Не могу терпеть кашель мужа ХЭЛП!

Аноним 563
автор

Это уже просто крик души!! Не знаю, куда бежать , за что хвататься
У мужа проблема - с 2015 г КАЖДУЮ зиму у него кашель, начинается после пустякового ОРВИ и длится примерно до лета - то есть порядка 5-6 месяцев

Мы живём вместе только третий год, то есть эта наша третья зима и я реально уже или на грани развода (хотя официально мы только как два месяца поженились), или суицида, или похода к психологу..мне очень тяжело с этим жить!
Первую зиму я терпела, вторую - протащила его по всем врачам - проблем со здоровьем не нашлось
В те годы кашель начинался примерно в январе-феврале, в этом - уже с середины октября , то есть длится он будет не меньше 8 месяцев

Что интересно - он может кашлять, а может - нет, и мы не понимаем, от чего это зависит. Не кашляет, например, ночью или когда занимается сексом, иногда может долго не кашлять, например, когда смотрит кино или в телефоне... Но в течение целого дня - это примерно 2-3 раза в минуту, очень очень громко, наверное, можете себе представить кашель 40 летнего мужчины. По телефону много говорит по работе - и все время кашляет собеседникам в трубку, на самой работе тоже без остановки.
Я каждый, каждый раз вздрагиваю, это очень громко,у меня буквально закладывает уши, тело в постоянном напряжении и так длится из месяца в месяц
Ходили на расстановки (сам захотел) - не помогло, ходил к психологу -гипнологу - эффект ноль.

Я думаю, что если так нам придется жить дальше, а мне бы очень хотелось, потому что я люблю его и все такое , и понимаю, что я должна с этим смириться и как-то принять - но я не могу! Не могу! Эмоциональное состояние ниже плинтуса, все время слезы, нервы...
Вспоминаю, как я была счастлива летом, кажется, это было в прошлой жизни...никакого ощущения счастья, только бесконечная усталость.
Плюс сейчас он после операции на ноге уже 3 недели дома, я тоже работаю на дому, то есть последние 3 недели это практически круглосуточно

Так вот, думаю, пойти к психологу, но чем он сможет помочь? Сможет ли помочь с принятием?
Или есть какие-то другие варианты?

ЗЫ, если будут варианты каких специалистов, тоже буду признательна, только сразу оговорюсь - мы не из екб.

Ирма

Аллергия?
Жкт?

Екатеринбург

Курит?

Без ника

Лечить кашель, жкт, аллергия, психика. Астма, нервы, от курева не кашляют, если немного курить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563: кашель 40 летнего мужчины.

Аноним 563: эта наша третья зима и я реально уже или на грани развода (хотя официально мы только как два месяца поженились), или суицида, или похода к психологу..мне очень тяжело с этим жить!

Смысл жениться, если что-то в муже доводит вас до мыслей о суициде????

Без ника

На туберкулёз проверить

мама
Екатеринбург

Кашель 8 месяцев подряд это не фига не норма, похоже на аллергию, но может быть и психосоматикой, надо искать причину, а не себя мучать. Вы можете только попить успокоительные.

мама
Екатеринбург

Банально, но вдруг))) увлажнитель воздуха есть?
Я тоже страдаю когда включают батареи, около месяца я кашляю и нос болит. А потом когда отключают(

просто посетитель
Екатеринбург

у кашля есть причины, обследуйтесь нормально, к пульмонологу идите, к хорошему

аллергия, вирусы, жкт и тд и тп
причин масса

Аноним543

Он у вас курит. Убирать источники отхождения мокроты (эл.сигареты). Понять влажность в доме. Возможно, он астматик, а у вас в отопительный сезон воздухоувлажниетель шурует.

Аноним 884

Аноним 563,

Проверить влажность воздуха в квартире.

Таблетки никакие не пронимает?

OksanaSilntse: Екатеринбург
Кашель 8 месяцев подряд это не фига не норма, похоже на аллергию,

Аллергия на климат, часто вердикт врачей

смотрите. кашель может быть из за:
раздражения связок и это ларингит. отлично помогают заливки в связки + надо ставитьголос на опору или даже оперироватся. провоцирующие факторы в том числе холодный воздух.
бронхи и трахея . реактивность бронхов. такой кашель долечивают пульмикортом, длительно на низких дозах.
сухость воздуха в том числе.
далее раздражение слизистой гортани и даже связок - рефлюкс.
диета, режим питания и поднять изголовье кровати.
это вариант тиков может быть. или психиатрия.

