Бабушка хочет подать в суд на общение с внуком....Есть ли у нее шанс отстаять свои "права"?

мама
Екатеринбург

Магвай обратитесь за консультацией к детскому психологу, которого кстати пригласят в процесс, если бабушка вдруг подаст иск

Это должен быть не любой психолог. Нужно узнавать, где именно нужно пройти такую экспертизу, чтобы ее выводы принял суд. Могут подсказать в органах опеки по Вашему городу и району.

Екатеринбург

ВДУЧ Ребенка никто не ограничивает так то в общении.
А вот от того что ребенок имеет право - у бабушки права то не появляются

слушайте, давайте без построения логических цепочек, это закон. И когда такая бабушка пойдет в суд, она будет ссылаться кк раз таки не на свои права, а на ограниченные права ребенка. И любой суд примет такой иск, и 90 %, что встанет на ее сторону.

ВДУЧ ГПК РФ - по последнему известному адресу

Судебная практика - по адресу регистрации, и не волнует. А иначе докажи, что человек жил там-то или там-то, т.о. повод для обжалования. А регистрация - иное дело.

Аноним 558

Вопросительная там ситуация вроде немного сложнее (если автора не спутала) - вроде как автор от них сбежала и они не знают, где она живет. А в таком случае, где ее искать то будут? Рассмотрят тогда заочно, а исполнение затянется, впрочем как и рассмотрение, а это как минимум 3-4 месяца, а потом еще 2-3 месяца (при лучшем раскладе) приставы искать будут, а там уже можно и обжаловать, и все заново: в суд, к приставам....

... да, моя ситуация....но они знают где я живу...я в соседнем районе живу...а если я не буду им открывать дверь,приставам то?
ну зато у моей маман дело появилось по душе она любит это....по судам таскаться,что-то доказывать....сразу так активизируется-цель жизненная появляется...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";