Подруга оставила мой номер как дополнительный , когда брала кредит

аноним123

аноним Я: Вот так же , автор , я потеряла подругу , когда меня начали по несколько раз в день из банка долбать. В итоге я пригрозила им что до самоубийства меня доведут своими звонками , подруге позвонила, сказала делай что хочешь, но что б меня не тревожили. Итог- звонки прекратились , но и с этой девушкой мы больше не общаемся.

какие все нежные...спокойнее надо быть, истеричкам таким и названивают (извените, если обидела)...телефон в чс и все....развели проблему...я бы тоже с вами не общалась после этого

аноним: может будет исправно платить, никто вам и не позвонит. или если будут надоедать из банка- ну поменяете номер, зачем панику заранее наводить.

аноним: ничего страшного не произошло, вы не поручитель, чего вам бояться? звонков? +++

Ve-me: да что там "говорю", ору уже в них, все бестолку. зачем орать? спокойно можно все сказать, послать и все!!!

Дочкинамама: У меня тоже смешно было. Сосед один, знать не знаю, кто... дал мой номер ДОМАШНЕГО ! (ужас! у меня даже домашний телефон есть. ) Русскому стандарту, как телефон для связи. Фиг знает, как он его нашел. По квитанции из почтового ящика, что ли? ага...мне 5 (!!) соседей это предъявили и махали, а я даже незнаю как их зовут...думаете я по ящикам лазила?
Аноним: Сосед мог и не давать. Банки по базам находят соседей, обзванивают, и чего только не врут по телефону. никто не дает ваши телефоны, у них своя база есть

Kirisha: вы наверняка не сталкивались, с периодичностью в 20 минут автоинформатор начинает звонить, а может ночью начать названивать, после нескольких раз звереешь. И с какой стати я должна подорваться кого то там разыскивать и о чем то оповещать черный список вам не помощник?

сгущенка: Капец. Вы из леса сбежали что ли. Не будет платить- ваши то какие проблемы? Позвонят - в черный список закиньте и все. Зачем менять симки. И истерить зачем? Еще ни чего не произошло. У меня один кредит на подругу оформлен. Она даже ни разу мне ни слова не сказала. Я ее ценю за это и уважаю и горы для нее сверну. А вы.. Такая подруга значит один благоразумный ответ!

у меня сейчас идет задержка по кредитам второй месяц...ситуация исправиться в течении мах 10 дней....мне сегодня написала знакомая с которой я не виделась 10 лет!!! ей банк угрожал и ее родственникам! я при чем? ее телефон не давала, о знакомстве не сообщала...напомнила ей о уголовном наказании об угрозах жизни, спокойнее реагировать.
Народ, вы понимаете, что сейчас время непредсказуемое? нельзя все предугадать...вчера, сегодня все отлично, а завтра - полный крах? ну или просто задержка платежей? и вы из-за этого реально готовы портить отношения с друзьями ???

Аноним 699

Я сейчас всегда так, делаю. Спокойным голосом говорю: Берите в руки лист бумаги, ручку и записывайте: "Я отношения к вашему вопросу не имею. Если еще раз Вы лично, или кто-то из вашей компании, мне будут звонить - я подаю на вас в суд. Записали, запомнили?! И всем своим передайте!". Обычно звонки прекращаются. Говорю всем и дешалям... и т.д. и т.п. Надеюсь мой опыт будет полезен.

мама
Екатеринбург

То, что подруга не предупредила - не есть хорошо, согласна! Истерику бы не закатила, но претензии бы предъявила и подумала бы о дальнейших отношениях.
Но вот недоумеваю по поводу каких угроз от банков и коллекторов у некоторых людей вы заключали договор созаемщика что ли? Если нет, то какие вообще могут быть к ВАМ претензии? Договор вы не заключали, вашей подписи нигде нет, для вас это просто чужие дяди и тети, которые с вас вообще, в принципе, ничего не могу требовать!
Моя сестра задолжала каким-то там "быстро-удобно-нате-деньги"......да, мне звонили, разговор был предельно вежливым, я тоже спокойно объяснила, что не могу ничем помочь, не общаюсь с сестрой и т.д. в том же духе. Все..... Никому я ничего не должна, адекватные люди это понимают.
Не ведитесь ни на какие угрозы!

бабушка
Екатеринбург

аноним123: зачем орать? спокойно можно все сказать, послать и все!!!

Вашего совета мне так не хватало.... Когда погибает близкий вам человек, а тебе на сотый раз звонят эти уроды по поводу его долга, вы наверное не заорете... И читали б вы внимательнее, что я написала выше: "Сестры уже три месяца нет на этой земле, каждый раз об этом им говорю..." Послать-не послать... и, думаете, они перестали звонить? как бы не так...

Аноним 647

Ve-me: Вашего совета мне так не хватало....

и не говорите, пришла такая аноним 123 ,всем быстро рассказала что делать нужно, будто ее спрашивали. Свой телефон хоть на крыше дома пусть пишет, если не нежная и спокойная.

1й
мама
Екатеринбург

lana_re: Моя сестра задолжала каким-то там "быстро-удобно-нате-деньги"......да, мне звонили, разговор был предельно вежливым, я тоже спокойно объяснила, что не могу ничем помочь, не общаюсь с сестрой и т.д. в том же духе. Все....

и как долго вам названивали? у меня так брат накосячил, причем звонили, я честно сказал, зря дают, он их не вернет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";