те вам нужны:
лор
фониатор
пульмонолог
аллерголок
гастроэнтеролог
невролог
психиатр

мама

Влажность в квартире повышать раз кашель приходится на отопительный сезон. Первая мысль. Дальше - проверить на аллергены (пыль, перо и тд). К неврологу накрайняк сходить, может там нарушение какое-то в зоне мозга, ответственной за кашлявой рефлекс. К пульмонологу чтобы исключить бронхит. Ещё вариант что-то раздражает задную стенку гортани (или сопли стекают, или разрастания).

Аноним 563
автор

Почему курит -то? Нет, не курит

Климат сменил два года назад, из промышленного города на Балтику переехал, море под боком

Флюорографию делал, КТ лёгких делал, у пульмонолога был не у одного
У гастроэнтеролога был

Склоняюсь к тиковому кашлю, да

Про суиуид - ну это я преувеличила, конечно, просто чтобы общее состояние описать

Извините, что без цитирования

Я как то ехала в такси, водитель без конца кашлял, да так противно, будто щас блеванет… я уже хотела попросить где угодно высадить и заказать другое такси, это была жесть…. Я не взяла наушники, всю дорогу слушала взахлёб кашель, и вонь в машине ещё какая то была. Кое как доехали. И это все лишь мин 20. Не знаю, как вы терпите, даже если родной человек( надо этим заняться обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563: на Балтику переехал, море под боком

А эта влажность, прохлада и ветра ему, типа, подходят? Типа, астматикам, лор-больным, прочим простуженная с остаточными после ОРВИ и кашляющим нужен холодный влажный воздух с ветрами?
Он у вас банально долечиться не может после ОРВИ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563: те годы кашель начинался примерно в январе-феврале, в этом - уже с середины октября , то есть длится он будет не меньше 8 месяцев

Ну так не климат ему на холодном, с ветрами, Балтийском море.
Вы

Аноним 563: на Балтику переехал, море под боком

Есть ещё Белое море, море Лаптевых, Баренцево море. Тоже моря. Они что, оздоравливают, по-вашему?

Аноним 734

Если аллергия, то попробовать антигистаминные-зиртек. Увлажнять воздух. Насчёт ингаляций сомнительно, пусть их доктор назначает. У меня был затяжной кашель 1.5 мес долечила препаратом урефрон (золототысячник любисток розмарин почки и мочевыводчщие пути). Как не странно травки помогли и там и там. Но опять же аллергия на травы? Дети от синглона меньше кашляют. Им выписывали лор.

Надежда

У мужа тоже был постоянный кашель, ночью будил, утром в туалете ритуал отхаркивания мокроты курил как паровоз..
Я с ним развелась, не из-за кашля, по совокупности причин. Дак первое время я была в эйфории что сплю в тишине и просыпаюсь сама, а не от мерзких звуков из туалета

Аноним 563
автор

До переезда он кашлял 5 лет точно так же
Я написала про переезд к тому, что писали про сухой воздух и не климат
В разных регионах России жил - везде одинаково

Ингаляции всякие делал по назначениям пульмонологов

Аноним 884

Аноним 734: Дети от синглона меньше кашляют. Им выписывали лор.

https://mosmedpreparaty.ru/news/21025

просто посетитель
Екатеринбург

Он у вас кашляет после ОРВИ. Это пусковой механизм его кашля.
Летом все проходит.
Во влажном и холодном балтийском климате усугубляется.
Верно?
Или лечите его остаточные, чтобы не кашлял после ОРВИ, либо меняйте климат на более теплый и сухой, раз целебное Балтийское море))) ему не пошло.

  • БМ поделился очень ярким воспоминанием о том, что произошло после развода: - Кашлял, чуть лёгкие не выкашлял (с).
    Хотя мы были женаты больше 10 лет, и ничего подобного с ним не случалось.
    Вывод: некоторые мужчины долечиваться не умеют. Хотя к врачу ходят добросовестно и назначения выполняютс в полном объеме.
    ** При ковиде БМ старательно кашлял мне в трубку, чтобы я его, заиньку, полечила.
    Иногда им нужно помогать, чтобы они были здоровы.
    Пишу без стеба, правда.
мама
Екатеринбург

Из трамвая: кашель может быть из за:
раздражения связок и это ларингит. отлично помогают заливки в связки

++++
У меня была ровно такая же история. Любое ОРВИ, в любое время года. Сразу кашель на 2-3-4 месяца.
Орви-ларинготрахеит-постоянный кашель-постоянное раздражение связок-снова кашель по иной причине.
Сейчас любой кашель после орви, я сразу иду на заливки и все проходит. Плюс дополнительно ингалятор от астмы. Основная задача, не напрягать связки кашлем, чтоб вылечить максимально быстро.
Но я тоже врачей прошла ппц сколько. И КТ делали и флюр с рентгенами 100 штук и фгс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";