Аферисты! Или дело давно минувших лет. Как вернуть деньги?

Аноним 152
автор

Калина Малинова®

Лада, специально для тебя еще раз:
Долг за к/у был погашен в течении двух месяцев. ВЕСЬ долг- 8 т р- погашен. Это было 2,5 года тому назад ( в квитанции есть и дата и сумма и номер кассира). О чем есть справка из родного УК.
Никаких уведомлений и писем, просьб, угроз, смс, устной беседы, ммс, телеграммы НЕ было.
Счет арестован в Сбере замечательном, долг 70 т р, 6 т р уже уплыло в счет долга. :(
За что? На основании чего? Если УК улыбчиво информирует об отсутствии долга. А ССП все равно просит деньги. 70 тыщ, между прочим.

мама
Екатеринбург

Я нще раз спрошу живете и прописаны по одному адресу??? Ну не верю я что ни одного письма за три года не было? И суд и приставы всегда уведомляют!!!

Web
мама
Екатеринбург

а на сайте fssprus смотрели свою фамилию? какая там сумма?
возможно за другое что то...

Москва

Аноним автор темы Счет арестован в Сбере замечательном, долг 70 т р, 6 т р уже уплыло в счет долга.
За что? На основании чего? Если УК улыбчиво информирует об отсутствии долга. А ССП все равно просит деньги. 70 тыщ, между прочим.

Может штраф за авто.

мама
Екатеринбург

Либо долг за другое что то... Завтра сходите и узнаете все

Аноним 152
автор

Калина Малинова®

Эх, Калина, наверно в ССП так же считают. Поделом мне, поделом. :(

Анонимчик

Ну вот у коллеги ситуация сейчас была:
на него подали в суд за то, что радиаторы прорвало, и затопило соседей (на ремонт). Суд соседи выиграли. Коллега платить не отказывался. Ждал исполнительного, или как там называется. Ничего не приходило.
И тут, перед отпуском, выясняется, что арестовали счет, с которого списывается ипотечный платеж. Т.е. он внес оплату за ипотеку, а она ушла в штраф. И он узнал только потому, что пошла просрочка по ипотеке из-за этого.
Возможно, у Вас тоже все же есть исполнительный, информация о котором до Вас не дошла. Например, за неоплаченный автомобильный штраф, или какой налог, или просто Вы полная тезка должника (и такое слышала)...

Аноним 152
автор

Прописана в одном месте, писем не было. Не было ни одного. Девочки, я врать не буду. Машина на муже, все оплачено вовремя.

просто посетитель
Москва

Анонимчик арестовали счет, с которого списывается ипотечный платеж. Т.е. он внес оплату за ипотеку, а она ушла в штраф. И он узнал только потому, что пошла просрочка по ипотеке из-за этого

Если автор перестанет истерить направо и налево, а сходит в соцзащиту и возьмет справку, то НИКТО не будет списывать соц.пособие. Но автор ССЗБ

Анонимчик

Мне только одно непонятно: ю-маму почитаешь, так каждый второй отец алименты годами ребенку не платит, и никак стрясти приставы с него ничего не могут.
А тут штраф какой-нибудь за переход в неположенном месте на 500 руб - и сразу и счета находят, и все списывают...

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы ВЕСЬ долг- 8 т р- погашен

Аноним автор темы долг 70 т р

не верю (с) )))) Не может долг за коммуналку увеличиться практически в 10 раз за 2.5 или сколько там лет.

Аноним 152
автор

Анонимчик

Да нет же, исполнительного листа я в глаза не видела. :( Я вообще ничего не знала. :(
Я имею право подать на них в суд? Хочется отблагодарить хорошенько.
В какую соц защиту идти? Если пособие идет от предприятия. Есть справка.

Аноним 152
автор

Vera*

Хотите верьте, а хотите нет. :( Все как было рассказала.

Москва

Аноним автор темы Эх, Калина, наверно в ССП так же считают. Поделом мне, поделом.

ВСЕ деньги не заберут. Сняли нужную сумму. Счёт разморозят. Было бы там 287756653 миллионов - и их бы заморозили)

Екатеринбург

Аноним автор темы Я имею право подать на них в суд?

На кого? На приставов, которые исполняют решение суда?
Вы б сначала сходили да разобрались, что и откуда.
Да, и выпейте уже афобазольчику. Вдруг поможет

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы В какую соц защиту идти? Если пособие идет от предприятия. Есть справка.

Значит с этой справкой к приставам. В справке должно быть указана сумма пособия и номер счета, на который перечисляет работодатель

мама
Екатеринбург

На приставов в суд подавать за то, что они не уведомляли? Они точно вам предоставят все бумаги, что уведомили вас. Может место прописки меняли? Да вы сначала разберитесь а уж потом исковыми махать будете

Аноним 152
автор

Калина Малинова®

Лада, на карте минус 70 тыщ было, теперь минс 64 тыщи, детское пособие "урвали". :(
Ну, в ССП ведь не бычки на веревочке работают, надеюсь. Все-таки адекваты должны быть. Может иск когда-то "потеряли", а теперь "нашли"?
Место прописки я не меняла.

просто посетитель
Москва

Vera* был суд, а вы ни сном, ни духом

запросто, решение вынесли заочно
за повестки автор могла и не расписываться
я в суд звонила, они дел найти не могли, потом оказывается - решение было уже вынесено. упоротые.
мировой суд Октябрьского района

Аноним 152
автор

Natasann

Да я б и на УК тоже подала в суд, чоуж. Гулять так гулять, благодарить так от всей души. ) Ха, у меня подключен мобильный банк, смс об аресте тоже не было. :(

мама
Екатеринбург

Да же уж и не знаю , что предположить.... Надеюсь завтра разберетесь во всем и все будет хорошо!
Вы завтра если не сложно отпишитесь что у вас и как, а то заинтриговали.

просто посетитель
Москва

вам нужно ехать в ФССП и искать концы теперь

Аноним 152
автор

АрктикА

А вот по такому делу можно идти смело в суд. Повестки в суд не было, о решении собоя я не знала.

Аноним 152
автор

Natasann

Конечно завтра отпишусь, дело просто так не оставлю. Я ж говорю, все оочень похоже на аферу ((, местные власти не вмешиваются, а суды междусобойно решения выносят. Самое интересное, что долг был 2,5 года тому назад, погашен, а приставы проснулись токмо щас. С добрым утром, пора работать.

мама
Москва

А сайт фссп - банк исполнительных производств посещали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";