Осторожно мошенники!!! Всем заглянуть!!!

мама
Екатеринбург

Аноним Если отключить быстрый платеж, я смогу платить за телефон, ТВ и прочее через инет???

«Быстрый платеж» позволяет мгновенного (без создания шаблона) и без комиссии пополнять счет любого мобильного телефона, а также производить переводы денег на любую карту Сбербанка, зная только номер мобильного телефона получателя.

Здесь нет никакой связи со Сбербанком Онлайн. У меня Быстрый платеж давно отключен, при этом активно пользуюсь Сбербанк онлайн и приложением на телефоне Мобильный банк.

просто посетитель
Екатеринбург

Как отключить этот "быстрый платеж"?

мама
Екатеринбург

Meduza™

Отправляете смс на номер 900, там где пишется текст, ставите цифру ноль.

мама
Екатеринбург

Meduza™ Как отключить этот "быстрый платеж"?

Я писала на 6 странице темы, Вот ссылка как отключить Быстрый платеж

Вишневое лето Это что получается, имея в руках чей то телефон уже можно деньги списать?

Ну если у этого человека есть карта Сбербанка, то да.

Вишневое лето Я вообще не поняла как смогли деньги умыкнуть с карты?

Вор отправил смс с телефона Автора на номер 900 с особым текстом. В итоге с карты автора списалась сумма и пришла на карту вора.
Вот тебе и опция Быстрый платеж от Сбера. "Чтобы было удобно переводить деньги"

Аноним 953

вот по старинке деньги надо в кошельке носить.и телефоном пользоваться только для звонков

просто посетитель
Екатеринбург

Лапин

Спасибо за ссылку

мама
Екатеринбург

Вишневое лето

Обсудили в теме уже, как оно включается. Вкратце: нет, не смс-кой на 900 плюс цифра. Включить сложнее, чем отключить.
Про то, что стоит по умолчанию - тоже обсуждали. К сожалению, так и есть. Поэтому срочно всем отключать.

Аноним 469

кошмар.. я сотрудник компании МТС, в бухгалтерии работаю. Разные ситуации слышала,что воруют из кассы и прочее. но что б так... Как ни банально я никогда МТСом пользоваться не буду, у них так все спустя рукава делается..суд суд и еще раз суд.

мама
Екатеринбург

Да, про Мотив подобного не слышала. Про МТС большинство случаев.

Аноним 336

я давненько отключила функцию быстрый платеж, как только прочитала в личном кабинете, что она включена автоматически и как именно могут списаться деньги. Подумала, что лучше с паролем лишний раз зайду в сбербанк-онлайн и переведу деньги куда надо, чем потом их неизвестно где искать.

автор
мама
Екатеринбург

Лапин Девочки, тут все понятно. Мошенники каким-то образом завладели симкой Автора (выпустили новую).
И чтобы своровать деньги у Автора через Сбер мошенникам не надо было знать ни данные о банковской карте, ни логин и пароль от Сбербанк онлайн.
Достаточно просто отправить смс на номер 900 с текстом ПЕРЕВОД и далее номер и сумму. Это уже писали в этой теме на первых страницах.
Чтобы обезопасить себя от этого ,не нужно отключать мобильный банк, "жертвовать смс-ками", как тут писали ранее. И не нужно отключать сбербанк онлайн тоже.
Нужно отключить опцию Быстрый платеж. Которая позволяет делать такие переводы на номер мобильного телефона вора (а к нему привязана карта Сбера вора), поэтому и получается перевод с карты Автора на карту вора.
Отключить опцию Быстрый платеж можно в Сбербанк онлайн и
смс-кой тоже можно, тык
Я давно уже, прочитав про подобную историю, отключила всем родным такую опцию "Быстрый платеж" (себе ,мужу ,родителям ,сестре - всем).

Совершенно точно вы все написали!!!!

мама
Санкт-Петербург

MatreshkaZ автор темы

Автор, как дела?

автор
мама
Екатеринбург

ZebRRa

Пока никак, жду ответ от всех, как будут новости напишу

мама
Москва

Автор, как закончилась ваша история? Если закончилась...

Аноним 458

Автор, напишите как всё разрешилось?

мама
Москва

Meduza™, Как отключить этот "быстрый платеж"?

Лапин, Я писала на 6 странице темы, Вот ссылка как отключить Быстрый платеж

А вот не так это просто!!! Решила поднять старую тему, потому как обнаружила эту пакость от Сбербанка!!!
Почитав эту тему, вдохновилась и благополучно отключила этот Быстрый платеж. По крайней мере я так думала. А тут муж без меня решил денежку перевести. И вполне так себе перевел на телефон. Я в шоке! Как так?? Я же отключала! Полезла в СБОнлайн - числится отключенной.
Я в банк с вопросами. Все 4 "специалиста" выпучивали глаза при названии "Быстрый платеж" - Нет у нас такого, мы про такое не знаем!!!
Приходилось их тыкать носом в Онлайн и показывать. Удивлялись сильно, и посылали на горячую линию. Но меня фиг пошлешь. Я пошла к руководителю отдела по работе с физлицами. Уж не знаю, была ли она в курсе "Быстрого платежа" или ей девочка о нем рассказала, что со мной общалась. Руководитель при мне звонила в техподдержку, задавала вопросы, выслушивала ответы. В итоге выдает мне гениальный ответ - Быстрый платеж нельзя отключить от номера, на который привязан Мобильный банк. Можно отключить от других номеров. На мой вопрос " От каких?" - От других. Короче бред.
Я написала заявление с просьбой разобраться в этой куче маразма. Сказали ответ в течении 45 рабочих дней.
Так что не так это легко - Быстрый платеж отключить. Мне не удалось до сих пор. И моя карта получается до сих пор под угрозой, никакой защиты. Деньги теперь там не храню.

мама
Екатеринбург

Быстрый платеж с других номеров быть не может!
Какой-то бред.

мама
Екатеринбург

Знаю, что отключеный быстрый платеж не влияет на возможность пополнять счет своего мобильного телефона. Свой можно. Чужой нет. И переводы не работают.

мама
Екатеринбург

Зая-я, А тут муж без меня решил денежку перевести. И вполне так себе перевел на телефон. Я в шоке! Как так?? Я же отключала! Полезла в СБОнлайн - числится отключенной.

Ну что, устроила я проверку. Отправила смс на номер 900 с текстом ПЕРЕВОД ХХХХ (номер моей карты для отправки средств) 90287YYYYY 100
для отправки мужу 100 руб.
В ответ пришла смс от Сбербанка, что опция быстрый платеж отключена. Если желаете подключить, обратитесь в отделение банка.

мама
Екатеринбург

Хотелось бы узнать, чем закончилось все у автора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";