Не могу терпеть кашель мужа ХЭЛП!

Аноним 548

Моя мама переехала из одного региона в другой и первые 2-3 года постоянно кашляла! Будто только что переболела и сейчас остаточный кашель. Полгода в год точно кашляла. Еще и болела часто орви.
А через пару лет видимо организм адаптировался и орви стали реже и кашлять перестала. Даже при орви особо не кашляет теперь.

Но у вас может быть другая причина. Выше правильно написали список врачей и анализов…

Аноним 172

автор, мой муж, так же, как и вы, стреляется от моего кашля... говорит, ощущение, что я щас дышать перестану. но путем наблюдений выяснили, что мой кашель не зависит от времени года, он зависит от моего спокойствия и питания. т.е. кашель либо сердечный, либо от заброса кислоты в пищевод. пролечила желудок, наладила питание и принимаю успокоительные - стало легче. и да, я злостный курильщик

Аноним 747

Знакомая рассказала, что её подружка прошла по всем врачам, оказалась щитовидная железа, вернее её заболевание было причиной подобного кашля. После операции на щитовидной железе кашель прошёл.

Аноним 563
автор

Антигистаминные пил
У гастроэнтеролога был и ФГС делал

Повторюсь, в некоторых ситуациях он не кашляет - в театр ходили,пару раз кашлянул, работаю я дома - ко мне приходят люди и несколько раз в течение дня по два часа он сидит в другой комнате и НЕ кашляет, только человек уходит - начинается. И таких ситуаций масса.
В таком случае куда девается хламидия? Или влажность воздуха меняется? Нет ведь...

Поэтому все больше склоняюсь к психосоматической природе

Аноним 563
автор

Аноним 747,
Анализы на щитовидку сдавал

Он когда к операции готовился , кучу всего прошел

И, да, в больнице тоже ведь лежал, никто его оттуда не выпер с кашлем - значит, там тоже такого не было , как в повседневной жизни

мама

А блокираторы кашля не помогают? У меня если начала кашлять-то тоже уже не остановится сам, могу кашлять неделями... Такое ощущение, что мозг заставляет кашлять. Помогает фенибут, одновременно синекод или бронхолитин (раньше был коделак с кодеином, но его запретили) . По такой схеме если организм здоров кашель проходит дня через 3-4.

Аноним 910

Сочувствую вам и окружающим людям!
Я вчера из дома вышла, полной грудью морозный воздух вдохнула и на меня такой кашель напал! Еле до остановки дошла. Молодой человек от меня шарахнулся))) Прям до рвотных позывов кашляла. Пока холс из сумки не достала. Так мне неловко было…

Аноним 962

гретта: я сразу иду на заливки и все проходит.

Что такое " заливки"?

Аноним 962

Аноним 563: Повторюсь, в некоторых ситуациях он не кашляет

Они что то принимает для успокоения позывов к кашлю, но,видимо,постоянно им пользоваться вредно, так как когда кашлять нельзя, невозможно справиться с желанием покашлять

Аноним 538

Как я вас понимаю. Мой БМ шмыгал носом. Спустя 4 года я думала что я сама скоро буду с нервным тиком. Развелись, в тч послужило и мое вечное «не шмыгай». Нафик, не жалею.

Аноним 323

У сына весь отопительный сезон от насморка. Увлажняйте, проветривание, влажная уборка. Или разводите, может с другой повезет.

Дарья Михайлова

Аноним 563: Повторюсь, в некоторых ситуациях он не кашляет - в театр ходили,пару раз кашлянул, работаю я дома - ко мне приходят люди и несколько раз в течение дня по два часа он сидит в другой комнате и НЕ кашляет, только человек уходит - начинается. И таких ситуаций масса.

Очевидно, он может это контролировать.
И прекрасно понимает, что проблема в голове. У психиатра был?
На психотерапию ходит?
Или наслаждается своим болезным состоянием и тем, как вокруг него суетится жена?
Я б развелась, у человека психические проблемы, а мне в семье хотелось бы здоровых детей.
Минусите, че уж)

мама
Екатеринбург

Аноним 962: такое " заливки"

Лор делает. Внутригортанная заливка называется. Заливают лекарство в гортань.

Аноним 837

Автор, у вас кошки есть?
Я сама так кашляю((( и не могу найти причину, вернее лет 5 было вообще ужасно, я думала может на реагент зимой от снега, либо из за батарей
У нас в каждой комнате чистка воздуха-это очень помогает.
Слизь скапливается в носоглотке и потом ее все время откашливаются, она жидкая и ее много.

НО хочу заметить что когда у нас не стало кошек, через полгода кашель стал очень редким и на короткое время, то есть могу утром прокашляться час и потом весь день не кашлять . Вот думаю может накопительная реакция была

Аноним 517

Аноним 172: что мой кашель не зависит от времени года, он зависит от моего спокойствия и питания. т.е. кашель либо сердечный, либо от заброса кислоты в пищевод.

Аноним 172: . и да, я злостный курильщик

А курение в целом ни при чем

N L
мама
Екатеринбург

Курит поди и зимой воздух в помещении сухой. Конечно слизистая пересушивается.

Аноним 837

Я не курю, описала выше, хронический кашель

Аноним просто

Я Вас понимаю, автор. Кашлюны ооочень раздражают. У меня сосед сверху в ванной каждое утро упражняется в откашливаниях и отхаркиваниях. Попробуйте травяной сбор от кашля мужа пропалить прямо по схеме, не халтуря, ну и самое простое: сироп Алтея , стоит копейки, а помогает от кашля хорошо.

Аноним 563
автор

Twin soul,
Пил,не помогают вообще

Отопление включили позже, чем начался кашель

Домашних животных нет

Нашли ещё какого-то психотерапевта, завтра вроде как пойдет, говорит, если не поможет, уже никто не поможет...

Кашель сухой, надрывный, то есть не как отхаркивающий, скорее лающий. Оттого и пугаюсь

Так вот, может мне самой лечиться, а его оставить в покое со своим кашлем?

С другой стороны, переживаю, вдруг какая серьезная штука у него?

Аноним 721

Из трамвая: это вариант тиков может быть

У сына была именно такая причина кашля.
Очень понимаю вас, это правда выматывает.

мама
Екатеринбург

Автор на параганимоз проверяли? И можно на хламидии, микоплазмы тоже проверить.

Аноним 563
автор

Jullianna,
Нет, не проверяли

А при них бывает, что больной может кашлять, а может не кашлять?

Аноним 563
автор

Аноним 721,
Вылечили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";