Осторожно мошенники!!! Всем заглянуть!!!

мама
Москва

Кряча ну, вот я, например, мошенница. Хочу завладеть чужой симкой, чтобы входить в с нее в чужой интернетбанк.

  1. мне зачем посылать смску о необходимости замены симки?
  2. напечатала я себе справку о потере паспорта чужого. пришла с этой справкой в мтс, хочу поменять симку. что на что я поменяю?

Я - мошенница. Прихожу в салон МТС, говорю "я Маша Иванова, хочу поменять симку". У меня просят паспорт, я говорю "ой, а паспорт у меня украли в троллейбусе вместе с телефоном, потому и симку меняю, вот справка об утере паспорта". Оператор дает мне новую симку, в этот момент АВТОМАТИЧЕСКИ система отсылает смс-оповещение о замене сим-карты (его-то автор и получила). Получив симку, вставляю ее в телефон и через смски на номер 900 отправляю деньги с банковской карты на номера телефонов для обналички.

Аноним 898

Кряча не понятно, все таки, про предварительную смс. Посылает мошенник эту смс. Оператор видит на экране, что "надо заменить"? Зачем? если владелец в любой момент может поменять без причины.

А я так поняла, что смс была информационная-предупредительная, о том, что на номере кем-то меняется симка. Посылается не мошенником, а оператором. Т.е. смс как раз посылалась, чтобы оследить мошенника: если симка меняется не владельцем номера, то у него есть время предотвратить замену.

автор
мама
Екатеринбург

Кряча

Смски посылаются автоматически оператором

Екатеринбург

ну вот смотрите-вы мошенник, приходите менять сим-карту и первое что вас спрашивают-фио и документ. Это откуда то надо узнать.Вопрос к автору откуда? при замене сим-карта старая автоматически не действует. И сотрудникам МТС вообще дела нет сколько раз вы меняете. Кому надо рыться в системе и смотреть это??? Честно сказать я не знаю как выглядят справки из полиции-думаю там фото должно быть. Опять вопрос к автору-откуда фото? и вообще данные?
И самое главное-кому надо делать столько движений наобум, не зная есть ли карта, есть ли сбер онлайн, есть ли деньги после НГ то, вот сами подумайте.

Аноним 231

Автор, а вы меняли логин, присланный от сбербанк-онлайн на свой ? Точно не помню, но вроде сначала Сбер высылает свои логин и пароль, и предлагают поменять на ваш.
В любом случае, чтобы попасть в личный кабинет первый раз, нужно знать имя и пароль, а потом уж менять.
Если только первоначальные данные сохранились в СМС-ке и ушлый сотрудник МТС воспользовался. Может быть или нет?

Екатеринбург

насчет смс-могло просто совпасть, мне раз в месяц это смс приходит, номер 8 лет назад подключен, сим новые форматы не поддерживает, система шлет автоматом

Екатеринбург

brunetka5 сли только первоначальные данные сохранились в СМС-ке и ушлый сотрудник МТС воспользовался. Может быть или нет?
ЦитироватьМодерато

не может. замените свою карту и проверьте

Екатеринбург

явно кто то и автора знал и все ее данные, а все кругом виноваты.

Аноним 898

brunetka5 надо делать столько движений наобум, не зная есть ли карта, есть ли сбер онлайн, есть ли деньги после НГ

тут явно не наобум.

Например, если это бухгалтер с места работы (бывший), то он знает, что у всех сотрудников данной организации зарплатный проект со стандартным сберовским договором. Так же такой отрудник может получить скан паспорта - на работе же сдаются. Номер телефона опять на работе знают. Тут только вопрос о том, что деньги остались или нет - но с другой стороны каникулы-то длинные, как раз в начале этих 10 дней скорее всего у людей могут оставаться деньги.

мама
Екатеринбург

Дак мошенники откуда знают, что она именно в этот офис придет, Вы че??? Владелица карты в другом городе может быть. Просто это делает сотрудник МТС , а смс автоматически девушке пришла. Те присутствие человека необязательно, это же с Пикабу понятно. Рассылка может на 2000 номеров прошла, а со сбером выстрелила только у нее

мама
Екатеринбург

Расскажу свою историю, летом украли сумку со всем, чем только можно, док-ты (паспорт в том числе), телефон.
Номер МТС . Так вот первое дело это получение временного удостоверения личности. Там есть фото и печать красная УФМС, получают его также в УФМС, и только после этого - восстановление сим карты и банковских карт. Без этого удостоверения, в МТС выдавать ничего не стали.
Справки не канают никакие из милиции.
Схема не понимаю. Одно ясно- косяк МТС это. Обращайтесь к ним- пусть ущерб возмещают

просто посетитель
Екатеринбург

jane air автор вы в полиции были????

блин, вы тему-то вообще не читаете? третий раз вопрос задаете один и тот же, хотя автор давно уже вам ответила.

Маша

Про справку об утере паспорта.Мой муж недавно паспорт терял.Справка без фото.Только с печатью.Выдает миграционная служба.И только через несколько дней можно получить врем.удостоверение личности.С фото.

Маша

И да ,все симки,банковские карты восстанавливают только с врем.удостоверением личности.

