Аферисты! Или дело давно минувших лет. Как вернуть деньги?

Аноним 152
автор

Lepaza

Посещали. Там сумма 8 т р, долг, который был 2,5 года тому назад и который был погашен в то же время.. А арестовали на 70 тыщ. Почему?

мама
Москва

Аноним автор темы

Арестовали 70 тыс, а списали 6? Или списали 70?

Аноним 152
автор

Lepaza

На карте было минус 70 тыщ ( арест на 70 тыщ), детское пособие 6 т р списали в счет долга на карте, на которую наложила арест ССП. Я и спрашиваю, как такое может быть вообще? Если долг был 8 тыщ, но он давно погашен. А на карте -64 тыщи. :(

Аноним 152
автор

И еще вопрос, должен ли банк уведомить клиента о том, что его счет арестован?

просто посетитель
Москва

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166200 закон о банках и банковской деятельности

Аноним 152
автор

Что-то по ссылке ничего не открывается. (

Аноним 152
автор

Поговорите со мной... Что-то совсем плохо. :(

Анонимный ник

утро вечера мудреннее, завтра разберетесь. Все будет нормально, не переживайте, автор!

мама
Екатеринбург

Автор, пристав арестовывает счета только на основаниии исполнительного листа и никак иначе! Берете у него постановление, там есть ссылка на решение суда. Идете в суд, получаете дубликат решения и его обжаловать! На СПИ оснований подавать в суд нет! С большой долей вероятности могут оказаться налоги ;-) и если исп.лист возник после ваших платежей, то отменять Вам решение только через суд. И еще на любой долг могут набежать пени.

Аноним 152
автор

Анонимный ник

Спасибо. ) Просто ни разу ничего подобного не было, вот и переживаю. И в голове крутятся бесконечные " а если это", "а если то". :(

Аноним 152
автор

7Хелена

Значит только через суд обжаловать арест счета? :( Уууу, как же я...слов нет.
Все счета, налоги оплачены вовремя. Долгов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а смысл обмусоливать тему? Здесь же не форум гадалок. Сказать по какой причине образовался долг вам может пристав и плюс социальные выплаты не могут быть использованы для погашения долга. Идите к приставу, выясняйте что к чему. Приносите справку о том, что счет для соц. выплат. И не надо нервничать

Аноним 152
автор

Akulinka

Спасибо. Завтра и пойду все выяснять.

Екатеринбург

Бывает, что приставы 2 раз одно и то же дело ведут. Не знаю, как так получается. Но у меня была задолженность перед ПФР в 500 рублей, пришло уведомление от приставов, оплатила. квитанцию им отправила, дело закрыто. Через год все по кругу, но уже 1000 штрафа плюсом. Позвонила, напомнила, что уже это дело было, задолженность погашена. Попросили скан квитанции скинуть на электронку. Отправила, еще раз позвонила. Извинились, сняли долг.
Так что может быть, что давно погашенная задолженность вдруг всплывет снова.

Аноним 333

Ппц, совпадение
Звонит сейчас подруга в слезах, говорит пришли судебные приставы описывать имущество, она в шоке, они говорят что у нее долг 60000, год назад брала кредит в каком то банке, чёто там мани, кредит выплатила полностью, за этот год аналогично ни звонка, ни письма, ни уведомления, кроме как судебных приставов на этой неделе, пошла писать заяву в ментовку, те говорят вам лучше сначала заплатить, потом мы с теми будем разбираться, тк они не правы, судебные приставы дали срок до 15, все вокруг нагнетают, что те придут и опишут ВСЕ , вообщем бред какой то, та в слезах, что делать не знает, а тут вот еще...

просто посетитель
Москва

МонАми год назад брала кредит в каком то банке, чёто там мани, кредит выплатила полностью

девы, всегда, всегда! при окончательном расчете по кредиту берите справку из банка, что вы все выплатили , до пеней и копеечки
сами пусть потом мучаются с косяками своего биллинга как хотят. у вас будет закрытый договор и справка.

Аноним 540

Аноним автор темы

автор какие новости?

Аноним 672

АрктикА девы, всегда, всегда! при окончательном расчете по кредиту берите справку из банка, что вы все выплатили, до пеней и копеечки
сами пусть потом мучаются с косяками своего биллинга как хотят. у вас будет закрытый договор и справка.

