Осторожно мошенники!!! Всем заглянуть!!!

мама
Екатеринбург

Лапин

а подскажите, если Быстрый платеж отключен, то через 900 вообще платежи невозможны на другие карты? так-то удобная функция - быстро деньги перекинуть родным....

мама
Екатеринбург

maika если Быстрый платеж отключен, то через 900 вообще платежи невозможны на другие карты?

нет, невозможны. платите через сберонлайн. зато меньше шансов, что ваши деньги свистнут, если, например, телефон потеряете.

мама
Москва

Автор, а вы полностью мобильный банк отключили? Как, по телефону или визитом в сбер?
И сразу еще вопрос. Ведь Сбер переводит деньги по СМС "ПЕРЕВОД ...." на карту все таки, не на телефон. Ну а карта же на кого-то оформлена. Полиция что по этому поводу сказала?

мама
Москва

Так, а по поводу Быстрого платежа. Вообще все платежи через 900 так закрываются или только некоторые виды? А оповещения о снятии, покупке или поступлении? Запрос баланса?

Аноним 847

В том то и прикол что через мобильный банк только 8000 в сутки можно отправить. А через онлайн банк ВСЕ. Я сотрудник сбера и на моих глазах у Вип клиента через онлайн банк с заменой симки увели 500 000р. Это кошмар что было . Закончилось тем что сбер лично возвращал деньги клиенту . А если бы простой дядя Вася фиг бы че сбер признал . Тоже юристы не зря работают .

Аноним 232

А у меня заведен счет простой, без карты. В мобильном банке его видно. И я деньги с карт скидываю на него. С него снять деньги можно только в офисе сбера или перекинуть на карту в мобильном банке или онлайн банке. Как только деньги нужны я с него перевожу деньги на карту, а с нее уже дальше. Карты всегда стоят пустые. На одно действие больше, но спокойней в разы.

мама
Екатеринбург

ИнкогнитА или перекинуть на карту в мобильном банке или онлайн банке. Как только деньги нужны я с него перевожу деньги на карту,

а что мешает мошеннику сделать тоже самое?

Аноним 232

Нет доступа в мобильный банк или онлайн

мама
Екатеринбург

ИнкогнитА Нет доступа в мобильный банк или онлайн

ну вы же заходите в онлайн банк или нет?
почему мошенник не может?

Аноним 232

Деньги тырят с карт, не со счетов.

latte* ну вы же заходите в онлайн банк или нет?

Ну пароль то от него только я знаю)))

мама
Екатеринбург

ИнкогнитА Ну пароль то от него только я знаю)))

я так и не поняла, про это писали, спрашивали много вначале темы....
а вы думаете у автора пароль был в свободном доступе....
пароль на тел и приходит

Екатеринбург

Kor.ka Столько всяких лохотронских смс-ок приходит

У любого оператора. У сына отключена функция приема смс с коротких номеров. Проблема решена.

Нютина если у кого есть паспортные данные владельца симки они могут позвонить в сбер и если там не запросят кодовое слово, то опять подключат

Я готова была назвать ВСЕ данные, кроме кодового слова, ну забыла его. Со мной вежливо отказались общаться по телефону. А в банке это слово назовут только при предъявлении паспорта.

Аноним 232

Пароль для входа в банки и то и другой знает ТОЛЬКО сам пользователь, если только от сам не сообщил кому-нибудь. Пароль для входа в моб. банк вы набираете на тлф или планшете и только ПОСЛЕ этого приходит смс о входе в систему и о действиях

Екатеринбург

Аноним А через онлайн банк ВСЕ. Я сотрудник сбера и на моих глазах у Вип клиента через онлайн банк с заменой симки увели 500 000р.

Каким образом? Больше 100 тысяч, без соединения с оператором, перевести нельзя.

Екатеринбург

ИнкогнитА Пароль для входа в моб. банк вы набираете на тлф или планшете и только ПОСЛЕ этого приходит смс о входе в систему и о действиях

Мобильный банк и быстрый платеж - разные вещи. Для БП не нужен вход, не нужен пароль.

Аноним 232

БП уже обсудили и все выучили, что его надо отключать

Аноним 232

latte* а вы думаете у автора пароль был в свободном доступе...

У автора не был отключен БП.

Аноним 232

Если б у автора БП был отключен, то ничего у нее бы не увели. И даже если он включен, то деньги увести можно ТОЛЬКО с карты, а со счета нельзя.

мама
Екатеринбург

ИнкогнитА перекинуть на карту в мобильном банке или онлайн банке. Как только деньги нужны я с него перевожу деньги на карту

latte* а что мешает мошеннику сделать тоже самое?

latte* ну вы же заходите в онлайн банк или нет?
почему мошенник не может?

latte* ароль на тел и приходит

Откуда мошенник узнает логин и пароль от Вашего Сбербанк онлайн? На телефон он НЕ приходит, я его знаю в голове, помню, даже нигде не записан.
Тут написали еще про счет, что деньги держать на счете, а не на карте. Поддерживаю, у Сбера даже есть вклады с расходными операциями. Чтобы не просто так давать Сберу попользоваться твоими деньгами, а получать с этого еще и доход.

Екатеринбург

Лапин Откуда мошенник узнает логин и пароль от Вашего Сбербанк онлайн?

Да не входит он в СБ-онлайн, НЕ входит. И НЕ нужен ему пароль.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА Да не входит он в СБ-онлайн, НЕ входит. И НЕ нужен ему пароль.

Так я это знаю. И пытаюсь объяснить latte*.
Я же сама выше расписала механизм, как своровали у Автора, устала 6 страниц читать, как никто ничего понять не может и дает советы типа "а может лучше отключить всё нафик и пожертвовать смс-информированием".

анонимно

Полезная тема, я отключила быстрый платеж, никогда им не пользовалась, но так, получается, немного спокойнее

Аноним 415

Если отключить быстрый платеж, я смогу платить за телефон, ТВ и прочее через инет???

мама
Екатеринбург

Зая-я " на карту все таки, не на телефон

можно и по номеру телефона перевод делать.

Аноним Если отключить быстрый платеж, я смогу платить за телефон, ТВ и прочее через инет???

да, интернет банк к этому отношения не имеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";