мама
Екатеринбург

вспомнила, у меня копия старого паспорта была и с работы еще удостоверение, мне поэтому сразу временное дали.
А если ничего нет, то ФМС запрашивает форму (номер не помню) из отделения где предыдущий паспорт выдавали. Ну то есть устанавливает что ты это ты. Это занимает несколько дней. Наверно поэтому сначала справку выдали

мама
Нижний Тагил

Я лично ничего не поняла. При чём тут симка и сбербанк?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор сама сказала, что пополняла счет на сайте МТС. я так понимаю, с карты? вот и ответ, скорее всего. там же приходится указывать все данные с карты- Фамилию, имя держателя, номер карты, срок действия и секретные цифры с оборотнрй стороны. А подтверждается платеж через приходящий на тлф пароль. Для того и был нужен доступ к симке.
я к тому, что скорее всего сбер ваще не при делах в данной ситуации.

мама
Екатеринбург

МТС вообще мутная контора. Я тут сыну подключила симку МТС. Столько всяких лохотронских смс-ок приходит .. У меня если че Мотив, вообще такого нет. Хорошо что сын еще не особо шарит в телефоне, а то он постоянно где то что то типа "выигрывает"...

мама
Екатеринбург

brunetka5 И самое главное-кому надо делать столько движений наобум,

ну так то нехило так подзаработали- 13 штук за просто так.

мама
Екатеринбург

brunetka5 вы разделяйте понятия то. Какой идиот будет под своим паролем сим-карту менять-это же все прописывается с датой, временем и фамилией

brunetka5 в том то и дело, ну реально, какой смысл это делать сотруднику, если его через 5 минут найдут

наивная вы, мало ли в жизни ситуаций, нашли терпилу какого нибудь... и вся ваша логика вдребезги

Аноним 278

MatreshkaZ автор темы

Автор, я сталкивалась с подобным случаем, но у меня не успели снять денег с карты. Летом, уезжая в отпуск, где в роуминге выгоднее пользоваться МТС, а у меня к инет-банку привязан номер другой компании, решила я перейти в МТС со своим номером. Мало того, что по номеру 0890 меня ввели в заблуждение о сроках, благодаря чему осуществить переход до отъезда оказалось невозможным, но что произошло далее!!! Я пришла в МТС в Мегаполисе, где узнала, что перевод будет осуществляться 10 дней, а отъезд через 2 дня, и что все-таки на какое-то время симку могут отключить. Я все-таки написала заявление о переходе, хотя задумалась, что меня не устраивает перспектива быть отключенной, находясь в роуминге. На следующий день я поехала и подала заявление об отказе от перехода в МТС со своим номером, а параллельно приобрела другую симку МТС. Рано утром следующего дня я улетела из Екб. Каково же было моё удивление, когда мне позвонили от моего оператора узнать, почему я ухожу от них! Я объяснила, что переход был отменен, на что мне сообщили, что МТС все-таки подал к ним заявление о переходе, а об отмене заявления нет. Звоню снова в МТС, объясняю ситуацию, простые консультанты ничем мне помочь не могли, соединили с менеджером, а она мне сообщила, что в день, когда я уже была не в Екб, было снова подано от моего имени заявление о переходе!!! Слава богу, что все закончилось благополучно, я успела отменить это заявление и остаться у прежнего оператора, денег с карты, соответственно, снять не успели, т к разобрались раньше, чем мой оператор отключил меня и МТСники смогли подключить свою симку к моему номеру, до сего момента считала данный факт просто ошибкой сотрудника, сейчас понимаю, что могло меня ожидать, ведь к этому номеру у меня привязано смс-оповещение инет-банка.Да, кстати, много наслышана о не добросовестности сотрудников в МТС, о всяких разных случаях мошенничества и манипуляциях, а мой случай лишний раз убедил меня в том, что из этой компании бежать надо, роняя тапки. Догадываюсь, что, приехав из отпуска, мне б тоже сообщили, что пришла к ним кто-то с справкой об утере паспорта, и написала заявление. Очень благодарна менеджеру с именем Ксения, благодаря профессионализму которой мой случай не закончился ущербом для меня. Но меня насторожило уже то, что по тел 0890 разные консультанты дают разные ответы, что говорит для меня о не заинтересованности компании в качественном обслуживании клиентов.И ещё благодаря тому, что переход не состоялся, я брала в отпуск 2 симки- приобретеннуютМТС и свою прежнюю, с привязкой к инет-банку, и хочу сказать, что качество связи МТС оказалось на порядок хуже, чем у моего оператора. По приезде симку МТС выбросила и впредь очень постараюсь избегать какого либо общения с данной компанией.

Аноним 642

девочки я ваще валяюсь.все у них по ошибке блин происходит.почему они списывают по ошибке,а вот приписать кому нибудь лишние денежки на счет они не могут.только к себе в карман.иродыыыы.http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fbusiness%2F03%2F01%2F2015%2F54a7e4e99a79474324e4edb4&lang=ru&lr=54

Юльчик

сим карту мтс можно поменять еще в связном

автор
мама
Екатеринбург

Юльчик в связном

Это почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";