А просто хранить все квитаниции не подойдет? Я вот не взяла такую справку, т.к. был какой-то левый банк и я с ними общалась только по телефону. по тел. мне сказали, что все закрыто, но бумаги у меня нет. Но есть же все квитанции, до копейки все заплачено и в срок.

мама
Екатеринбург

Аноним А просто хранить все квитаниции не подойдет? Я вот не взяла такую справку, т.к. был какой-то левый банк и я с ними общалась только по телефону. по тел. мне сказали, что все закрыто, но бумаги у меня нет. Но есть же все квитанции, до копейки все заплачено и в срок.

а откуда вы знаете, что до копейки? у них там какая-нибудь ошибка вылезет потом и окажется, что вы 5 копеек не доплатили. и на них штраф.

а левый банк в другом городе? пусть тогда вам письмом бы прислали справку эту. и скан по электронке. ничего сложного. у меня куча контрагентов в других городах, с которыми я общаюсь по электронке. а документы отправляю почтой и ноу проблем.

я, когда кредит погасила, взяла справку аж в трех экземплярах. чтобы страховым предъявить в случае чего. и у меня экземпляр остался :)

Аноним 672

Нинчик а откуда вы знаете, что до копейки?

Ну а чего сложного-то? Есть договор, там прописана сумма, график погашения и итого с процентами. Не трудно будет подсчитать все квитанции и сравнить суммы.

Екатеринбург

Аноним Есть договор, там прописана сумма, график погашения

Вы не знаете, вдруг какой-то платеж пришел позже срока. Вы отправили вовремя, а к ним на счет попал с задержкой. Вот и проблема нарисовалась.

Аноним 672

НЕШОКОЛАДКА Вы не знаете, вдруг какой-то платеж пришел позже срока. Вы отправили вовремя, а к ним на счет попал с задержкой. Вот и проблема нарисовалась.

не-а, у меня есть сообщения от них с датами, когда им поступили платежи

мама
Екатеринбург

Аноним не-а, у меня есть сообщения от них с датами, когда им поступили платежи

ваше дело, ваш ведь кредит. мне спокойнее, когда у меня есть справка, что кредит погашен и долгов перед банком нет. вам и без справки хорошо.

Аноним 152
автор

аноним автор какие новости?

Сейчас будут новости. Итак, следствие вели колобки... или будни гражданина "должника".
Итак, с утра пошла к приставу за разговором. На мое удивление, миловидная дэвушка была не в курсе того, что долга то давно уже и нет, а исполнительный лист живет и здравствует. В общем одних квитанций им мало, нужна справочка о том, что у УК нет ко мне никаких претензий. Ладно, иду в нашу любимую УК, а они там кофе пробуют, работают в поте лица. И ничего то не знают, не ведают, ага. Но справочку не дают, потому что долга нет, но они еще посмотрят по данным, вдруг что-то и есть. Срок рассмотрения две недели, продолжают пить кофею. Я под общим впечатлением двигаюсь в сторону Прокуратуры ( ну, а кто еще защитит то? ), там меня выслушивает помощник прокурора, все записывает, задает вопросы, в общем общаемся. Прокурорская проверка - подарок любимой УК на НГ. )))) Итак, вот его рекомендации:
1 Написать заявление на имя начальника ССП с просьбой о разьяснении сути искового требования на мое имя. Т к задолженности по к/у нет, а у приставов до сих пор долг есть.
2 Прошу снять арест с моих счетов в банке, т к оснований для арестов нет.
3 Кроме того, до сих пор на мое имя не было ни одного документа из суда о повестке или уведомлении, так же до сих пор я не получила данные о решении суда. И наконец, нет письма из ССП о том, что был наложен арест на мои счета в банке.
Если не будет ответа от УК и от ССП, то за дело берутся прокуроры, они все держат под контролем.
Так же добавлю, что сумма долга не 70 тыщ, это уже пристав от себя немного добавил, чтоб уж наверняка. И наконец, долга вообще нет, а арест есть.
Продолжение следует.....

Аноним 672

Аноним автор темы Так же добавлю, что сумма долга не 70 тыщ, это уже пристав от себя немного добавил, чтоб уж наверняка.

Мне кажется, это вы уже добавили в пылу эмоций. Замораживают весь счет, но это не значит, что у вас долг 70000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";