Старший ребёнок хочет жить с отцом

мама
Энгельс

Аноним: месяц на месяц еще возможно

Очень не желательно. Летом хоть каждый день в разных местах. Попробовать то можно. Хорошо, что у моих детей мыслей пожить с папой не возникает).

мама
Екатеринбург

Теоретически идея прекрасная, но я, как мама, была бы в замешательстве и обида закралась бы у меня, к сыну

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Для меня, например, отец всегда был ближе матери

В том то и дело. Похоже мы с матерью более родственные души, чем с отцом.

Прынцесса: у других - вполне может быть по-другому.

Согласен.

мама
Екатеринбург

максимкина: единственное, папа женился

вот этот момент тоже следует на берегу обговорить, мне кажется...

Екатеринбург

Просто Дима: Похоже мы с матерью более родственные души, чем с отцом.

Похоже. И у многих действительно так. У других же - по-другому.

Екатеринбург

НаталЪя: и обида закралась бы у меня, к сыну

Да ладно? Если бы я ушёл от жены (не дай Бог), то я бы ни какой обиды бы не имел на детей, если бы они выбрали маму.

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Так мужчины никогда не обижаются, когда дети с матерями остаются

Екатеринбург

НаталЪя: Так мужчины никогда не обижаются, когда дети с матерями остаются

Одно дело просто остаются, а другое - остаются, но папа присутствует в их жизни.

Екатеринбург

Просто Дима: другое - остаются, но папа присутствует в их жизни.

Так это от папы зависит - будет он присутствовать или не будет.

мама
Санкт-Петербург

НаталЪя: Так мужчины никогда не обижаются, когда дети с матерями остаются

А почему мамы обижаются? Они не понимают ребенка?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Свет, я не знаю, но мне было бы обидно, если бы мой сын решил жить с папой. Но я теоретик, папа ему не предлогал

мама
Санкт-Петербург

Ну нет.. мне кажется, это нездорово. Ревновать ребенка ко второму родителю, заставлять выбирать. "ты больше любишь маму или папу". Ребенок не обязан выбирать. Он вообще за то, чтоб оба жили мирно вместе.
А свое мамское чсв и папе шпильку "вот видишь, я нужнее". Ну подло же.. может возникнуть, да, как зависть, как злоба, как злорадство. Но с этим надо разобраться и преодолеть. Подлость же. Да ещё в отношении ребенка.

Аноним 705

NewPiter: Ну нет.. мне кажется, это нездорово. Ревновать ребенка ко второму родителю, заставлять выбирать. "ты больше любишь маму или папу". Ребенок не обязан выбирать. Он вообще за то, чтоб оба жили мирно вместе.
А свое мамское чсв и папе шпильку "вот видишь, я нужнее". Ну подло же.. может возникнуть, да, как зависть, как злоба, как злорадство. Но с этим надо разобраться и преодолеть. Подлость же. Да ещё в отношении ребенка.

+100
Это не подлость, это ДУРОСТЬ, или как сейчас стало модно это называть - инфантильность мамы.
Взрослый человек не будет ревновать ребенка ко второму родителю. Ревновать будет только до конца не повзрослевший и не очень умный человек.

мама
Екатеринбург

Как то так :)

Аноним 245

Я бы отдала 50 на 50, график удобно бы расписала для себя и бм.
например, чт-пт-сб с отцом, вс-пн-вт-ср со мной.
примеры есть. считаю это лучший вариант.

Аноним 834

Был у моих знакомых такой случай. Развелись. Ребёнок очень тянулся к папе. Папа через ребёнка аккуратно посылал свои «манипуляции». После встреч с папой ребёнок с мамой общался плохо, грубил и говорил, что уйду к папе. Я уговорила подругу отдать ребёнка папе, чтоб оба поняли, что жизнь с ребёнком в будни это работа, а воскресный папа и папа с работы тоже разные вещи. Итог, ребёнок прожил там меньше 2 недель. Папе видите ли стало тяжело одному, а у ребёнка возник вопрос, почему с папой не так весело, как когда он его на выходные забирает. Так что у вас точно также может получиться

просто посетитель
Екатеринбург

-А: например, чт-пт-сб с отцом, вс-пн-вт-ср со мной.

жуть просто((

Аноним 834

Только отдайте, когда у папы работа, а ребёнок учится! Чтоб и тот и другой попробовали понять в будни прелесть жизни.. Тем более вы же не отдаёте на совсем. Будете видится. Да и вам легче будет с одной. И от этого вы не станете плохой мамой! Вы изнутри больше понимаете ситуацию. Если отец и правда с большой буквы и хорошо ребёнку с ним, то пацана всё же отдала бы на воспитание папе! Быть может тем самым сделав большой плюс в будущем. Ну а когда мальчика воспитывает одна мама, а ещё если есть сестра и бабушка, то это накладывается на характер. И это сразу видно. Думайте автор... не о себе, а дайте выбор сделать вашему ребёнку!

просто посетитель
Санкт-Петербург

-А: график удобно бы расписала для себя и бм. например, чт-пт-сб с отцом, вс-пн-вт-ср со мной.

А ребенку удобно ли так жить - глубоко наплевать уже?

Аноним 834

-А,
Я считаю у ребёнка должно быть постоянство. И жить он должен где-то в одном месте, либо у мамы или у папы. Единственное, что в этом случае правильно, говорить ребёнку о своих чувствах, что вы его любите и никаким образом не манипулировать тем, что он хочет жить не с вами. Дети очень тяжело переживают развод родителей, да много в силу возраста не понимают. Говорите, что любите, дайте ему поддержку моральную, быть может не сразу, он это оценит, когда придёт время.

Аноним 245

Тритата: А ребенку удобно ли так жить - глубоко наплевать уже?

моему бы было удобно, он и папу, и маму любит, и у отца, и у меня была бы своя комната, один район садика, школы, секций.
Вопрос расстояний - вопрос другой.

аноним: Я считаю у ребёнка должно быть постоянство.

не вопрос, пусть любимые игрушки будут в одной квартире находится. сам выберет где.
Здесь еще важно, как до развода распределялись родительские обязанности. У нас так и распределяются 50 на 50, что, б муж должен будет бабушек-дедушек напрягать в дни, когда работает? Или б жена три раза в неделю отвозить его к отцу до ночи, а потом забирать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";