никакого экстремизма) по секрету рассказала Лене, что они с братом занимаются сексом "как большие". С ПОДРОБНОСТЯМИ!!!!! Я сдуру маме ее позвонила :) Выяснилось, что дети один раз поцеловались :)

мама
Екатеринбург

all
он с детками ездил в санаторий или отдыхать(не помню точно)-образцово-показательный же!

Бедная девчонка :(

мама
Екатеринбург

Katy7788
не осуждаю никого, но не понимаю всего,

Опять же-у каждого своя реакция на шоковую ситуацию, к сожалению :(

мама
Екатеринбург

Katy7788
но а вы бы поверили своей дочке? (ттт, конечно)

У меня ребенок -типа Вас, по описанию. Она может разораться-а наврать не может :)

мама
Екатеринбург

кошмар какой!страшно то как.и это только случаи с женским полом.а сколько тогда мальчиков пострадало и что с их психикой сейчас.ппц...по теме если,то родители мне рассказывали про дядь и теть с конфетами,криками и т.д. поэтому была осторожна.и слава богу никто не приставал.было пару моментов неприятных-эти же дрочуны в кустах в парке,и прилипалы в общественном транспорте-эти аж бесят прям.первый раз столкнулась с одним таким в 15 лет,было очень противно и стыдно почему то.вылетела на первой же остановке из автобуса...хорошо хоть сейчас редко езжу на от.

Екатеринбург


все понимаю про учебники по психологии - и читаю я много и не только Юмаму.
Просто мне было 14 лет и мама педагог со стажем и тоже вроде книги читала....
ну не помогают книги. Тут каждый решает для себя.
Просто знаю, что моя (12 летняя) такое не придумает на пустом месте.
Говорю за себя и только - если получится, что (ни дай Бог) моя придет и поделиться, я буду на её стороне.

мама
Каменск-Уральский

Коза_Нюся
Просто знаю, что моя (12 летняя) такое не придумает на пустом месте.

Ни одна не придумает, а если придумывает, значит опять где- то промашечка в отношениях, взаимопонимании вышла. :(

мама
Екатеринбург

Коза_Нюся
все понимаю про учебники по психологии - и читаю я много и не только Юмаму.
Просто мне было 14 лет и мама педагог со стажем и тоже вроде книги читала....

Странно, что Вы, такая начитанная женщина :), до сих пор не поняли, что самое страшное-готовые решения и безграничная уверенность в том, что Вы досконально знаете, что может быть. Ваша мама ТОЧНО знала, что ее муж не может приставать к ее дочери- и реагировала сообразно этой своей картине мира. Вы ТОЧНО знаете, что Ваша дочь не может делать какие-то вещи- и декларируете свои действия исходя из этой картины.

Solнечная
Ни одна не придумает, а если придумывает, значит опять где- то промашечка в отношениях, взаимопонимании вышла

Писала выше-безусловно, это патологическая ситуация. Но я и приставания взрослого мужчины к девочке почему-то не хотела бы нормой считать :)

Екатеринбург

Я не знаю и никто не знает как будет. Я специально не употребила слово ТОЧНО.
Но в данном контректном случае исходя из полученного опыта (пусть и печального) готовое решения у меня (повторюсь еще раз, только у меня) есть.
Если бы опыта у меня не было, да ... можно не верить, читать книги и т.д.
Но человек поступает зачастую почти всегда из собственного опыта, если таковой у него имеется.

засорили спорами уже всю темку

аноним а

Вот тут все про отчимов....
А ко мне отец родной по ночам приходил на протяжении нескольких лет, не часто правда. сначала гладил просто, думая видимо что сплю, потом начал грудь целовать и между ног гладить, а потом пальчики засоввывать. Как-то в туалет меня отвел поставил к стенке лицом, руки мои в стену упер а давай через трусы об меня тереться.
не помню когда и почему эти хождения закончились, но отчетливо поню страх рассказать это маме. я вообще не могла даже слов побрать что б описать то что он делал, а поначалу и не понимала.... так никто и незнает.
Еще во взрослом возрасте узнала что эта скотина после развода еще мою замечательную бабушку обвинял, что мол она на него наговаривает, что он дочь родную изнасиловать хотел....

мама
Екатеринбург

я не сталкивалась с подобными ублюдками - пронесло, слава Богу... хотя и гуляла летом поздно, и домой иногда ночью возвращаться одной приходилось (по возможности просила друзей встретить-проводить), но меня это пока обходило стороной...

Sanders
отчим съел последнюю шоколадку, не купил игрушку, запретил дружить с Таней, причин может быть много.

знаете... врала много и часто, но НИКОГДА не приходило в голову, что можно кого-то оговорить... с отчимом отношения были очень напряженные (сейчас полегче, так как вместе не живем), но чтобы соврать что он меня ударил, обидел или тем более изнасиловал - НИКОГДА. было дело, что руку поднимал (в лоб мог дать или подзатыльник) - не больно, но очень обидно... жаловалась маме, мама говорила, что я сама виновата (это правда, обычно сама нарывалась), зато ему потом выговаривала в мое отстутствие... когда ударил меня по голове последний раз, мне 14 лет было... замахнулась на отчима утюгом, больше не трогал)))

мама
Екатеринбург

Коза_Нюся
Если бы опыта у меня не было, да ... можно не верить, читать книги и т.д.
Но человек поступает зачастую почти всегда из собственного опыта, если таковой у него имеется.

Очено грустно, что есть такой опыт. Совсем плохо, когда он довлеет :(
И -попробую еще раз. Речь идет не о "не верить" или "сделать выбор в пользу". Речь-о том, чтобы не отметать сходу один из вариантов. А -подумать, сопоставить, поговорить...

Тема закрыта
Причина:
";